Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поездка из Германии в Австрию с просроченным ВНЖ Германии

Nikita123

Новичок
Сообщения
2
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, как поступить. Заявку в Ausländebehörde на продление ВНЖ поданную 3 месяца назад еще не рассмотрели, ВНЖ заканчивается через 2 недели, а чере неделю нужно лететь в Австрию (обратно в Германию через месяц). Насколько критично если в самолете на обратном пути проверят, что ВНЖ уже недействителен, какие будут последствия. Слышал что на поезде не проверяют паспорт, не знаю правда или нет, может обратно поехать на поезде из Австрии в Германию.


Спасибо!
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, как поступить. Заявку в Ausländebehörde на продление ВНЖ поданную 3 месяца назад еще не рассмотрели, ВНЖ заканчивается через 2 недели, а чере неделю нужно лететь в Австрию (обратно в Германию через месяц). Насколько критично если в самолете на обратном пути проверят, что ВНЖ уже недействителен, какие будут последствия. Слышал что на поезде не проверяют паспорт, не знаю правда или нет, может обратно поехать на поезде из Австрии в Германию.


Спасибо!
Требуйте выдать Fiktionsbescheinigung, скажите что для поездки нужно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, как поступить. Заявку в Ausländebehörde на продление ВНЖ поданную 3 месяца назад еще не рассмотрели, ВНЖ заканчивается через 2 недели, а чере неделю нужно лететь в Австрию (обратно в Германию через месяц). Насколько критично если в самолете на обратном пути проверят, что ВНЖ уже недействителен, какие будут последствия. Слышал что на поезде не проверяют паспорт, не знаю правда или нет, может обратно поехать на поезде из Австрии в Германию.


Спасибо!
Иногда проверяют.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх