Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Политика РФ

Yelena

Участник
Сообщения
5 653
Последнее редактирование:

Yelena

Участник
Сообщения
5 653
Переезд (включая возвращение) - не за хлебом сходить.
Не за хлебом.
Но речь о людях, которым здесь настолько плохо, что «там» всё видится лучше.
Зачем жить там, где плохо - если есть где «лучше»? Жизнь-то одна…
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Но речь о людях, которым здесь настолько плохо, что «там» всё видится лучше.
Зачем жить там, где плохо - если есть где «лучше»? Жизнь-то одна…
А они, эти люди, здесь, с нами, на этом форуме? )
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
408
Не за хлебом.
Но речь о людях, которым здесь настолько плохо, что «там» всё видится лучше.
Зачем жить там, где плохо - если есть где «лучше»? Жизнь-то одна…
Честно говоря вот не вижу (по крайней мере на форуме) людей которым здесь все настолько по всем фронтам хуже чем там, чтоб уезжать обратно. Ну хотя один человек переехал обратно и регулярно сообщает как здесь все плохо - тоже вариант.
Есть здесь люди которые говорят что некоторые вещи на их родине были организованы лучше и удобнее. Но тут же они сталкиваются с тем что Там все плохо по опредедению потому что страна такая.

Ну и есть так же процент людей которые может и вернулись бы но никак - например по политическим причинам. В этом случае я кстати говорю что нужно перестать сравнивать и пытаться искать плюсы. Для психики же легче. Но сказать-то легко.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 653
Ну и есть так же процент людей которые может и вернулись бы но никак - например по политическим причинам. В этом случае я кстати говорю что нужно перестать сравнивать и пытаться искать плюсы. Для психики же легче. Но сказать-то легко.
Как раз это и сделать нетрудно: определить для себя, возможно ли вернуться (по совокупности: есть ли куда… возможно ли в принципе: морально и/или материально…)
Если возможно - хотелось бы?.. целесообразно ли?..
если ответы «да» - как это сделать?..

Когда на каком-то шаге возникает ответ «нет» - появляется ответ на вопрос: а что, собственно, я здесь делаю, в этой чужеродной среде?.. для чего я тут?.. - и пропадает желание бесконечно сравнивать 🤔
 

Boris

Участник
Сообщения
19 115
Давайте про хорошее.
Ставки по вкладам станут еще лучше:
1726264824370.png

Ну это же про хорошее?
Не будут опять мне писать, что я выискиваю что-то, что только где-то в тундре встречается?
;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 976
Судя лёгкости предложения вернуться всем, кто недоволен - не в курсе / забыли / лукавите.
Мы были недовольны чем-то на старом месте и переехали. Люди недовольны чем-то на своем текущем месте и не переезжают. Нет, я не лукавлю. Возвращаться кстати куда легче, чем ехать в новую незнакомую страну.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 424
Давайте про хорошее.
Ставки по вкладам станут еще лучше:
Посмотреть вложение 21567

Ну это же про хорошее?
Не будут опять мне писать, что я выискиваю что-то, что только где-то в тундре встречается?
;)
Так а что ты про ставку рефинансирования в ЕС не пишешь?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх