Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка автомобиля в кредит в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 340
Надеюсь, и не придётся. Жизнь в кредит - то ещё "удовольствие". Разве что, кредиты под 0% ;)
У меня привычка плохая есть: если прям хочется очень, а копить лень, я возьму кредит :lol: Но, скажем так, поборол это зло, в России. А тут как-то эти пара процентов иначе смотрятся...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Veduus

Новичок
Сообщения
99
Да, пробецайт - это проблема. Почти никто не хочет связываться с людьми на пробецайт. И это касается не только кредитов.

по факту все закончилось нормально))) а то на беларуской регистрации и стремно ездить и машина уже стала жить другой жизнью)))) пройдет пробоцайт, начнем недвижимостью заниматься)))
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 826
и на самой панеле выбрали ру, и на дислее(навигации) тоже ру был
у меня в тойоте голова с навигацией знает русский, а бортовой комп (с экраном на панели приборов) - нет.
Вот что значит - машина никогда не поставлялась в РФ. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
у меня в тойоте голова с навигацией знает русский, а бортовой комп (с экраном на панели приборов) - нет.
Вот что значит - машина никогда не поставлялась в РФ. :)
Аналогичная история. У меня русского нету вообще, зато есть польский.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У меня русский был, но потом я перекинул на немецкий.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Deividss6

Новичок
Сообщения
1
Здраствуйте. Хотел узнать , сколько долго нужно проработать в германии, чтобы взять автомобиль в кредит/лизинг в сумме 6-8 тысяч . (Прописка , банковскый щёт, и постоянные доходы имееться)
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Здраствуйте. Хотел узнать , сколько долго нужно проработать в германии, чтобы взять автомобиль в кредит/лизинг в сумме 6-8 тысяч . (Прописка , банковскый щёт, и постоянные доходы имееться)

Если прописка, банковскЫй Щёт и постоянные доходы имеЕТЬся - обычно этого достаточно, если контракт unbefristet, и испытательный срок закончился.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 8 users

Yevhen.

Новичок
Сообщения
11
Првиетсвую.
Взял кредит на покупку б\у авто в Постбанке. Выбрал авто у хендлера, договорился об услуге регистрации автомобиля на мое имя, и для получения eVB, пошел оформлять страховку на Check24. В определенный момент понял, что упустил момент выяснения страховки с банком. При оформлении страховки, необходимо указать владельца авто, логично указать себя, но по договору кредитования я обязуюсь в течении 6 недель передать право владения авто вместе с Teil2 банку до момента погашения кредита. Тут я и задумался, сейчас, при оформлении страховки, я все же указываю себя или сразу должен указать банк, как временного владельца авто? Может у кого был опыт?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Тут я и задумался, сейчас, при оформлении страховки, я все же указываю себя или сразу должен указать банк, как временного владельца авто? Может у кого был опыт?
Себя.

Если нужна помощь со страховкой - обращайтесь, мы такие нюансы знаем хорошо Запрос на поиск страховки в Германии
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
656
Првиетсвую.
Взял кредит на покупку б\у авто в Постбанке. Выбрал авто у хендлера, договорился об услуге регистрации автомобиля на мое имя, и для получения eVB, пошел оформлять страховку на Check24. В определенный момент понял, что упустил момент выяснения страховки с банком. При оформлении страховки, необходимо указать владельца авто, логично указать себя, но по договору кредитования я обязуюсь в течении 6 недель передать право владения авто вместе с Teil2 банку до момента погашения кредита. Тут я и задумался, сейчас, при оформлении страховки, я все же указываю себя или сразу должен указать банк, как временного владельца авто? Может у кого был опыт?

По Вашему вопросу
  • Банк - Eigentümer (Собственник)
  • Вы - Halter/Besitzer (Владелец)
  • Для страховки нужно указать кто владелец, т.е. на кого автомобиль зарегестрирован
Страховку можно оформить через нас, в случае ущерба помогаем разобраться в ситуации.

Viel Spaß mit dem neuen Auto! ??
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 3 users

Dmitry Erokhin

Новичок
Сообщения
2
Всем привет!

Планирую взять б/у машину в кредит. Что-то 4-6 летнее за ~200-300€/мес. на 5 лет.

План выглядит пока так:
A. Понять на какую стоимость машины можно рассчитытвать (зависит от процента по кредиту).
Б. Выбрать марку/модель
В. Найти конкретную машину и купить

И уже по первому пункту этого плана не совсем понятно как действовать:

1. Чтобы понять проценты по кредиту нужно запросить кредит? В банке? В аггрегаторе типа check24? Как такие запросы скажутся на шуфе?
2. Может как-то прикинуть вилку по процентам под свой кейс? А как?
3. Что правильнее/проще: брать кредит через хэндлера или у абстрактного банка?
4. А если взять кредит просто у абстрактного банка, то как это работает – "хочу машину тыщ за 15 дайте денег и я пойду ее искать" или "нашел вот тут вот эту машину за 14.943 дайте мне кредит на нее"?
5. Нужно ли страховать машину (каско), если берешь кредит?


Как видите по вопросам – степень моего понимания темы околонулевая. Просвятите, пожалуйста!

P.S. я готов немного проиграть в цене но минимизировать телодвижения и сложные схемы – немецкий совсем плохой + легкая аллергия на бюрократию (и да при этом мне тут все еще нравится (= )
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх