Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск вариантов переезда в Германию

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Так как моя профессия является регулируемой, мне потребуется подтверждение моего диплома?
Зависит от того, кем и где вы планируете работать.
  • Инженеру подтверждение потребуется, если захочется открыть инженерное бюро. Чтобы работать инженером по найму хватит и простого признания диплома.
Подробнее тут:
 

7riq

Новичок
Сообщения
4
Сестра имеет внж в Германии и готова всё проспонсировать до момента трудоустройства. У меня в рф нет ни недвижимости, ни официальной работы. Был план получить частную визу (Сестра прислала приглашение и Verpflichtungserklärung) и запросить убежище (по причине получения мобилизационной повестки). Немцы в частой визе отказали т.к сомневаются в намерениях покинуть шенген по истечению визы. Сейчас думаем подать на туристическую греческую визу и дальше тоже самое. Кто разбирается в тонкостях, подскажите, какие варианты и возможные перспективы. Если не в срочном порядке, то хотя бы чтобы в течении года-двух можно было бы мигрировать. Как крайний вариант можно ли рассматривать обучение в рф на it-специалиста и что то типо рабочей визы?
Вообщем суть в том, что очень хочу в Германию, при этом у меня ничего нет, кроме сестры там, огромной мотивации и хорошей обучаемости.
 
У

Удаленный 5203

Был план получить частную визу (Сестра прислала приглашение и Verpflichtungserklärung) и запросить убежище
Вот это вы бы круто сестру-то подставили. Вы же в курсе, что такое Verpflichtungserklärung и что он как раз делается на такие случаи? Что запроси вы убежище, сестра бы обязана была оплачивать вообще все (и депортацию в том числе).
Получить убежище в Германии по причине наличия повестки - это, скажем так, малореально.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

7riq

Новичок
Сообщения
4
Вот это вы бы круто сестру-то подставили. Вы же в курсе, что такое Verpflichtungserklärung и что он как раз делается на такие случаи? Что запроси вы убежище, сестра бы обязана была оплачивать вообще все (и депортацию в том числе).
Получить убежище в Германии по причине наличия повестки - это, скажем так, малореально.
Ну это был ее план. Я не в курсе для чего он ещё. Думал он только для путешествия по частной визе. Но суть то не в деньгах, а в успешной миграции. Как я понимаю ходатайство об убежище рассматривается вообще не быстро. Пока идёт рассмотрение я смогу находиться в стране и получить разрешение на работу?
 
Последнее редактирование:

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 826
Сейчас думаем подать на туристическую греческую визу и дальше тоже самое. Если не в срочном порядке, то хотя бы чтобы в течении года-двух можно было бы мигрировать.
«Мигрировать» Вы можете в пределах срока туристской визы. Год-два?
Как крайний вариант можно ли рассматривать обучение в рф на it-специалиста и что то типо рабочей визы?
На убежище, как Вам правильно заметили, Ваши шансы нулевые. Если можете обучиться на IT-специалиста соответствующей квалификации и найти соответствующее предложение по работе - почему бы нет. На этом сайте полно информации по этой тематике, изучайте, оценивайте свои реальные возможности и обстоятельства. Иногда и «огромной мотивации и хорошей обучаемости» бывает недостаточно. Такие жизненно важные вопросы нужно хорошо прорабатывать, у меня впечатление, что Вы и Ваша сестра пока что серьезной информацией не обладают, все больше основано на абстрактных желаниях.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

7riq

Новичок
Сообщения
4
На убежище, как Вам правильно заметили, Ваши шансы нулевые.
Пока рассматривается ходатайство об убежище я смогу находиться в стране. Визу продлят или как? Вот допустим, я приеду с двухнедельной шенгенской визой и подам ходатайство. И как я где-то читал что оно может рассматриваться очень долго чуть-ли не год два.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Пока рассматривается ходатайство об убежище я смогу находиться в стране. Визу продлят или как? Вот допустим, я приеду с двухнедельной шенгенской визой и подам ходатайство. И как я где-то читал что оно может рассматриваться очень долго чуть-ли не год два.
У вас нет шансов получить политическое убежище. Забудьте об этом варианте. В политубежище отказывают даже политическим активистам с заведенными на них уголовными делами. Рассмотрите другие варианты - учеба, работа.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

7riq

Новичок
Сообщения
4
У вас нет шансов получить политическое убежище. Забудьте об этом варианте. В политубежище отказывают даже политическим активистам с заведенными на них уголовными делами. Рассмотрите другие варианты - учеба, работа
И все таки? Я не надеюсь его получить. Но я могу подать на него запрос. Как я читал его могут рассматривать очень долго.

Вопрос—???На это время рассмотрения я смогу находиться в стране и может быть получить разрешение на работу. ???
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
И все таки? Я не надеюсь его получить. Но я могу подать на него запрос. Как я читал его могут рассматривать очень долго.

Вопрос—???На это время рассмотрения я смогу находиться в стране и может быть получить разрешение на работу. ???
Во-первых, рассматривают эти дела быстро. В прошлом году, по крайней мере, это не занимало много времени, месяц-два. Ну и все давно поняли, что это бесполезно, вряд ли эти дела сейчас вообще существуют.
Во-вторых, разрешений на работу не дают на время рассмотрения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 401
А самое веселое - вас вышлют в страну, выдавшую визу. В вашем примере - в Грецию))
 

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Вопрос—???На это время рассмотрения я смогу находиться в стране и может быть получить разрешение на работу. ???
Если вы рассчитываете во время рассмотрения прошения об убежище найти работу, то может просто пропустить шаг с убежищем и сразу искать работу и переезжать по рабочей визе? Это не обязательно делать из РФ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
869
Сестра имеет внж в Германии и готова всё проспонсировать до момента трудоустройства. У меня в рф нет ни недвижимости, ни официальной работы. Был план получить частную визу (Сестра прислала приглашение и Verpflichtungserklärung) и запросить убежище (по причине получения мобилизационной повестки). Немцы в частой визе отказали т.к сомневаются в намерениях покинуть шенген по истечению визы. Сейчас думаем подать на туристическую греческую визу и дальше тоже самое. Кто разбирается в тонкостях, подскажите, какие варианты и возможные перспективы. Если не в срочном порядке, то хотя бы чтобы в течении года-двух можно было бы мигрировать. Как крайний вариант можно ли рассматривать обучение в рф на it-специалиста и что то типо рабочей визы?
Вообщем суть в том, что очень хочу в Германию, при этом у меня ничего нет, кроме сестры там, огромной мотивации и хорошей обучаемости.
В Вашем случае самый "быстрый" способ - соц.год, т.к. там обычно языка А1-А2 хватает. Ну или опейр, что для парней немного сложнее, судя по отзывам. Там тоже А1 достаточно. Почему самый быстрый? Потому что до А1 вы сможете выучить язык за месяц-два (в зависимости от интенсивности занятий), получить сертификат (параллельно найдя место под соц.год или опейр) и, по сути, к лету уехать. Обычно такой путь на перспективу выглядит так:
1)опейр
2)соц.год
3)аусбильдунг
4)рабочая виза

Если хотите пропустить первые два пункта и у Вас запредельный уровень мотивации, но при этом нет никакого стажа/профессии, то прям сейчас начинайте учить язык до Б1 (на интенсивах это реально) и уезжайте по аусбильдунгу. Хоть на айтишника, хоть на служащего отеля.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Найти работу - требование, соответствие образования и работы, желателен стаж, знание языка на уровне общения.
Обучение, например, в институте - требование замороженный счёт на сумму насколько более 10 000 евро, знание языка.
Жениться на гражданке ЕС.
 

Max1306

Новичок
Сообщения
4
Доброго времени суток всем. У меня такой вопрос. Хотелось бы вместе с семьёй переехать на ПМЖ в Германию. Я и моя жена бывшие военнослужащие. Перспектив оставаться в России нет никаких. Кто может помочь в этом вопросе дать конкретные консультации.
 

Max1306

Новичок
Сообщения
4
Всё это сложно. Простыми словами если можно.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 294
Всё это сложно. Простыми словами если можно.
Вы реально считаете, что эммиграция (тем более в Германию) это простая тема?

Информации в интернете (включая этот сайт) огромное количество, изучайте.

Не хотите сами изучать - выше вам дали ссылку на консультанта по миграции, которые может вам помочь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Кто может помочь в этом вопросе дать конкретные консультации.
Конкретную консультацию даст консультант, на основании детальной информации, которую вы ему предоставите.

Есть множество способов переехать в Германию, и в каждом - свои нюансы. Для начала рекомендую ознакомиться со статьёй на сайте, чтобы иметь общее представление.

Тот факт, что вы бывшие военнослужащие, может быть проблемой (можете почитать тут - Отказы в визе работникам подсанкционных компаний и госучреждений )
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх