Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Политика РФ

Kittiket

Участник
Сообщения
13 972
мне кажется что большинство жителей не то чтобы знают что РФ бомбит гражданские объекты. Специально для них - войска РФ высокоточным оружием бьют исключительно по военным объектам и объектам критической для военного снабжения инфраструктуры. А если прилетает в "гражданский объект" так что это невозможно замять то это обычно "они сами виноваты - их ПВО сбило поэтому упало не туда" либо вообще это было "их ПВО".
Первая очень серьезная ссора с моими родственниками была после авиаудара по роддому. Сначала мать истерила что это фейк и что это все неправда вообще и фотографии постановочные. Потом в РФ появилась другая информация и менялась несколько раз. А после моего вопроса ничего ли не смущает в том что информация с их стороны постоянно меняется и одна версия противоречит другой и куча нестыковок мы не разговаривали где-то год.
Вот да, моя мама примерно так же рассуждает. Если страдает гражданское население Украины - это сами украинцы виноваты, так или иначе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
965
Завидую по доброму людям которые могут это терпеть в разговорах с роднёй из рф. Я вот не смог и с большинством просто не общаюсь теперь ☹️
 

amarkov

Новичок
Сообщения
15
Завидую по доброму людям которые могут это терпеть в разговорах с роднёй из рф. Я вот не смог и с большинством просто не общаюсь теперь ☹️
Да, с родителями эту тему не поднимаем вообще. Они предпочитают верить пропаганде, а не собственному ребенку, до начала войны прожившему 20 лет в Киеве.
И большинство (все, кто не уехали) друзей с университетских времен (НГУ, у кого-то по два высших, в основном ИТ или финансы или ведущие позиции в крупных компаниях) активно или пассивно ("я политикой не интересуюсь", "не все так однозначно", "им наверху там виднее" и пр.) поддерживают войну, поэтому с ними на эти (да и вообще на политические) темы тоже не дискутируем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
965
Да, с родителями эту тему не поднимаем вообще. Они предпочитают верить пропаганде, а не собственному ребенку, до начала войны прожившему 20 лет в Киеве.
И большинство (все, кто не уехали) друзей с университетских времен (НГУ, у кого-то по два высших, в основном ИТ или финансы или ведущие позиции в крупных компаниях) активно или пассивно ("я политикой не интересуюсь", "не все так однозначно", "им наверху там виднее" и пр.) поддерживают войну, поэтому с ними на эти (да и вообще на политические) темы тоже не дискутируем.
именно поэтому в будущем планирую отказаться от гражданства РФ когда будет такая возможность, для меня гражданство это скорее принадлежность к какому-то комьюнити и к сожалению совершенно не ощущаю что с этим комьюнити мне будет по пути в каком либо обозримом будущем. И жизнь немецкого комьюнити мне как то ближе.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

viest

Осваивается
Сообщения
888
именно поэтому в будущем планирую отказаться от гражданства РФ когда будет такая возможность, для меня гражданство это скорее принадлежность к какому-то комьюнити и к сожалению совершенно не ощущаю что с этим комьюнити мне будет по пути в каком либо обозримом будущем. И жизнь немецкого комьюнити мне как то ближе.
Главное, чтобы потом немецкое коммюнити не стало вдруг враждебным при таких же тенденциях, как в РФ при новой повесточке дня в будущем. А то окажется, что Вы хоть 300 раз немецкий немец и за все немецкое, но родились все таки не в Германии, а понаехали (как и мы все остальные здесь)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 474
именно поэтому в будущем планирую отказаться от гражданства РФ когда будет такая возможность, для меня гражданство это скорее принадлежность к какому-то комьюнити и к сожалению совершенно не ощущаю что с этим комьюнити мне будет по пути в каком либо обозримом будущем. И жизнь немецкого комьюнити мне как то ближе.
Я бы не стал отказываться. Добровольно лишать себя возможностей это не прагматично
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
965
Я бы не стал отказываться. Добровольно лишать себя возможностей это не прагматично
какой то прагматизм всё таки есть в этом, я хочу чтобы РФ относилась ко мне как к гражданину другой страны при её возможном посещении (если она всё таки будет). Плюс если гражданство потом восстанавливать то Россия даёт некоторые компенсации что тоже можно считать плюсом. Других плюсов и прагматичности кроме того что для посещения нужна будет виза я не вижу.
Главное, чтобы потом немецкое коммюнити не стало вдруг враждебным при таких же тенденциях, как в РФ при новой повесточке дня в будущем. А то окажется, что Вы хоть 300 раз немецкий немец и за все немецкое, но родились все таки не в Германии, а понаехали (как и мы все остальные здесь)
Да такие риски при текущих политических трендах не исключаю, но тут как говорится из двух зол выбирай меньшее. Отступать в Россию я понимаю что едва ли буду, скорее буду искать пути миграции в другие страны в случае чего.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

viest

Осваивается
Сообщения
888
Да такие риски при текущих политических трендах не исключаю
Вы же знаете, кто виновен в ракетных и дроновых обстрелах территорий РФ? Украинские беженцы, среди которых дофига шпионов ВСУ. Пропаганда она ведь такая, должна защищать власть и искать виновных.
И вот представьте человеку с семьей, бежавшего от войны к, как он думал, своим, теперь в спину будут плевать, что он пособник преступного режима, лишь потому, что он "оттуда". Не все, конечно, будут плевать, но ведь по теории вероятности в любом коммюнити есть как здравые так и упоротые.
Конечно, все это мракобесие из-за текущей повесточки, и рано или поздно она сменится на общездравый смысл. Но вот когда это произойдет - вопрос.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 474
У меня товарищ в Швеции получал письмо из полиции, где его просили поделиться данными, если он знает россиян, которые работают на РФ.
 
  • 😲
Реакции: 1 users
Верх