Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Политика РФ

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 493
Пофиг на ниву. А как тебе то, что у друга в Москву на фирму приехала девушка работать из Люксембурга, чтобы оплачивать кредит на покупку жилья в Люксембурге? :) В России жопу лопухами вытирают, судя по комментариям некоторых, а тут внезапно из Западной Европы едут работать...
Вполне возможно, что ВВП Москвы в пересчете на одгого жителя больше, чем в Люксембурге
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 278
вариант номер 1 - не верится.
Если все же верится, то два вопроса:
1. Что она за редкий специалист такой?
2. Чего не продаст жилье и не переедет жить в замечательную Москву насовсем?
Ответ на 1) просто айтишник
Ответ на 2) почему в отсталой стране и ужасной Москве люди могут позволить в таком замечательном Люксембурге

А ещё: а почему немцы (не такие, как вы с Романом) начинают валить не только в Швейцарию, но и уже в Австрию?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 456
Вообще вот этот подход «хотим всё и сразу» - он несколько... эммм... наивный.

Вот, допустим, хорошо бы в России заиметь сеть хайвеев, как в условно сравнимых по площади США. Если верить Википедии, то это ~ 80 000 км. Давайте грубо прикинем, что почём. Стоимость трассы М12 составила ₽ 910 млрд за 794 км. То есть 1,1 млрд за километр примерно. С учётом налоговых отчислений, пусть будет 0,7 млрд. 80 000*7*10^8=56 трлн.
Доходная часть бюджета что-то около 30 трлн. Допустим, если 2,5 трлн выделять только на хайвеи, то на строительство такой дорожной сети уйдёт 22 года. И это при очень грубом расчёте с большими допущениями. И бюджет на данный момент дефицитный. И М12, если не ошибаюсь, с расчётной скоростью 130 км/час.

Хорошо бы вот эти все рассуждения про другую инфраструктуру примерно подобным образом вести. Какой городской бюджет, какие задачи на текущий год, какая, например, стоимость обновления условных канализационных коммуникаций и водоснабжения, можно ли в принципе начать их все разом ремонтировать, не оставив город без воды, какие на данный момент доступны подрядчики, ну, с конкретикой короче.
А то получается инфантилизм: должно быть «как в Европе и желательно вчера», а на вопрос, как это конкретно реализовать, почему-то скромное молчание.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 278
то получается инфантилизм:
Да какой, все проще. Просто русские люди до глубины души: надо обсирать другое,чэ что подальше от себя. Ну вот живя в РФ обсирают Европу/США (Обама нассал в подъезде). Живя в Европе как-то не будешь же обсирать то, где живёшь: поэтому почему бы и нет. А на вопрос "зачем", тебе никто так внятного ответа не даст:)
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 493
Вообще вот этот подход «хотим всё и сразу» - он несколько... эммм... наивный.

Вот, допустим, хорошо бы в России заиметь сеть хайвеев, как в условно сравнимых по площади США. Если верить Википедии, то это ~ 80 000 км. Давайте грубо прикинем, что почём. Стоимость трассы М12 составила ₽ 910 млрд за 794 км. То есть 1,1 млрд за километр примерно. С учётом налоговых отчислений, пусть будет 0,7 млрд. 80 000*7*10^8=56 трлн.
Доходная часть бюджета что-то около 30 трлн. Допустим, если 2,5 трлн выделять только на хайвеи, то на строительство такой дорожной сети уйдёт 22 года. И это при очень грубом расчёте с большими допущениями. И бюджет на данный момент дефицитный. И М12, если не ошибаюсь, с расчётной скоростью 130 км/час.

Хорошо бы вот эти все рассуждения про другую инфраструктуру примерно подобным образом вести. Какой городской бюджет, какие задачи на текущий год, какая, например, стоимость обновления условных канализационных коммуникаций и водоснабжения, можно ли в принципе начать их все разом ремонтировать, не оставив город без воды, какие на данный момент доступны подрядчики, ну, с конкретикой короче.
А то получается инфантилизм: должно быть «как в Европе и желательно вчера», а на вопрос, как это конкретно реализовать, почему-то скромное молчание.
Можно сократить военные расходы и построить года за 3
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 456
Да какой, все проще. Просто русские люди до глубины души: надо обсирать другое,чэ что подальше от себя. Ну вот живя в РФ обсирают Европу/США (Обама нассал в подъезде). Живя в Европе как-то не будешь же обсирать то, где живёшь: поэтому почему бы и нет. А на вопрос "зачем", тебе никто так внятного ответа не даст:)
Хм. Я вот наполовину почти русский, но всё больше за объективность. )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
691
Так, навскидку - детский сад во дворе и две школы на районе, одна уже построена, одна в процессе. МЦД - теперь из Химок каждые 5 минут комфортная электричка в Москву. Дороги - их очень много построено и строится. Из того, что касалось меня - СВХ в Москве, сейчас вот жена докладывала - дорога из Рыбинска в Углич отремонтирована полностью. Строительство общественных пространств - у нас на районе построили новый парк со всякими ништяками, сделали деревянные мостки с освещением в лесу. В Рыбинске обновили набережную, облагораживают центр (там ещё работы много, правда). Детские площадки.

Не знаю, считается это «чем-то хорошим» или речь о глобальных каких-то вещах, но чтобы не видеть просто кучу разной новой инфраструктуры, надо... хз, с закрытыми глазами ходить.
Вот Москва и развивается, и инфраструктура, и парки, и дороги. А вот что происходит в последние 2-3 года в моём сибирском 1.5-миллионном "городке", вот там лучше как раз с завязанными глазами и ходить, чтобы не видеть эту "новую инфраструктуру"


И как вишенка на торте:
Представьте, в Сибири в январе остаться без отопления и горячей воды на несколько дней....и это не один дом, а в 2х районах города больше 200 многоэтажек, это тысячи семей....
Изношенность тепловых сетей больше 70%, то ли ещё будет, как говорится.

Я не хаю Россию, но когда вижу, что там якобы всё отлично, всё строится и развивается (в Москве по большей части), то хочется пригласить людей в мой Новосибирск. Желательно зимой. И с коляской детской пройтись по улицам города. Чтоб прочувствовать всю "развитую" инфраструктуру, доступную среду и пр.прелести. И на городском транспорте ещё прокатиться вечером после 20 на окраину.
6 школ не построены! И это в тех районах, где дети фактически учатся в 3 смены.
Парки вроде строятся, но сроки многократно переносятся, деньги потратили, результата 0, парка нет. 2 моста на ремонте, сроки опять переносят. При этом в городе транспортный коллапс 2 года из-за этого ремонта. Ещё один мост строили, строили, не достроили, опять сроки перенесли, деньги кончились.
Несчастную станцию метро 3 года не могут открыть (на уже существующей линии, снова деньги кончились. Да в Москве бы уже 30 станций с 0 построили и открыли за это время.

P.S. Новосибирск - третий по численности в России, типа столица Сибири, но жопа жопная. И так примерно пр всей стране, кроме нескольких городов.
А в Москве да, всё прекрасно, я сама её очень люблю)))
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 975
Премия - не "серая" зарплата, а совершенно официальный "белый" доход, с которого платятся и социальные отчисления работодателем, и подоходный налог работником. Разница с зарплатой в том, что выплата премии привязывается к некоторым условиям, например успешности бизнеса, достижение работником KPI-ев и т.д.
К сожалению, некоторые работодатели могут использовать механизм премий для увольнения сотрудника - перестать выплачивать премиальную часть, при этом у работника не остаётся другого выбора, как уволиться по собственному желанию.


Сейчас в России конкуренция между работодателями высока, как никогда. Количество работодателей, которые могут диктовать кабальные условия, должно снижаться.
В теории может и должно, а на практике серые зп - это еще надолго, к сожалению.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 975
P.S. Новосибирск - третий по численности в России, типа столица Сибири, но жопа жопная. И так примерно пр всей стране, кроме нескольких городов.
А в Москве да, всё прекрасно, я сама её очень люблю)))
Я тут весной приехала в Петрозаводск по делу, обычно я туда летом приезжала, приятный городок такой. Дак вот весной я в шоке была какая там грязища когда тает снег. Не на окраинах, а в центральном районе. Свинарник просто, куда только в резиновых сапогах по колено можно заходить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
691
Я тут весной приехала в Петрозаводск по делу, обычно я туда летом приезжала, приятный городок такой. Дак вот весной я в шоке была какая там грязища когда тает снег. Не на окраинах, а в центральном районе. Свинарник просто, куда только в резиновых сапогах по колено можно заходить.
Да, есть такое. Грязь - она во многих городах, меня она давно не удивляет 🤭 я часто моталась по командировкам по России и она ну везде практически в период осенне-весенней распутицы🤷‍♀️
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 456
но когда вижу, что там якобы всё отлично, всё строится и развивается
Мой комментарий был в ответ на «не делается ничего, кроме маткапитала». Без уточнения - не делается ли нигде, кроме Москвы, делается ли, но те так и т.д. Это, конечно же, неправда, что я подтвердил примерами. О том, что везде всё прекрасно, речь не идёт.
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
691
Мой комментарий был в ответ на «не делается ничего, кроме маткапитала». Без уточнения - не делается ли нигде, кроме Москвы, делается ли, но те так и т.д. Это, конечно же, неправда, что я подтвердил примерами. О том, что везде всё прекрасно, речь не идёт.
С маткапом согласна, ну и для москвичей с питерцами что-то делается 😁
Не ради спора и не из-за недоверия к Вам написала, просто когда в масштабах одного из крупнейших городов РФ творится такая херня, хочется как раз написать, что ничего не делается, потому что так оно и есть. Крик души, наверное)))) Просто забили на людей, бюджет попилили и никто ответственности не понесёт 🤷‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 456
Не воровать и не воевать.
Такого не будет нигде и никогда.
Хотя, если б помечтать, что все военные бюджеты, да на научные изыскания - глядишь, и рак бы любой уже лечили, и на Марс летали. Но увы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 418
Вот Москва и развивается, и инфраструктура, и парки, и дороги. А вот что происходит в последние 2-3 года в моём сибирском 1.5-миллионном "городке", вот там лучше как раз с завязанными глазами и ходить, чтобы не видеть эту "новую инфраструктуру"


И как вишенка на торте:
Представьте, в Сибири в январе остаться без отопления и горячей воды на несколько дней....и это не один дом, а в 2х районах города больше 200 многоэтажек, это тысячи семей....
Изношенность тепловых сетей больше 70%, то ли ещё будет, как говорится.

Я не хаю Россию, но когда вижу, что там якобы всё отлично, всё строится и развивается (в Москве по большей части), то хочется пригласить людей в мой Новосибирск. Желательно зимой. И с коляской детской пройтись по улицам города. Чтоб прочувствовать всю "развитую" инфраструктуру, доступную среду и пр.прелести. И на городском транспорте ещё прокатиться вечером после 20 на окраину.
6 школ не построены! И это в тех районах, где дети фактически учатся в 3 смены.
Парки вроде строятся, но сроки многократно переносятся, деньги потратили, результата 0, парка нет. 2 моста на ремонте, сроки опять переносят. При этом в городе транспортный коллапс 2 года из-за этого ремонта. Ещё один мост строили, строили, не достроили, опять сроки перенесли, деньги кончились.
Несчастную станцию метро 3 года не могут открыть (на уже существующей линии, снова деньги кончились. Да в Москве бы уже 30 станций с 0 построили и открыли за это время.

P.S. Новосибирск - третий по численности в России, типа столица Сибири, но жопа жопная. И так примерно пр всей стране, кроме нескольких городов.
А в Москве да, всё прекрасно, я сама её очень люблю)))
Да. И это Новосиб. А я в Томске жил. И мой однокурсник всегда Новосиб в пример ставит, как типа там хорошо всё...Представляете как всё плохо в Томске тогда?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 141
Не только бюджетникам. Но большинство малого и среднего бизнеса при помощи серой зарплаты уходят от налогов.
Прошу прощения за вопрос: серая зарплата - это то, что в немецком по-черному, мимо финанцамта?
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 141
но и уже в Австрию
Ну, так уже всегда было.

При полном отсутствии патриотизма: социальная система Австрии просто бесподобна, во всех сферах. Инфраструктура опять-таки во всех сферах великолепная. Но менталитет дерьмовый, что полностью исключает вариант возвращения на историческую родину.
 
Верх