Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Политика РФ

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
некий знакомый ежеминутно сравнивает Германию с, например, Нидерландами: по каждому поводу и без повода звучит: ой, тут это такой отстой!.. вот в Нидерландах!..
В жизни - например, на работе, или на форуме эмигрантов из Нидерландов? Если второй вариант, то почему нет. Да и на работе у коллеги сестра живёт в Норвегии - нет-нет, а заходят разговоры про то, как здесь что, а как там.
Ну и если речь таки обо мне, то я только по поводу - вот последний раз про логопеда.

реально страдает
А разве очередь в год, которая через год не продвинулась - это не боль?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
@Michael_244 , дополню к предыдущему:
Мы тут вчера ходили в гости к польско-украинской семье - глава семейства с раннего детства живёт в Германии, супруга с Западной Украины, но у неё родной язык польский, короче, вполне себе европейцы - и они точно также возмущались всяким разным. )
Так что всё нормально, возмущаться - значимая часть интеграции. ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 653
Да ладно, я единственный, кто с Борисом ещё дискутирует.
Ну если Вам так хочется - пусть будет о Вас 🤷‍♀️
:D
Хотя вообще-то я при беглом просмотре просто «зацепилась» взглядом за фразу, на которую и ответила ))

В дискуссии с Борисом (ничьи) детально не вчитываюсь, ибо это нереально ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 816
Да ладно, я единственный, кто с Борисом ещё дискутирует на эти темы.
Борис защищает Германию, как даму сердца, и это классно, на мой взгляд.
что бы не происходило - Борис на стороне Германии, меня это не триггерит, а наоборот, даже восхищает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 280
Борис на стороне Германии, меня это не триггерит, а наоборот, даже восхищает.
Защищает, публикую из Дождя про Россию, процентную ставку в России? Лучшая защита - атака😄 Ничо, когда-нибудь про США тоже будет, все же верю в объективность Бориса:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 816
Защищает, публикую из Дождя про Россию, процентную ставку в России? Лучшая защита - атака😄 Ничо, когда-нибудь про США тоже будет, все же верю в объективность Бориса:)
ну, я скриншоты вообще не воспринимаю за новости ) чтобы что-то оценить, нужна ссылка, желательно на первоисточник (к певоисточникам в России есть вопросики, но это другая тема, поэтому каждый сам выбирает, чему верить).

а защищает он всегда.
любой, кто плохо скажет о Германии на этом форуме, будет иметь дело с Борисом. :)
разве нет?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

viest

Осваивается
Сообщения
903
Все логично. Защищая даму сердца, нападая на других дам. Хотя те дамы ничего уже Борису не сделают и не позовут к себе. Слепая любовь - она такая
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Борис защищает Германию, как даму сердца, и это классно, на мой взгляд.
что бы не происходило - Борис на стороне Германии, меня это не триггерит, а наоборот, даже восхищает.
А кто-то нападает на Германию что ли?)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Все логично. Защищая даму сердца, нападая на других дам. Хотя те дамы ничего уже Борису не сделают и не позовут к себе. Слепая любовь - она такая
Хм, впрочем, в этом разрезе я на ситуацию раньше не смотрел. Ведь ругать бывшую - это ж благое дело.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

viest

Осваивается
Сообщения
903
Да, борщ у неё вообще невкусный был, и не убиралась дома, а только предъявы за любую мелочь
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 145
Давайте на личности всё ж не будем переходить.
Простите, Вы сейчас кому это предлагаете?
Читаю и поражаюсь, сколько же в вас злости, молодые люди. Сначала подумалось о партсобрании, но чем дальше, тем подходящее слово "судилище" представляется. К тому же, в отсутствии "обвиняемого". Непорядочно это, вам родители в свое время это не объяснили?
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Простите, Вы сейчас кому это предлагаете?
Читаю и поражаюсь, сколько же в вас злости, молодые люди. Сначала подумалось о партсобрании, но чем дальше, тем подходящее слово "судилище" представляется. К тому же, в отсутствии "обвиняемого". Непорядочно это, вам родители в свое время это не объяснили?
Вы не в ту сторону морализатуртсвуете. На предложения закрыть рот или валить (высказанные в мягкой форме, но суть такая) и явные оскорбления в адрес родной для многих форумчан страны (причём именно страны, не государства, не власти) последовал асимметричный ответ в виде минимального ласкового троллинга и лёгкого сарказма.
Как тут не вспомнить библейский тезис.
1726399829714.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх