Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск работы без результата, почему так

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 749
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
53
Я только по фамилии заподозрил, что немец, а так, вроде, в сообщениях этого не было. Тем более тогда нечего опускаться по карьерной лестнице, не выгонят же из страны

Тогда зачем до электромонтера опускаться, если есть В

Тогда зачем до электромонтера опускаться, если есть ВО?
Потому что для работы инженером нужно хорошее знание языка и опыт.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Потому что для работы инженером нужно хорошее знание языка и опыт.
Язык - да, а опыт не у всех же может быть. Выпускники его не имеют. Как Вам опыт работы монтером поможет найти работу инженером? Это как если бы я пфлегером пошёл работать и роптал потом, что врачом не хотят брать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
53
Язык - да, а опыт не у всех же может быть. Выпускники его не имеют. Как Вам опыт работы монтером поможет найти работу инженером? Это как если бы я пфлегером пошёл работать и роптал потом, что врачом не хотят брать

Язык - да, а опыт не у всех же может быть. Выпускники его не имеют. Как Вам опыт работы монтером поможет найти работу инженером? Это как если бы я пфлегером пошёл работать и роптал потом, что врачом не хотят брать.
Хочу работать для начала тем кем всю жизнь работал и в чем я разбираюсь.Инженером я нерассматриваю пака работать,так как уровень языка и отсутствие опыта.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Потому что для работы инженером нужно хорошее знание языка и опыт.
Только нужен опыт инженера, а не монтера.
С опытом работы монтером и лексикой монтера вы сможете найти работу монтера, но не инженера.

Если вы позже сделаете мастера, то вернётесь к начальной точке - есть образование, но нет опыта. Единственное, что язык получше будет, но язык можно улучшить быстрее и проще без сложного пути через монтера.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Хочу работать для начала тем кем всю жизнь работал и в чем я разбираюсь.Инженером я нерассматриваю пака работать,так как уровень языка и отсутствие опыта.
Тогда спрячьте ваши дипломы о высшем и светите в резюме только профильный Аусбильдунг. Лакуны в резюме можно заполнить чем-нибудь выдуманным, никто не проверит.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
53
Только нужен опыт инженера, а не монтера.
С опытом работы монтером и лексикой монтера вы сможете найти работу монтера, но не инженера.

Если вы позже сделаете мастера, то вернётесь к начальной точке - есть образование, но нет опыта. Единственное, что язык получше будет, но язык можно улучшить быстрее и проще без сложного пути через монтера
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Хочу работать для начала тем кем всю жизнь работал и в чем я разбираюсь.Инженером я нерассматриваю пака работать,так как уровень языка и отсутствие опыта.
А зачем Вы хотите работать? Вы в таком экстазе от профессии монтера? Зачем тогда нужно было инженерное образование?
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
53
Тогда спрячьте ваши дипломы о высшем и светите в резюме только профильный Аусбильдунг. Лакуны в резюме можно заполнить чем-нибудь выдуманным, никто не проверит.
Вам обьявления на инженерные позиции чтоли скинуть,чтобы вы прочитали что для этих мест нужны знания и опыт например в проэктировке,контакты с клиентами,знание программ различных,отличное знание языка в слове и шрифте.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
А зачем Вы хотите работать? Вы в таком экстазе от профессии монтера? Зачем тогда нужно было инженерное образование?
Он же писал что язык хочет подтянуть. Судя по монтёрам из Польши, Словакии, Македонии, Сербии то этими языками похоже являются польский, словацкий, македонский и сербский...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вам обьявления на инженерные позиции чтоли скинуть,чтобы вы прочитали что для этих мест нужны знания и опыт например в проэктировке,контакты с клиентами,знание программ различных,отличное знание языка в слове и шрифте.
И этот опыт при работе монтером появляется?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вам обьявления на инженерные позиции чтоли скинуть,чтобы вы прочитали что для этих мест нужны знания и опыт например в проэктировке,контакты с клиентами,знание программ различных,отличное знание языка в слове и шрифте.
При чем тут вакансии на инженера?
Если вы хотите, чтобы работодатель всерьез рассмотрел вашу кандидатуру на вакансию монтера, вам нужно убрать упоминание о высшем из своего резюме. Это не преступление, зато повысит ваши шансы быть нанятым.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Вам обьявления на инженерные позиции чтоли скинуть,чтобы вы прочитали что для этих мест нужны знания и опыт например в проэктировке,контакты с клиентами,знание программ различных,отличное знание языка в слове и шрифте.

На эти вакансии пробовали бевербоваться? Подогнать Lebenslauf и Anschreiben под них и отослать? На собеседовании можно давить на отсутствие опыта/языка и просить меньше денег
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
53
И этот опыт при работе монтером появляется?
Он появляется когда
При чем тут вакансии на инженера?
Если вы хотите, чтобы работодатель всерьез рассмотрел вашу кандидатуру на вакансию монтера, вам нужно убрать упоминание о высшем из своего резюме. Это не преступление, зато повысит ваши шансы быть нанятым.

На эти вакансии пробовали бевербоваться? Подогнать Lebenslauf и Anschreiben под них и отослать? На собеседовании можно давить на отсутствие опыта/языка и просить меньше денег
Нет непробывал.Так как думал если монтером неберут то куда там инженером.Оказывается в Германии признаное ВО это обуза на позициях где ВО не нужно
 
Сообщения
53
Он появляется когда



Нет непробывал.Так как думал если монтером неберут то куда там инженером.Оказывается в Германии признаное ВО это обуза на позициях где ВО не нужно
И бератор с джопцентра твердит что мол с низов начните...Тут одно говарят,бератор другое говарит
 

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Нет непробывал.Так как думал если монтером неберут то куда там инженером.

Стоит попробовать. Не обязательно инженером, можно Technischer Zeichner, Konstrukteur.. Если язык В2 - для собеседования должно хватить, там не будут прямо сильно вдаваться в технические дебри.
Советую обратиться к карьерному консультанту Степана Помощь в составлении резюме в Германии. Там сделают/подправят резюме и все попутные документы. А самому в это время учить технические термины по специальности, хоть какие-то, по 5 штук в день.

"проверить внешнее состояние вакуумного высоковольтного коммутационного аппарата на наличие внешних повреждений для успешного включения чтобы запитать резервную высоковольтную воздушную линию" - Sichtprüfung des Vakuumschalters zwecks erfolgreicher Einschaltung der reserven Hochspannungsleitung... не так страшен черт
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
И бератор с джопцентра твердит что мол с низов начните...Тут одно говарят,бератор другое говарит
Низкая зарплата, практика, интернатура - что угодно, но это должен быть опыт инженера, иначе Вам придётся в дальнейшем и эти годы из резюме выбрасывать.
Засядьте на полгода за язык, на полный рабочий день. Это время себя окупит.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
53
Низкая зарплата, практика, интернатура - что угодно, но это должен быть опыт инженера, иначе Вам придётся в дальнейшем и эти годы из резюме выбрасывать.
Засядьте на полгода за язык, на полный рабочий день. Это время себя окупит.
Да какие пол года)У меня курсы через месяц кончаются..Джопцентр на работу пинать сразу будет и подсылать свои говновакансии по почте?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да какие пол года)У меня курсы через месяц кончаются..Джопцентр на работу пинать сразу будет и подсылать свои говновакансии по почте?
Вы не обязаны на их вакансии соглашаться. А если по-хитрому - собеседуйтесь и заваливайте интервью на те вакансии, которые Вам не подходят.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
53
Д
Вы не обязаны на их вакансии соглашаться. А если по-хитрому - собеседуйтесь и заваливайте интервью на те вакансии, которые Вам не подходят.
Да там такие вакансии или на стройку в ляйфирму на шараш монтаж или детальки паять)Там завалить невозможно будет типо работа с которой и индеец справится.Тут надо както подругому отмазыватся...чтонибуть придумаю
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх