Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск работы без результата, почему так

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да какие пол года)У меня курсы через месяц кончаются..Джопцентр на работу пинать сразу будет и подсылать свои говновакансии по почте?
А вы на инженерные рассылайтесь сами активно и демонстрируйте результаты.
У вас разве ещё С1 не запланирован?
Начните читать учебники и специальную литературу. Можно ещё подкасты поискать. За месяц можно много сделать.
Кстати, чем вам джобцентровские вакансии не милы?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Д

Да там такие вакансии или на стройку в ляйфирму на шараш монтаж или детальки паять)Там завалить невозможно будет типо работа с которой и индеец справится.Тут надо както подругому отмазыватся...чтонибуть придумаю
Вы очень сильно заблуждаетесь насчёт индийцев. В Германии они поголовно на квалифицированной работе.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Д

Да там такие вакансии или на стройку в ляйфирму на шараш монтаж или детальки паять)Там завалить невозможно будет типо работа с которой и индеец справится.Тут надо както подругому отмазыватся...чтонибуть придумаю
Вы же сами согласились с бератором с низов начать.
Почему теперь вдруг нет?

Напомните бератору, что у вас высшее, и вы, после раздумий, решили, что будете целенаправленно по специальности искать. Вы сколько сидите уже на пособии? По идее, вы все ещё можете настаивать, чтобы вакансии были по вашему высшему.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
53
Д

Да там такие вакансии или на стройку в ляйфирму на шараш монтаж или детальки паять)Там завалить невозможно будет типо работа с которой и индеец справится.Тут надо както подругому отмазыватся...чтонибуть придум

Вы не обязаны на их вакансии соглашаться. А если по-хитрому - собеседуйтесь и заваливайте интервью на те вакансии, которые Вам не подходят.
Думаю можно зарплату хорошую просить,соответственно ляй фирма откажет,а потом бератору
Вы очень сильно заблуждаетесь насчёт индийцев. В Германии они поголовно на квалифицированной работе.

Вы же сами согласились с бератором с низов начать.
Почему теперь вдруг нет?

Напомните бератору, что у вас высшее, и вы, после раздумий, решили, что будете целенаправленно по специальности искать. Вы сколько сидите уже на пособии? По идее, вы все ещё можете настаивать, чтобы вакансии были по вашему высшему.
Никто с бератором не соглашался.Я даже спорил с ней.Напрямую электромонтером или электромехаником это не одинаково,что ляйфирма и электрик на стройке.Думаю им вообще плевать,лижбы выпихнуть на работу
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Думаю можно зарплату хорошую просить,соответственно ляй фирма откажет,а потом бератору



Никто с бератором не соглашался.Я даже спорил с ней.Напрямую электромонтером или электромехаником это не одинаково,что ляйфирма и электрик на стройке.Думаю им вообще плевать,лижбы выпихнуть на работу
А почему у вас такое предубеждение против ляйфирм? Они отлично подходят для получения опыта, плюс возможность поработать в разных проектах и с разными людьми.
Имхо, стоило бы дать шанс, раз уж вы так не хотите с инженера без опыта стартовать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 530
А почему у вас такое предубеждение против ляйфирм? Они отлично подходят для получения опыта, плюс возможность поработать в разных проектах и с разными людьми.
Имхо, стоило бы дать шанс, раз уж вы так не хотите с инженера без опыта стартовать.

Ляйфирма, но на нормальную должность. Я сам с ляйки начинал, не могу ничего плохого сказать
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
53
А почему у вас такое предубеждение против ляйфирм? Они отлично подходят для получения опыта, плюс возможность поработать в разных проектах и с разными людьми.
Имхо, стоило бы дать шанс, раз уж вы так не хотите с инженера без опыта стартовать.

Ляйфирма, но на нормальную должность. Я сам с ляйки начинал, не могу ничего плохого сказать
Вот именно...на нормальную.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
И бератор с джопцентра твердит что мол с низов начните...Тут одно говарят,бератор другое говарит
Ага, да, вот прям спят они и видят, что любой из понаехов будет работать инженером или менеджером. Им нужны уборщики, няньки в домах престарелых, садовники. Не будут же это коренные немцы делать.
Я к чему, бератору в Джоб центре глубоко все равно на вас и ваше трудоустройство по сути. Так как зарплата у них абсолютно не зависит от того, сколько людей трудоустроилось. Они получают свою ставку и работают до 17-00. Если вам повезет, то найдется какой нибудь чиновник, который посочувствует и как-то примет во внимание ваши труды. Но это будет исключение, а не правило. Есть здесь на форуме немало примеров, когда шлют из Джоб центра все вакансии, содержащие слово, которое ты заявил, как искомую профессию, ни капли не разбираясь в сути работы. Дизайн - шлют все, что звучит, как дизайн. Как мне - и технический, и графический, и ЮАй, и Web, и всё в кучу. Как говорится, наше дело предложить, а мелочи додумывайте сами. Андрей Шпигель писал, что ему слали из Джоб центра то, что вообще рядом не стояло с его специальностью.
Короче говоря, я бы вам посоветовала применить критический подход к советам чиновников. И попробовать другой подход. Как правильно говорят тут - странно ожидать разного результата, когда делаешь одно и то же действие.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Сообщения
53
Ага, да, вот прям спят они и видят, что любой из понаехов будет работать инженером или менеджером. Им нужны уборщики, няньки в домах престарелых, садовники. Не будут же это коренные немцы делать.
Я к чему, бератору в Джоб центре глубоко все равно на вас и ваше трудоустройство по сути. Так как зарплата у них абсолютно не зависит от того, сколько людей трудоустроилось. Они получают свою ставку и работают до 17-00. Если вам повезет, то найдется какой нибудь чиновник, который посочувствует и как-то примет во внимание ваши труды. Но это будет исключение, а не правило. Есть здесь на форуме немало примеров, когда шлют из Джоб центра все вакансии, содержащие слово, которое ты заявил, как искомую профессию, ни капли не разбираясь в сути работы. Дизайн - шлют все, что звучит, как дизайн. Как мне - и технический, и графический, и ЮАй, и Web, и всё в кучу. Как говорится, наше дело предложить, а мелочи додумывайте сами. Андрей Шпигель писал, что ему слали из Джоб центра то, что вообще рядом не стояло с его специальностью.
Короче говоря, я бы вам посоветовала применить критический подход к советам чиновников. И попробовать другой подход. Как правильно говорят тут - странно ожидать разного результата, когда делаешь одно и то же действие.
Тут то и прикол,красиво отмазываца от таких говно вакансий и искать свое)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Тут то и прикол,красиво отмазываца от таких говно вакансий и искать свое)
Не забывайте, чем больше лет вы проведёте на пособии, тем менее привлекательной будет ваша кандидатура в глазах работодателя.

Поэтому да, искать свое, но "часики тикают", и как говориться "не бойтесь ставить большие цели, в них проще попасть".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ymishta

Новичок
Сообщения
99
А не проще подаваца на позиции ниже и работать паралельно приобретая опыт и тех.язык
Так автор же пишет, что на тех позициях скорее арабский и румынский освоишь, а не немецкий. Как быть тогда с этой Catch 22?
 

Ираклий

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте! Я живу в Грузии, так сложилось, что нужна работа, выбрал Германию, искал в интернете разные сайты, в основном попадаются мошенники, обещающие работу. И вот читая каждый раз объявления о вакансии, появляется надежда, что вот она, работа, минимальные знания языка, русскоговорящий коллектив, ну, в общем, все хорошо, живи, работай, только агентству деньги все же нужно оплатить изначально, чтобы попасть на эту самую работу. Но когда читаешь отзывы, получаешь полное разочарование. Везде мошенники. Подскажите, кто живёт в Германии, знаете ли вы какие-то сайты/агентства/фирмы проверенные, где можно найти работу. Благодарю заранее, кого не затруднит помочь с этим вопросом.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 813
минимальные знания языка, русскоговорящий коллектив
Это из области фантастики скорее, особенно если у вас нет права на работу в Германии и вы уже не здесь.
Чудес не бывает 🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 632
Здравствуйте! Я живу в Грузии, так сложилось, что нужна работа, выбрал Германию, искал в интернете разные сайты, в основном попадаются мошенники, обещающие работу. И вот читая каждый раз объявления о вакансии, появляется надежда, что вот она, работа, минимальные знания языка, русскоговорящий коллектив, ну, в общем, все хорошо, живи, работай, только агентству деньги все же нужно оплатить изначально, чтобы попасть на эту самую работу. Но когда читаешь отзывы, получаешь полное разочарование. Везде мошенники. Подскажите, кто живёт в Германии, знаете ли вы какие-то сайты/агентства/фирмы проверенные, где можно найти работу. Благодарю заранее, кого не затруднит помочь с этим вопросом.
В Германии хватает гастарбайтеров из всяких румыний, у которых разрешение на работу есть по определению, потому что это ЕС. Зачем им вы без шанса получить это разрешение? Снаружи ЕС приглашают высококвалифицированных специалистов на соответствующую зарплату, а не просто рабочих. Все кто обещают работу без квалификации и языка - априори мошенники.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
выбрал Германию
Смотрите в сторону Польши. У них проще получить разрешение на работу. Хотя и там мошенников вагон и маленькая тележка.

Я с ходу могу назвать где в Германии нужны неквалифицированные рабочие, причем "оторвут с руками", но при условии, что уже есть разрешение на работу. Специально его делать не станут.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Назовите, интересно стало. Может потом пригодится % ))
В воскресенье мы семьей были в Европа Парке- Город Rust. Так в отеле сказали, что у них в отеле и в городе нужны очень Hausmeister и вообще всякий персонал для ресторанов и отелей. Оторвут с руками!
 
Верх