Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Политика РФ

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Мы были недовольны чем-то на старом месте и переехали.
Оно в реальности несколько сложнее.

Допустим, эмигрант на родине был недоволен зарплатой в своей отрасли. После переезда зарплатой и ещё, например, хорошими дорогами он доволен, но добавляются новые нюансы - карьерные возможности для супруги, медицинские услуги, доступность жилья там, ну и у каждого этот список свой.
В итоге или закрыть рот, или валить - такой подход в реальной жизни не работает.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 144
Это такой отдельный, довольно распространённый, тип эмигрантов, которые, уехав, начинают активно и часто необъективно, бросаясь в крайности, критиковать страну исхода.
Если мнение, что это такая защитная реакция психики, чтобы укрепить себя во мнении, что всё сделал правильно, особенно когда не всё получилось, как хотелось.
Вчера хотела оскорбиться за @Boris, но, перечитав вторую фразу, поняла, что это не о нем, и решила не вмешиваться.

Хотя в целом Ваша мысль логики не лишена.
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
902
Мы были недовольны чем-то на старом месте и переехали. Люди недовольны чем-то на своем текущем месте и не переезжают. Нет, я не лукавлю. Возвращаться кстати куда легче, чем ехать в новую незнакомую страну.
А почему Вы считаете, что люди переезжают только из-за недовольства?
По поводу 'легче' - теоретически да, но Вы это подаёте опять как истину в последней инстанции, без привязки к конкретным ситуациям.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Вчера хотела оскорбиться за @Boris, но, перечитав вторую фразу, поняла, что это не о нем, и решила не вмешиваться.

Хотя в целом Ваша мысль логики не лишена.
Речи о целой категории людей и образе мышления, не о корректном человеке.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 816
Речи о целой категории людей и образе мышления, не о корректном человеке.
у меня создалось впечатление, что упоминаете вы эту категорию людей так, будто они присутствуют на этом форуме.
(так же, как и N1ckMar проводит "профилактические работы" именно среди форумчан, а не для сторонних читателей).

ну если вы не конкретно Бориса имеете в виду, как самого яркого критика событий в России, то кого? Бориса + несколько других форумчан? что за абстрактная категория такая в нашем небольшом сообществе?))
---
или вы обсуждаете неких людей, с которыми встречаетесь в жизни, и пишите сюда заметки про их образ мышления?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
у меня создалось впечатление, что упоминаете вы эту категорию людей так, будто они присутствуют на этом форуме.
(так же, как и N1ckMar проводит "профилактические работы" именно среди форумчан, а не для сторонних читателей).

ну если вы не конкретно Бориса имеете в виду, как самого яркого критика событий в России, то кого? Бориса + несколько других форумчан? что за абстрактная категория такая в нашем небольшом сообществе?))
---
или вы обсуждаете неких людей, с которыми встречаетесь в жизни, и пишите сюда заметки про их образ мышления?
Это вопрос или предъява?
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
614
проводит "профилактические работы" именно среди форумчан
Высказывания, с которыми несогласна часть аудитории, не становятся автоматически неправильными или враждебными.
Появление разногласий это совершенно естественно при обсуждении политики и именно поэтому на форуме выделен раздел "Политика".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 348
Люди недовольны чем-то на своем текущем месте и не переезжают.
Знаю и тех, кто всю жизнь чем-то недоволен и прыгает туда-сюда по странам. Это по моему уже беды с самим собой, а не местом проживания.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 493
Давайте про хорошее.
Ставки по вкладам станут еще лучше:
Посмотреть вложение 21567

Ну это же про хорошее?
Не будут опять мне писать, что я выискиваю что-то, что только где-то в тундре встречается?
;)
Кстати курс рубля довольно стабилен, выходит можно в баксах более 10% сделать
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 424
А почему Вы считаете, что люди переезжают только из-за недовольства?
Я бы ещё добавил, почему она решила, что люди переезжают, чтобы улучшить СВОЮ жизнь 🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 816
Это вопрос или предъява?
хочу понять: когда вы пишите про абстрактную часть общества и высказываете ему недовольство.... то к кому это обращено?

есть ли на форуме представители этой абстрактной части, и это осуждение (про "Злобно, агрессивно, где уместно и где нет" (с)) направлено на них, или это обсуждение каких-то сторонних людей.

вот Борис подумал, что речь о нем, но вы ушли от ответа, сказав про собирательный образ.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 816
Делить предлагал не я.
делить вообще никто не предлагал.
к вам был тот же вопрос: ваша профилактика здравого смысла спровоцирована чьими-то суждениями на форуме, или это так... всякий случай?
 
Верх