Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Политика РФ

Kons

Осваивается
Сообщения
1 170
Не думаю, что немцы тут рассказывают немецким туристам из России, какие ужасы у них в России :)
Причем тут туристы? Но со слов некоторых знакомых немцев, живших в России, их родители и некоторые знакомые из Германии им рассказывали новости и предостерегали. И не только России это касалось, но и других стран.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 474
Причем тут туристы? Но со слов некоторых знакомых немцев, живших в России, их родители и некоторые знакомые из Германии им рассказывали новости и предостерегали. И не только России это касалось, но и других стран.
Это логично в принципе, в России много опасных мест и уровень преступности высокий. То есть предостеречь, чтобы были осторожнее. А вот показывать какое-то непонятное видео, которое не имеет отношения к реальности это абсурд. Я даже аналогию не могу придумать, что такого в Германии выдумывают про России, чего и близко там нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 170
Это логично в принципе, в России много опасных мест и уровень преступности высокий. То есть предостеречь, чтобы были осторожнее. А вот показывать какое-то непонятное видео, которое не имеет отношения к реальности это абсурд. Я даже аналогию не могу придумать, что такого в Германии выдумывают про России, чего и близко там нет.
Ну мои знакомые немцы проживающие в Москве и Питере с вами не согласятся. По их словам, они чувствуют себя менее безопасно, когда возвращаются на родину, например, на южные окраины Бонна, которые с их слов за 20 лет стали арабским гетто. Поэтому рекомендации и переживания родителей, не бывавших там, о чем говорят, они считают оторванными от реальности.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 506
мне посторонняя женщина (в России), узнав, что мы из Германии, пыталась показать видео про педофилию в немецких садиках - и была недовольна, что я не стала смотреть.
как в анекдоте ("доктор,откуда у вас такие картинки"), надо было спросить ее откуда у нее такое видео и как она так быстро его находит?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 474
Ну мои знакомые немцы проживающие в Москве и Питере с вами не согласятся. По их словам, они чувствуют себя менее безопасно, когда возвращаются на родину, например, на южные окраины Бонна, которые с их слов за 20 лет стали арабским гетто. Поэтому рекомендации и переживания родителей, не бывавших там, о чем говорят, они считают оторванными от реальности.
Это да, сейчас в Германии стало местами опасно тоже.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Евгений 71

Новичок
Сообщения
202
как в анекдоте ("доктор,откуда у вас такие картинки"), надо было спросить ее откуда у нее такое видео и как она так быстро его находит?
Такие "новости" в российских СМИ. Чтоб не быть голословным:
Затем эти новости подхватывает пропаганда и мусолит их несколько дней, чтоб население запомнило их. После периодически напоминает в пропагандистских ток-шоу, что "на Западе детей в детсадах заставляют выбирать кем они будут сегодня, мальчиками или девочками"
----------------------
Впрочем, полагаю, что эта технология пропагандонства работает не только в России, но и против России.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 474
----------------------
Впрочем, полагаю, что эта технология пропагандонства работает не только в России, но и против России.
Вот не встречал откровенной галиматьи против России, особенно из уст официальных лиц.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 474
Как вариант: цайтпункт 2:13:03

Я немного другое имел ввиду, безусловно в Европе "русский" сейчас клеймо, к сожалению. Я подразумевал, что нет вот такого, что кто-то рассказывает небылицы про внутрироссийскую жизнь.
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
399
А что он неправду сказал, и РФ не бомбит гражданские объекты, и большинство жителей РФ это не поддерживает? :oops:
мне кажется что большинство жителей не то чтобы знают что РФ бомбит гражданские объекты. Специально для них - войска РФ высокоточным оружием бьют исключительно по военным объектам и объектам критической для военного снабжения инфраструктуры. А если прилетает в "гражданский объект" так что это невозможно замять то это обычно "они сами виноваты - их ПВО сбило поэтому упало не туда" либо вообще это было "их ПВО".
Первая очень серьезная ссора с моими родственниками была после авиаудара по роддому. Сначала мать истерила что это фейк и что это все неправда вообще и фотографии постановочные. Потом в РФ появилась другая информация и менялась несколько раз. А после моего вопроса ничего ли не смущает в том что информация с их стороны постоянно меняется и одна версия противоречит другой и куча нестыковок мы не разговаривали где-то год.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Евгений 71

Новичок
Сообщения
202
А что он неправду сказал, и РФ не бомбит гражданские объекты, и большинство жителей РФ это не поддерживает? :oops:
Он сказал, что "весь средний класс России поддерживает Пу и ездит через Финляндию на Тенерифе".
1. Весь средний класс России не ездит на Тенерифе.
2. Если кто-то и едет, то не через Финляндию, т.к. с ней нет сообщения. Да и через Стамбул удобнее даже из Питера.
3. Поддержка Пу в обеспеченных слоях населения значительно ниже, чем среди населения с низкими доходами. По моим оценкам примерно 3-5%, а не 100, как говорит финн на видео.
------------
Итого, господин в одной фразе соврал трижды.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 683
Он сказал, что "весь средний класс России поддерживает Пу и ездит через Финляндию на Тенерифе".
1. Весь средний класс России не ездит на Тенерифе.
2. Если кто-то и едет, то не через Финляндию, т.к. нет прямого сообщения.
3. Поддержка Пу в обеспеченных слоях населения значительно ниже, чем среди населения с низкими доходами. По моим оценкам примерно 3-5%, а не 100, как говорит финн на видео.
------------
Итого, господин в одной фразе соврал трижды.
Да как раз среди обеспеченных заработавших и продолжающих зарабатывать на его режиме Путина как раз многие поддерживают. Уж точно не 3-5%, а скорее 30%.
Водораздел проходит не по уровню дохода, а по уровню образования и занятости (понятно что люди на госслужбе или рядом поддерживают его намного сильнее чем условные ИТ-шники или артисты, Хотя и среди них есть свои мерзавцы и подонки)
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 474
Да как раз среди обеспеченных заработавших и продолжающих зарабатывать на его режиме Путина как раз многие поддерживают. Уж точно не 3-5%, а скорее 30%.
Водораздел проходит не по уровню дохода, а по уровню образования и занятости (понятно что люди на госслужбе или рядом поддерживают его намного сильнее чем условные ИТ-шники или артисты, Хотя и среди них есть свои мерзавцы и подонки)
По личным наблюдением вообще нет зависимости между уровнем образования, доходов и степенью поддержки кремля. В принципе в целом можно смело говорить, что общество поддерживает происходящее, кто пассивно, кто активно, это не так уж и важно. В качестве примера можно взять мобилизацию. С ней общество показало своё несогласие и ее быстренько свернули и боятся проводить ее вновь. Общество так же могло бы и так называемую СВО не поддержать, однако ж все строго наоборот, общество восприняло это все с воодушевлением. У меня среди ближайшего окружения не мало тех, кто развернул свое отношение к власти на 180 градусов с началом СВО. То есть были оппозиционерами, а стали патриотами. Такие дела. Так что я бы тоже сказал, что подавляющее большинство поддерживает все происходящее
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 683
Вы как давно были в России и беседовали с людьми которые лет 10-20 в предпринимательстве?
Я в первую очередь про тех кто в найме в госструктурах или кормится на них. Их десятки миллионов и на два порядка больше чем предпринимателей.
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
688
Вы как давно были в России и беседовали с людьми которые лет 10-20 в предпринимательстве?
Я беседовала, буквально сразу как мигрировала (сама была в бизнесе много лет и по роду деятельности общалась с предпринимателями, с некоторыми общаюсь до сих пор), и я согласна с YuryM, очень многие поддерживают Пу и его политику. Да, есть те, кто против, но их горааааздо меньше
 
Верх