Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск работы без результата, почему так

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Почему тогда если по бумагам все так гладко арбайтс агентур регулярно присылает письма с предложениямм о работе на цайт фирмах на низкоквалифицированные позиции где посути можно работать без опыты и просто назвавшись электриком.И бератор на терминах говорит мол вам нужно подучить язык сдесь,а потом уже идти выше.
Потому что это Джоб-Центр, а не Арбайтсамт (вы ещё не работали в Германии, Арбайтсамиу вы не интересны).
Вы уже как минимум год ищите работу, как я понимаю, а чем дольше вы ищите, тем менее интересны Джоб-Центру ваши дипломы. Им важно вывести вас в работающие, а кем и что будет с вашей карьерой - это не их заботы.
Чем дольше вы не можете найти, тем более широкий спектр вакансий вам начинают предлагать.
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Сообщения
53
Потому что это Джоб-Центр, а не Арбайтсамт (вы ещё не работали в Германии, Арбайтсамиу вы не интересны).
Вы уже как минимум год ищите работу, как я понимаю, а чем дольше вы ищите, тем менее интересны Джоб-Центру ваши дипломы. Им важно вывести вас в работающие, а кем и что будет с вашей карьерой - это не их заботы.
Чем дольше вы не можете найти, тем более широкий спектр вакансий вам начинают предлагать.
Я неищу год работу)сейчас я с1 посещаю.В промежутке между b2 и с1 мне и присылали эти предложения о работе с джоп центра,так как они незнали что я на с1 пошел.И разговор с бератором был и она мне сразу сказала что я написал выше.Я ей говарю что данные позиции неподходят так как опыт и тд. и тп...,а она нет вам надо с низов начинать.
 
Сообщения
53
Ребята может у меня лебенслауф кривой.Кому можно в личку выслать для небольшой кориктеровки?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Технический язык для меня это слова связанные с профессией по электроэнергетике начиная от названия оборудования и технических элементов, заканчивая терминами например "проверить внешнее состояние вакуумного высоковольтного коммутационного аппарата на наличие внешних повреждений для успешного включения чтобы запитать резервную высоковольтную воздушную линию" и примерно таких терминов сотни...
Ну вы же уже, получается, получили образование на русском, хотя он для вас неродной. Второй раз должно быть гораздо легче всё по учебнику освоить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
221
Что для вас низкая должность?Или вы думаете работодатель



Технический язык для меня это слова связанные с профессией по электроэнергетике начиная от названия оборудования и технических элементов, заканчивая терминами например "проверить внешнее состояние вакуумного высоковольтного коммутационного аппарата на наличие внешних повреждений для успешного включения чтобы запитать резервную высоковольтную воздушную линию" и примерно таких терминов сотни...
Ну, в Вашей ситуации на мой взгляд вообще особых проблем быть не должно. В данной теме 100% технических работников владеют английским, т.к. в этой сфере весьма сильны не-немецкие компании вроде того же ABB, Alstom, Schneider и т.д. Если Ваше образование соответствует текущим реалиям, просто просите перейти на английский там, где речь начинает идти о работе.
В моем случае шеф даже обрадовался, т.к. заодно и английский твой, говорит, проверим :)
И не занижайте свою планку, к нам часто приезжают немцы-шведы на пусконаладку. Обычные инженеры. Как уже правильно сказали, не боги горшки обжигают.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
  • 👍
Реакции: 1 user

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
221
Так Вы всё таки нашли работу в Германии? Ответили наконец-то на бевербунги?
Ну, пока сижу скрестив пальцы :) 2 собеседования прошел, вроде бы все хорошо. Даже координаты человека, который будет Vertrag готовить прислали, но шеф решил улететь в Китай и все застопорилось. Или передумали. В любом случае, уверенности прибавилось в разы :)
з.ы. эта фирма ответила быстро, собеседование на след. день. Через пару дней техническое. Все за неделю максимум. А так, отказы все еще продолжают приходить.
 
  • 👍
Реакции: 10 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 744
После двух подтвержденных дипломов и с опытом работы в течении пары месяцев отправляю бевербунги в фирмы в качестве простого электромонтера на рядовую позицию.Стандартный ответ:Из узкого круга кандидатов вас невыбрали.Походу на цайт фирму мне дорога на минималку.Я то наивный думал что наличие ВО. и кучи подтвержденных дипломов что- то значят,но нет все дороги ведут в "РИМ"?.Как то так
А почему вы не хотите поработать на родине, набраться опыта? Поработайте пару лет, освойте тонкости профессии на практике, выучите немецкий как следует и тогда уже подавайтесь. Кому нужен иностранец без опыта с ВО на должность монтера я хз...
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А почему вы не хотите поработать на родине, набраться опыта? Поработайте пару лет, освойте тонкости профессии на практике, выучите немецкий как следует и тогда уже подавайтесь. Кому нужен иностранец без опыта с ВО на должность монтера я хз...
Тикать нужно, пока есть возможность.
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Сообщения
53
А почему вы не хотите поработать на родине, набраться опыта? Поработайте пару лет, освойте тонкости профессии на практике, выучите немецкий как следует и тогда уже подавайтесь. Кому нужен иностранец без опыта с ВО на должность монтера я хз...
Мил человек почитай сообщения у меня есть большой опыт электромонтером,да и неиностранец я,а немец с гражданством
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Мил человек почитай сообщения у меня есть большой опыт электромонтером,да и неиностранец я,а немец с гражданством
Я только по фамилии заподозрил, что немец, а так, вроде, в сообщениях этого не было. Тем более тогда нечего опускаться по карьерной лестнице, не выгонят же из страны.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх