Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поездка в РФ по немецкому паспорту с визой

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А мне с Вами. Очень конструктивный диалог, по существу.
А чего тут диалоги разводить. Гражданин РФ может из любой страны въехать в РФ с просроченным заграном или по внутреннему паспорту. Спорить-то не о чем :)
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
766
Ну обычный паспорт-то не просрочен. Только загранка...
С такой бумажкой должны впустить. Но придётся сидеть в России, пока на месте загран не получат. Если не планируют ехать надолго, то придётся делать загран паспорт в консульстве.
Хотя через Казахстан вроде можно по внутреннему выехать. А из Казахстана вылетать уже по немецкому заграну. До 30 дней немцам можно без визы.
То есть если лететь через Казахстан туда и обратно, то при въезде в Казахстан можно показать немецкий загран (в нём поставят штамп с датой въезда), потом выезд из Казахстана в Россию по российскому внутреннему паспорту. Обратный маршрут в обратном порядке. Но нужно учитывать, что вылететь из Казахстана нужно в течении 30 дней после въезда, так как ориентироваться будут на штамп в немецком паспорте.
Как думаете, такая схема рабочая?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
С такой бумажкой должны впустить. Но придётся сидеть в России, пока на месте загран не получат. Если не планируют ехать надолго, то придётся делать загран паспорт в консульстве.
Хотя через Казахстан вроде можно по внутреннему выехать. А из Казахстана вылетать уже по немецкому заграну. До 30 дней немцам можно без визы.
То есть если лететь через Казахстан туда и обратно, то при въезде в Казахстан можно показать немецкий загран (в нём поставят штамп с датой въезда), потом выезд из Казахстана в Россию по российскому внутреннему паспорту. Обратный маршрут в обратном порядке. Но нужно учитывать, что вылететь из Казахстана нужно в течении 30 дней после въезда, так как ориентироваться будут на штамп в немецком паспорте.
Как думаете, такая схема рабочая?
Тяжко с маленьким ребенком пробовать рабочая ли схема)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alex05ru

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте!
Такой вопрос.
Выехали из россии в 90-е как беженцы. Сейчас дочери почти 40 лет.
Есть райзепас с отметкой" кроме россии". Российского ппспорта нет. Как можно выехать из германии в россию. Возможно ли это?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 815

alex05ru

Новичок
Сообщения
3
Как это? Что имеется ввиду?

Если у вас есть гражданство РФ вам надо получать документ в посольстве РФ для въезда в РФ
Гражданство подтверждено консульством в Бонне. Но у неё только имеется райзепасс. Документ на въезд в РФ надо в Бонне получит?
 

Юлия0601

Новичок
Сообщения
11
Ездили прошлым летом в Калининград из Германии на автобусе. У дочки 12 лет два гражданства. Но русский паспорт был просрочен. Сделали визу в немецком загран. На вопрос, есть ли у девочки русское гражданство, ответила нет, хотя паспорт был в кармане. Перепотела вся. Поставили печать и послали. В России быстро сделала есть загранник, и пронесло.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юлия0601

Новичок
Сообщения
11
КАК??? Вы получили в посольстве РФ визу в РФ гражданину РФ? :oops:
У дочки и немецкий загран и русский. Второй раз уже так прокатило. Лет 5 назад тоже визу делали на свой страх и риск. Русский загран был просрочен. В консульстве особо не проверяют я поняла. И кстати, я получала в посольстве дочкин первый загранник, а в базе данных ее нет. Поэтому сделала в России через госуслуги. Здесь загранник можно очень долго ждать.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 633
У дочки и немецкий загран и русский. Второй раз уже так прокатило. Лет 5 назад тоже визу делали на свой страх и риск. Русский загран был просрочен. В консульстве особо не проверяют я поняла. И кстати, я получала в посольстве дочкин первый загранник, а в базе данных ее нет. Поэтому сделала в России через госуслуги. Здесь загранник можно очень долго ждать.
То что загран просрочен, не означает что ребенка нет гражданства. А как гражданку, ее не могли не впустить в РФ.
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
766
На польской границе подавать немецкий загран, а на Русской русский и всё! Ни какой визы не надо.
У моей жены тоже самое.
А прочитать сообщение полностью? Они вовремя новый паспорт не сделали, показывать было нечего.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
А прочитать сообщение полностью? Они вовремя новый паспорт не сделали, показывать было нечего.
Чтобы въехать в Россию, гражданину РФ достаточно и просроченного паспорта РФ, можно и без паспорта, главное добраться до погранпункта. Разумеется, с просроченным паспортом будут и вопросы и штраф. При отсутствии паспорта, не знаю, сколько времени займёт идентификация, но впустят точно.
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
766
Чтобы въехать в Россию, гражданину РФ достаточно и просроченного паспорта РФ, можно и без паспорта, главное добраться до погранпункта. Разумеется, с просроченным паспортом будут и вопросы и штраф. При отсутствии паспорта, не знаю, сколько времени займёт идентификация, но впустят точно.
А обратно как? Сидеть там, пока паспорт не сделают? А если поездка только на 2 недели планируется?
Поездка с визой конечно нелегальна. Не знаю, насколько сильно нужно было туда ехать, чтобы на такие проблемы нарываться. Главное чтобы человек понимал, что если поймают, это статься в УК.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх