Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка кредитного автомобиля

Chulok

Новичок
Сообщения
12
Здравствуйте, хочу купить автомобиль, но он находится в автокредите. Т.е владелец за него платит деньги а тайль 2 находится у банка, до выплаты кредита. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такими авто? Это вообще безопасно? Может есть на форуме юристы которые помогут с составлением договора(естественного не бесплатно)?
 

Chulok

Новичок
Сообщения
12
Это незаконно. Автомобиль принадлежит банку, а не тому, кто за него кредит платит
Но ведь после выплаты кредита автомобиль передается владельцу.Хозяин предлагает мне закрыть кредит и указать чтобы банк отправил тайль 2 на мой адрес
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Но ведь после выплаты кредита автомобиль передается владельцу.Хозяин предлагает мне закрыть кредит и указать чтобы банк отправил тайль 2 на мой адрес
Вот как он кредит закроет, так можете оформлять договор купли-продажи...с тайл2 на руках
 

Chulok

Новичок
Сообщения
12
Вот как он кредит закроет, так можете оформлять договор купли-продажи...с тайл2 на руках
Сумма кредита=сумма покупки, а она в общем то не маленькая для разового платежа, особенно для того кто хочет продать авто, чтобы получить деньги (ну или в данном случае избавиться от долговой нагрузки))
 

bullet

Участник
Сообщения
6 543
Сумма кредита=сумма покупки, а она в общем то не маленькая для разового платежа, особенно для того кто хочет продать авто, чтобы получить деньги (ну или в данном случае избавиться от долговой нагрузки))

Так владелец машины - банк. Вам надо с банком общаться
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Сумма кредита=сумма покупки, а она в общем то не маленькая для разового платежа, особенно для того кто хочет продать авто, чтобы получить деньги (ну или в данном случае избавиться от долговой нагрузки))
Вы задали вопрос и я ответил на него. Сейчас Вы пытаетесь получить ответ, который бы Вас устроил. К сожалению у это невозможно. Не может банк выслать Вам тайль 2 если Вы не брали у них кредит. С чего вдруг? Если Вы хотите стать жертвой мошенника - то пожалуйста. Если нет, то последовательность простая - человек выплачивает кредит, получает тайль 2 и продает машину. Он может на короткий срок взять другой кредит, чтобы выплатить деньги за машину. Затем через месяц погасить его почти без процентов. Заморочно? Зато законно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Chulok

Новичок
Сообщения
12
Так владелец машины - банк. Вам надо с банком общаться
Так он и зовет в банк, говорит пойдем вместе, там разберемся)) Но хочу быть точно уверенным, что это вообще возможно и подстраховаться оптыным человеком в компании)
Вы задали вопрос и я ответил на него. Сейчас Вы пытаетесь получить ответ, который бы Вас устроил. К сожалению у это невозможно. Не может банк выслать Вам тайль 2 если Вы не брали у них кредит. С чего вдруг? Если Вы хотите стать жертвой мошенника - то пожалуйста. Если нет, то последовательность простая - человек выплачивает кредит, получает тайль 2 и продает машину. Он может на короткий срок взять другой кредит, чтобы выплатить деньги за машину. Затем через месяц погасить его почти без процентов. Заморочно? Зато законно.
Нет, я не пытаюсь получить ответ, который мне нравится) Я просто уточняю детали)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Chulok

Новичок
Сообщения
12
Так сходите и затем уже решайте. Банк в этом случае сам сможет договор переделать
Ну вот и я так думаю, но т.к не долго в Германии и еще толком языка не знаю, нужен человек, который мог бы помочь)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
656
Здравствуйте, хочу купить автомобиль, но он находится в автокредите. Т.е владелец за него платит деньги а тайль 2 находится у банка, до выплаты кредита. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такими авто? Это вообще безопасно? Может есть на форуме юристы которые помогут с составлением договора(естественного не бесплатно)?


Идеально, если кредит был взят в банке, у которого есть филиалы, где можно лично оформить все необходимое с помощью сотрудника банка.

Если это невозможно, начните с запроса продавца к банку за подтверждением, содержащим следующую информацию:
- оставшаяся сумма кредита;
- согласие банка на продажу автомобиля;
- возможная неустойка для выплаты банку вместе с остатком по кредиту;
- реквизиты для перевода средств.

Получив такое подтверждение, заключите стандартный контракт купли-продажи автомобиля, указав, что часть суммы переводится не продавцу, а в банк для погашения долга (остатка кредита и возможной неустойки). Оставшуюся сумму выплатите продавцу.

Укажите в контракте, что банк отправит Teil 2 на ваш адрес. Если банк по какой-то причине отправит документ бывшему владельцу, он должен будет немедленно передать его вам.

Учтите, что перерегистрация машины на ваше имя возможна только после получения Teil II.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Chulok

Новичок
Сообщения
12
Идеально, если кредит был взят в банке, у которого есть филиалы, где можно лично оформить все необходимое с помощью сотрудника банка.

Если это невозможно, начните с запроса продавца к банку за подтверждением, содержащим следующую информацию:
- оставшаяся сумма кредита;
- согласие банка на продажу автомобиля;
- возможная неустойка для выплаты банку вместе с остатком по кредиту;
- реквизиты для перевода средств.

Получив такое подтверждение, заключите стандартный контракт купли-продажи автомобиля, указав, что часть суммы переводится не продавцу, а в банк для погашения долга (остатка кредита и возможной неустойки). Оставшуюся сумму выплатите продавцу.

Укажите в контракте, что банк отправит Teil 2 на ваш адрес. Если банк по какой-то причине отправит документ бывшему владельцу, он должен будет немедленно передать его вам.

Учтите, что перерегистрация машины на ваше имя возможна только после получения Teil II.
Спасибо большое, очень развёрнутый ответ)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
Интересно, а возможен ли вариант, что новый владелец не выкупает автомобиль за оставшуюся сумму кредита, а сам становится заёмщиком банка и начинает выплачивать по частям?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
656
Интересно, а возможен ли вариант, что новый владелец не выкупает автомобиль за оставшуюся сумму кредита, а сам становится заёмщиком банка и начинает выплачивать по частям?
Да, банки также рассматривают этот вариант. Обычно он их особенно интересует. Важно, чтобы новый владелец соответствовал критериям кредитоспособности. Также за смену заемщика банк взимает небольшую плату.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх