Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Политика РФ

Boris

Участник
Сообщения
17 862
Так его ткнул ручкой и опа, он стал только что не действителен. Историю с вырванными прямо на границе страницами не просто так вспоминают. Инициатива вполне понятная. Не были бы надобности, не вносили бы. 😉
 

viest

Осваивается
Сообщения
741
Борис, ну ей Богу! Ну можно же пожаловаться на такого человека! В конце концов в суд подать!
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 862
Точно. Надо всем "иноагентам" сказать. А то они не знают. 🤣👍
"если вы бездомный, просто купите дом!" 🤣
 
  • 😂
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
538
🔵В случае изъятия у россиянина загранпаспорта за рубежом ему должны будут предоставить временное удостоверение личности для въезда на территорию РФ, следует из предложения МВД.

🔵Адвокат правозащитного проекта «Первый отдел» Евгений Смирнов считает, что в случае принятия законопроект может стать «универсальной дубиной» против любого, кто живет за пределами страны.
Мне кажется, что сложно будет МИДу и ФСБ испортить загран того или иного гражданина именно зарубежом. Если только где-нибудь на пересечении границы в аэропорту или на погранпункте.
Второй загран скоро будет жизненно необходимым для некоторых (или всех?) граждан РФ 😁
 
  • 👍
Реакции: 2 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 488
Да здравствует хвалёная цифровизация, которой так не хватает многим?😒
Ну зачем передергивать, цифровизация это же просто инструмент. Его можно и на пользу, и на зло применить.
То что социальный рейтинг - зло это понятно. Но это же не значит что из-за этого надо продолжать всей стране жить в каменном веке (а состояние с немецкими госуслугами по другому назвать просто трудно).
 
  • 👎
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
538
Ну зачем передергивать, цифровизация это же просто инструмент. Его можно и на пользу, и на зло применить.
То что социальный рейтинг - зло это понятно. Но это же не значит что из-за этого надо продолжать всей стране жить в каменном веке (а состояние с немецкими госуслугами по другому назвать просто трудно).
В России на пользу? Извините, но я не верю. Не в этой жизни/ни при этой власти.

В Германии нет Госуслуг в российском понимании. Есть отдельные услуги, которые предоставляются и электронно тоже, в т.ч с помощью BUND ID. Я недавно занялась признанием своего российского диплома, судя по отзывам, ждать надо было до 8 месяцев. Подала я заявку в марте, оплатила в апреле и вчера мне пришло письмо (электронное, с цифровой подписью) с оценкой моего диплома (ровно 3 мес прошло с момента оплаты). И это я без рабочего контракта, не подавала доки на визу, а сделала на будущее, чтобы было, пока есть время. Не выходя из дома.
А подача доков на гражданство по электроннке? На Kindergeld? Электронные рецепты?.... Да уже на многие немецкие гос.услуги заявки подаются в эл. виде.
До всех сфер доберутся, я даже не сомневаюсь
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 488
В России на пользу? Извините, но я не верю. Не в этой жизни/ни при этой власти.

В Германии нет Госуслуг в российском понимании. Есть отдельные услуги, которые предоставляются и электронно тоже, в т.ч с помощью BUND ID. Я недавно занялась признанием своего российского диплома, судя по отзывам, ждать надо было до 8 месяцев. Подала я заявку в марте, оплатила в апреле и вчера мне пришло письмо (электронное, с цифровой подписью) с оценкой моего диплома (ровно 3 мес прошло с момента оплаты). И это я без рабочего контракта, не подавала доки на визу, а сделала на будущее, чтобы было, пока есть время. Не выходя из дома.
А подача доков на гражданство по электроннке? На Kindergeld? Электронные рецепты?.... Да уже на многие немецкие гос.услуги заявки подаются в эл. виде.
До всех сфер доберутся, я даже не сомневаюсь

Kindergeld в бумажном виде только (если ребенок не родился в Германии).
Налоговая декларация - частично в бумажном виде.
Место в садике - это вообще полный трындец, даже рассказывать не хочется.
Бумажная проверка экзаменов/тестов 🤦🏻‍♂️
Это только с чем я лично столкнулся.

Да, прогресс есть, и это хорошо, но медленный медленный.

Но как правильно сказал Борис, у каждого есть право на собственное мнение, давайте при нем и останемся.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 862
Бумажная проверка экзаменов/тестов
Это вы тоже считаете плохим?
(Дочь закончила университет в Германии и ни разу на это не жаловалась.)
Как и всю систему голосования? Там тоже ТОЛЬКО на бумаге всё. И это единственно правильное решения. Если, конечно, вы хотите настоящие выборы.
😉
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 488
Это вы тоже считаете плохим?
(Дочь закончила университет в Германии и ни разу на это не жаловалась.)
Как и всю систему голосования? Там тоже ТОЛЬКО на бумаге всё. И это единственно правильное решения. Если, конечно, вы хотите настоящие выборы.
😉
Какое отношение выборы имеют к экзаменам?
Во всем мире экзамены на сертификаты десятки лет как проводятся в электронном виде с немедленным получением результата (помню как я в начале двухтысячных сдавал) Даже в Германии теор экзамен на права смогли же. А почему про все остальные сертификаты не смогли?

опять же, даже в электронном голосовании нет ничего плохого если алгоритмы прозрачны и у общества есть доверие к нему. Понятно, что это не случай РФ где электронные выборы сделали только ради удобства махинаций с голосами.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 862
  • 😂
Реакции: 1 user

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
481
Что такое кредитная история, вы понимаете?
Но Schufa - это нечто большее. Ощутимый набор благ завязан на неё, в том числе и рынок аренды, что заставляет "оцениваемых" 1) регулярно оплачивать услугу 2) совершать действия с оглядкой на рейтинг.
Да, это не тоталитарный контроль и более-менее объективен, так как анализ основывается на выполнении финансовых обязательств.

Наверное, было бы правильнее сравнить с другой системой HireRight - backgorund check кандидатов, которая отслеживает и социальные сети и связи с другими пользователями соцсетей. Американские фирмы используют её.
 
Верх