Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Политика РФ

viest

Осваивается
Сообщения
900
Я бы конечно предложил читать про Германию из российских СМИ, чтобы сразу найти что-то подобное. Можно было бы даже отдельную тему создать под такие новости. Да, думаю, Борис не оценит такого юмора.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 418
Есть что-то подобное? :) Я так-то читаю периодически. Ничего, что стоило бы перепостить не попадается как-то. 🤷‍♂️
Уверен на 100%, что есть. Но ты ж не читаешь желтые новостные сайты (помнишь фильм "Люди в черном"? - там они из желтых газет узнавали, где что творится) - а там также как и на жёлтом "Дожде" бывают такие новости ;)
 
  • 🤦‍♂️
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 545
Есть что-то подобное? :) Я так-то читаю периодически. Ничего, что стоило бы перепостить не попадается как-то. 🤷‍♂️
Границы же наконец полностью начнут контролировать…со стороны Андрея, между прочим
 
  • 😂
Реакции: 1 users

viest

Осваивается
Сообщения
900
после того, как Дождь сделали иноагентом и выперли из "свободного" пространства СМИ лишив и лицензии и средств к существованию - очевидно же полагать, что у него осталась "злюка" на власть. Трудно быть объективным в таких случаях. И это не сарказм.
И я не имею ничего против Дождя как сегодняшнего СМИ как такового, критика власти это хорошо, но и также понимаю, что Роман имел в виду.

Чтобы Дождь был объективен на 100% - есть ли у них статьи/репортажи за последние 2 года, где хвалится власть за что-то хорошее? Я просто спрашиваю, я не изучал их сайт и не сижу на нем. Просто кажется, найти такие статьи там будет трудно, не?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Евгений 71

Новичок
Сообщения
213
лишив и лицензии и средств к существованию
ЕМНИП, Синдеева ещё году в 15-м (когда Дождь убрали из сетки кабельных каналов) продавала свой Кайен чтобы иметь средства для работы канала. Подробности отношении Дождя и РФ не знаю, но знаю, что проблемы были задолго до 2022-го.
Кстати, тот фортель который против канала устроила Латвия даёт не меньший повод в отношении Латвии. Но, напротив, канал относится к ней "с пониманием".
Чтобы Дождь был объективен на 100% - есть ли у них статьи/репортажи за последние 2 года, где повествуется что хорошего сделала власть в РФ для граждан?
Честно говоря, я тоже не могу вспомнить, что власть сделала хорошего для простых россиян за последние 18 лет. Последнее, что не вызывает вопросов (и единственное) это маткапитал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 493
Честно говоря, я тоже не могу вспомнить, что власть сделала хорошего для простых россиян за последние 18 лет. Последнее, что не вызывает вопросов (и единственное) это маткапитал.
А как же всеми любимые госуслуги :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 456
Честно говоря, я тоже не могу вспомнить, что власть сделала хорошего для простых россиян за последние 18 лет. Последнее, что не вызывает вопросов (и единственное) это маткапитал.
Так, навскидку - детский сад во дворе и две школы на районе, одна уже построена, одна в процессе. МЦД - теперь из Химок каждые 5 минут комфортная электричка в Москву. Дороги - их очень много построено и строится. Из того, что касалось меня - СВХ в Москве, сейчас вот жена докладывала - дорога из Рыбинска в Углич отремонтирована полностью. Не знаю, считается сюда или нет, но налоговый вычет при покупке квартиры, весьма не маленький. Строительство общественных пространств - у нас на районе построили новый парк со всякими ништяками, сделали деревянные мостки с освещением в лесу. В Рыбинске обновили набережную, облагораживают центр (там ещё работы много, правда). Детские площадки.

Не знаю, считается это «чем-то хорошим» или речь о глобальных каких-то вещах, но чтобы не видеть просто кучу разной новой инфраструктуры, надо... хз, с закрытыми глазами ходить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

viest

Осваивается
Сообщения
900
Не знаю, считается это «чем-то хорошим» или речь о глобальных каких-то вещах, но чтобы не видеть просто кучу разной новой инфраструктуры, надо... хз, с закрытыми глазами ходить.
Да ладно, для каждого результаты жизнедеятельности (в хорошем смысле!!) власти они свои) И каждый пытается донести свою точку как может. И инфраструктура хорошо, и новости о контроле за ВПН от иноагента - тоже хорошо. плюрализм мнений!

П.С. слово запомнил из школьного курса по истории: Никита Хрущев был снят Политбюро с должности генсека в том числе из-за плюрализма мнений!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 493
Так, навскидку - детский сад во дворе и две школы на районе, одна уже построена, одна в процессе. МЦД - теперь из Химок каждые 5 минут комфортная электричка в Москву. Дороги - их очень много построено и строится. Из того, что касалось меня - СВХ в Москве, сейчас вот жена докладывала - дорога из Рыбинска в Углич отремонтирована полностью. Не знаю, считается сюда или нет, но налоговый вычет при покупке квартиры, весьма не маленький. Строительство общественных пространств - у нас на районе построили новый парк со всякими ништяками, сделали деревянные мостки с освещением в лесу. В Рыбинске обновили набережную, облагораживают центр (там ещё работы много, правда). Детские площадки.

Не знаю, считается это «чем-то хорошим» или речь о глобальных каких-то вещах, но чтобы не видеть просто кучу разной новой инфраструктуры, надо... хз, с закрытыми глазами ходить.
Вычет по современным меркам маленький:(
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
614
Так, навскидку - детский сад во дворе и две школы на районе, одна уже построена, одна в процессе. МЦД - теперь из Химок каждые 5 минут комфортная электричка в Москву. Дороги - их очень много построено и строится. Из того, что касалось меня - СВХ в Москве, сейчас вот жена докладывала - дорога из Рыбинска в Углич отремонтирована полностью. Не знаю, считается сюда или нет, но налоговый вычет при покупке квартиры, весьма не маленький. Строительство общественных пространств - у нас на районе построили новый парк со всякими ништяками, сделали деревянные мостки с освещением в лесу. В Рыбинске обновили набережную, облагораживают центр (там ещё работы много, правда). Детские площадки.

Не знаю, считается это «чем-то хорошим» или речь о глобальных каких-то вещах, но чтобы не видеть просто кучу разной новой инфраструктуры, надо... хз, с закрытыми глазами ходить.
Хочу добавить - возрождение фермерства.
 

Евгений 71

Новичок
Сообщения
213
Так, навскидку - детский сад во дворе и две школы на районе
Каркасно-щитовым методом со сроком службы не более 30 лет? Или капитальный ж/б или кирпич с толщиной стен 510 мм (два кирпича)? ;)
МЦД - теперь из Химок каждые 5 минут комфортная электричка в Москву.
Только одна Москва и строится. Ну Питер ещё, ну областным центрам досталось немного. А вот таких вот городов гораздо больше:

налоговый вычет при покупке квартиры, весьма не маленький
13%. Но не всем. Только бюджетникам. Остальные поневоле на серых зарплатах.
Строительство общественных пространств - у нас на районе построили новый парк со всякими ништяками,
... а каналья постройки середины 20 века.
В Рыбинске обновили набережную
Водозабор, водяную и тепломагистраль тоже обновили?
чтобы не видеть просто кучу разной новой инфраструктуры, надо... хз, с закрытыми глазами ходить.
Где-то слышал сравнение, что города в России похожи на молодящихся старух: они красят губы и колют ботекс, но у них уже отказывают внутренние органы. ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Евгений 71

Новичок
Сообщения
213
А что за история с Латвией?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх