Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Политика РФ

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
688
Я бы не стал отказываться. Добровольно лишать себя возможностей это не прагматично
А какие есть возможности в гражданстве РФ? Ну кроме безвизового въезда?
Мой сын очень хочет отказаться от гражданства РФ, я его не хочу даже переубеждать
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 474
А какие есть возможности в гражданстве РФ? Ну кроме безвизового въезда?
Мой сын очень хочет отказаться от гражданства РФ, я его не хочу даже переубеждать
Безвизовый въезд тоже возможность. Кто знает как жизнь повернется. Добровольно лишать себя дополнительной бумажки очень странно. Мир разделяется на 2 лагеря. По-моему неплохо иметь доступ в оба лагеря.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
688
Безвизовый въезд тоже возможность. Кто знает как жизнь повернется. Добровольно лишать себя дополнительной бумажки очень странно. Мир разделяется на 2 лагеря. По-моему неплохо иметь доступ в оба лагеря.
Усидеть на 2х стульях невозможно, тем более, что эти 2 лагеря, скорее всего, будут враждебными друг к другу, кмк.
Наверное, это если есть куда возвращаться, то лучше оставить, а если муж/деть без гражданства, то им доступ в один из лагерей всё равно будет закрыт и возвращение будет невозможным
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 474
Усидеть на 2х стульях невозможно, тем более, что эти 2 лагеря, скорее всего, будут враждебными друг к другу, кмк.
Наверное, это если есть куда возвращаться, то лучше оставить, а если муж/деть без гражданства, то им доступ в один из лагерей всё равно будет закрыт и возвращение будет невозможным
Безусловно. Я то со своей колокольни рассуждаю, у меня квартира в РФ и родственники. Хотя если будет немецкий паспорт может и продам квартиру. Кто знает
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 814
А какие есть возможности в гражданстве РФ? Ну кроме безвизового въезда?
я надеюсь, что хоть когда-то в старости я смогу спокойно навещать или жить в России.

текущую политическую ситуацию и правительство я ненавижу, но родные места люблю.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 814
мои родственники не поддерживают войну, поэтому нет споров.
страшно за них.
племянник прячется от военкомата.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

amarkov

Новичок
Сообщения
15
мои родственники не поддерживают войну, поэтому нет споров.
страшно за них.
Сочувствую им. Жить среди окружающих тебя zомби сложно.
Хотя многие выбрали именно сторону zомби - ведь это самый простой вариант.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

marishka

Новичок
Сообщения
523
Совсем с ума посходили?😒
да, только сейчас 🤭🤣 (простите, смех истерический)

Если рассматривать в абсолюте (безотносительно страны), то немецкий закон Telemediengesetz (с 2024 Digitale-Dienste-Gesetz) не лучше: он обязывает владельцев любых вебсайтов, а также блогеров, в том числе в соцсетях, даже с 1 подписчиком, открыто указывать информацию о своем ФИО, контакте, а также настоящем физическом адресе.

Сомневаюсь, правда, что в РФ обойдутся штрафами, как в Германии, - вероятно это УК? Иначе многие просто "откупятся". Инсты, кстати, это не касается.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Евгений 71

Новичок
Сообщения
202
Сомневаюсь, правда, что в РФ обойдутся штрафами, как в Германии, - вероятно это УК? Иначе многие просто "откупятся". Инсты, кстати, это не касается.
Инста под запретом в РФ. Она уже 2,5 года "Нельзяграмм".
----
Как раз на штрафы это и рассчитано. "Люди - новая нефть". Уголовка, с последующим отбытием "в зону СВО" и автоматическим закрытием уголовного дела это не для телеграмщиков.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 397
Борис, начни читать новости про политику той страны, где ты живёшь.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

viest

Осваивается
Сообщения
888
А там все правильное в основном же, че её читать?
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх