Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Политика РФ

AndreyD

Участник
Сообщения
9 559
с чего бы? тем более что, насколько я помню, фильм снят по прямому заказу Андропова для прославления советских спецслужб
Да, но там свастика в каждом кадре. Я про свастику.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
943
Да, но там свастика в каждом кадре. Я про свастику.
Вот прям только что включила на Кинопоиске, чтобы проверить, как итог: ничего не заблюрено, но публиковать скрин не буду.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 274
Было очень удивительно узнать как изменилась ситуация со времен моего обучения в вузе - опять же со слов знакомых поступить на бюджет нереально тк льготников часто больше чем мест бюджетных в принципе.
Про какой город речь? В Томске так было ещё в мое время обучения 🤷🏻‍♂️ Конкурс нереальный. Как я пролез до сих пор удивляюсь....
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
368
Про какой город речь? В Томске так было ещё в мое время обучения 🤷🏻‍♂️ Конкурс нереальный. Как я пролез до сих пор удивляюсь....
Петербург. Но тут стоит признать что в большинстве случаев речь о знакомых из серьёзных физ-мат школ (30, 239, бывшая фмш 45, 366... Питерцы знают), - однокашники и знакомые по олимпиадам разных уровней.
Но в тот же политех поступили большинство ребят с подготовительных курсов из обычных школ, либо по итогам внутривузовских олимпиад (такие так же насколько мне известно проводились и на физфаке, матмехе, ПМПУ СПбГУ), либо по итогам общих вступительных испытаний.
Сейчас у части знакомых дети учатся в 30 и 239, но они прямо скажем не так уверены в беспроблемном поступлении. Можно даже сказать наоборот.

И еще раз - одно дело нереальный конкурс и совсем другое когда бюджетных мест на распределение между обычными выпускниками просто не остается тк все занято квотами (целевыми, особыми и так далее), отдельной строкой идут реально талантливые дети - призеры всероссийской одимпиады школьников, там вопросов нет.
Но тем не менее в мое время не нужно было быть непременно супер-пупер-талантливым умницей чтобы попасть в вуз на бюджет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 559
Вот прям только что включила на Кинопоиске, чтобы проверить, как итог: ничего не заблюрено, но публиковать скрин не буду.
Кинопоиск имеет статус официального? По ТВ могут показать или нет?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
943
Кинопоиск имеет статус официального? По ТВ могут показать или нет?
Насколько знаю, онлайн-кинотеатры должны исполнять требования Роскомнадзора, иначе бы уже оштрафовали, в то же время иногда замечаю, что по ТВ в фильме сигарета заблюрена, а в онлайн-кинотеатрах блюра нет.

Утверждать не могу🤷🏻‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
598
Да, но там свастика в каждом кадре. Я про свастику.
В фильме свастику никто блюрить не будет, иначе будет потеряна историческая достоверность.

Согласно законам РФ запрещены пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, но в виде исключения "не распространяются на случаи использования... при которых формируется негативное отношение к идеологии нацизма".
КоАП РФ Статья 20.3. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых... \ КонсультантПлюс
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 574
что за льготники, которые могут ничего не знать, но могут поступить в ВУЗ? Раньше это называлось "по блату" или по-немецки "Vitamin B".
Раньше это называлось «афганцы». Теперь… сами понимаете - ну или прочитайте парой постов ниже Вашего.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
18 828
Чудеса математики. Или как прямой угол в сложных условиях может достигать 100°:

 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 405
Чудеса математики. Или как прямой угол в сложных условиях может достигать 100°:


Невозможно остановить инфляцию, когда за подписание контракта с МО РФ выплачивают 1,9 млн руб в Москве.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 774
пропаганда на рф-тв совсем слетела с катушек.
и к сожалению, это хорошо работающий инструмент - взять хотя бы пример из Руанды:
чем лучше был радио-сигнал на территории, тем большее количество тутси было там убито.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Евгений 71

Новичок
Сообщения
130
пропаганда на рф-тв совсем слетела с катушек.
У многих людей в России ТВ работает "для фона". Но при этом включены не канал "Культура" или про животных/рыбалку, а именно пропагандистские каналы. Поневоле на подкорку у потребителей пропаганды записываются определённые штампы.
Но и официальные цифры статистики о поддержке действий Пу в 80% населения очень сильно преувеличены. Думаю, не более 25%. У Шульман даже есть шутка на эту тему: "Вы поддерживаете президента или хотите сесть на 10 лет?" При этом даже отпетые путинисты считают, что войну нужно заканчивать. Но на определённых условиях.
Со вменяемыми путинистами, кстати, интересно беседовать. Они говорят штампами, которые разбиваются о хронологию, логику, встречные вопросы, исторические примеры итд. Пока мне не удалось встретить ни одного путиноида, который смог бы аргументировано и не "по методичке" защищать своё мнение.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
368
Но при этом включены не канал "Культура" или про животных/рыбалку, а именно пропагандистские каналы.
о! это просто моих родителей к сожалению. В последний визит было очень неприятное открытие что помимо тв с шоу Соловьева дома моя матушка еще умудряется радио постоянно слушать когда не дома (в саду если занимается клумбами или едет в фитнес-зал и обратно)
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
667
о! это просто моих родителей к сожалению. В последний визит было очень неприятное открытие что помимо тв с шоу Соловьева дома моя матушка еще умудряется радио постоянно слушать когда не дома (в саду если занимается клумбами или едет в фитнес-зал и обратно)
Да, всё так к сожалению у многих родителей 🤷‍♀️ у моей мамы 2 телека дома и они оба всегда включены и освещают мировые новости. И мне потом про ужасы жизни в Европе и Германии в частности рассказывает(((((
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 774
Да, всё так к сожалению у многих родителей 🤷‍♀️ у моей мамы 2 телека дома и они оба всегда включены и освещают мировые новости. И мне потом про ужасы жизни в Европе и Германии в частности рассказывает(((((
мне посторонняя женщина (в России), узнав, что мы из Германии, пыталась показать видео про педофилию в немецких садиках - и была недовольна, что я не стала смотреть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
667
мне посторонняя женщина (в России), узнав, что мы из Германии, пыталась показать видео про педофилию в немецких садиках - и была недовольна, что я не стала смотреть.
Да-да-да, оттуда же виднее, что творится в Германии
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх