Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Политика РФ

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
368
Даже в России надо будет дочке очень стараться, чтобы в мед попасть, а в Германии шансы стремятся к нулю.
а какие планы на "потом"? ну я имею в виду дочь сейчас в Германии или в России? Она собирается после обучения в Германию? Если да то как ей поможет российское медицинское образование учитывая какие сложности здесь предстоят чтобы подтвердить возможность работать врачом?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
18 828
вообще ничего не происходит
🤦‍♂️
Да одни только уроки "о главном" чего стоят.
Да и как можно абстрагироваться?? 😳
Про уровень преступности тоже можно абстрагироваться?
Офиц даже статистика - жесть.

Я не могу понять вот чего.
Вы же уже здесь?
Почему дочке не учиться, пусть даже не на врача, но здесь?
 

viest

Осваивается
Сообщения
833
🤦‍♂️
Да одни только уроки "о главном" чего стоят.
Да и как можно абстрагироваться?? 😳
Про уровень преступности тоже можно абстрагироваться?
Офиц даже статистика - жесть.

Я не могу понять вот чего.
Вы же уже здесь?
Почему дочке не учиться, пусть даже не на врача, но здесь?
Потому что не все мыслят также как ты:)
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 405
а какие планы на "потом"? ну я имею в виду дочь сейчас в Германии или в России? Она собирается после обучения в Германию? Если да то как ей поможет российское медицинское образование учитывая какие сложности здесь предстоят чтобы подтвердить возможность работать врачом?
В Германию не собирается, она ее после двух лет жизни в ней мягко говоря недолюбливает.
 

Boris

Участник
Сообщения
18 828
Потому что не все мыслят также как ты
Живущие в Германии в том числе?
Ну да, не все.
Это меня и удивляет.
Я могу понять, когда люди не в Германии, а в РФ.
Но "большое лучше видно издалека". Очевидно же.
Мы, конечно, не знаем, всех нюансов, но всё же..
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 405
🤦‍♂️
Да одни только уроки "о главном" чего стоят.
Да и как можно абстрагироваться?? 😳
Про уровень преступности тоже можно абстрагироваться?
Офиц даже статистика - жесть.

Я не могу понять вот чего.
Вы же уже здесь?
Почему дочке не учиться, пусть даже не на врача, но здесь?
Дочка хочет быть врачом, мечта такая, она давно к ней идет.
Да вроде бы уровень преступности обычный, не выше, чем в годы моей юности/молодости, скорее даже ниже. Уроки о главном меня мало волнуют, на дочку они никакого влияния не оказывают.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
18 828
Да вроде бы уровень преступности обычный, не выше, чем в годы моей юности/молодости, скорее даже ниже
Какой вы счастливый человек.

 

viest

Осваивается
Сообщения
833
Борис, одной ссылкой не переубедить. надо тысячи + провести свои "беседы о главном", чтобы добиться цели оставить дочь Павла здесь)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

tay

Осваивается
Сообщения
943
Какой вы счастливый человек.

Борис, ну Вы слишком настойчивы в попытках переубедить.
Где-то да, уровень преступности и правда зашкаливает, а где-то все тихо и спокойно, в среднем температура по больнице не очень.

Есть районы, в которые страшно заходить (наверное, я в таких не бываю, например, и утверждать не могу).
А есть тихие, спокойные районы, где за последние пару-тройку лет ничего не изменилось, кроме "разговоров о важном" в школах и люди как жили, так и живут свою жизнь.

Тем более, если дочь Павла живет в хорошем районе Мск и имеет хорошее окружение сверстников, любит этот город и своих друзей, а Германия ей не запала в сердечко, то зачем пытаться доказать?

Станет взрослее, захочет - уедет, будут все возможности, не захочет, так будет жить там, где ей комфортно.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
18 828
чтобы добиться цели оставить дочь Павла здесь)
Такой цели у меня нет. 🙂
Тем более ей не нравится Германия и нравиться Москва.
Наверняка, Павел лучше нас всех знает как быть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 654
Кстати, теперь этот фильм запрещен к показу в рф или нет?
с чего бы? тем более что, насколько я помню, фильм снят по прямому заказу Андропова для прославления советских спецслужб
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх