Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Политика РФ

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
хочу понять: когда вы пишите про абстрактную часть общества и высказываете ему недовольство.... то к кому это обращено?
В том, что вы процитировали, явно же написано, что речь о срезе общества - определённой категории людей с определённым, сходным типом мышления. Характерные признаки её также перечислены. Имеет ли поведение того или иного пользователя такие признаки - тут может каждый сам проанализировать.

Являются ли некоторые посты конкретно Бориса для меня лично неприятными? Да, являются.
Об этом я когда-то подробно и обстоятельно сказал здесь:
Сообщение в теме 'Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну'
Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 976
Оно в реальности несколько сложнее.

Допустим, эмигрант на родине был недоволен зарплатой в своей отрасли. После переезда зарплатой и ещё, например, хорошими дорогами он доволен, но добавляются новые нюансы - карьерные возможности для супруги, медицинские услуги, доступность жилья там, ну и у каждого этот список свой.
В итоге или закрыть рот, или валить - такой подход в реальной жизни не работает.
Я про случаи когда на новом месте все типа плохо, а на старом хорошо и вообще Путин ууух всех сделает. Но на старое мы не поедем, там же социал направо и налево не дают, там работать придется.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 976
А почему Вы считаете, что люди переезжают только из-за недовольства?
По поводу 'легче' - теоретически да, но Вы это подаёте опять как истину в последней инстанции, без привязки к конкретным ситуациям.
Я не говорила, что люди переезжают только из-за недовольства. И как истину я ничего не подаю, не надо тут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 976
Знаю и тех, кто всю жизнь чем-то недоволен и прыгает туда-сюда по странам. Это по моему уже беды с самим собой, а не местом проживания.
Такое тоже есть, ага. Но искать где получше - это вполне естественно, я считаю.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Я про случаи когда на новом месте все типа плохо, а на старом хорошо и вообще Путин ууух всех сделает. Но на старое мы не поедем, там же социал направо и налево не дают, там работать придется.
Я не припомню на форуме почти никого, кто бы говорил, что где-то всё абсолютно плохо или абсолютно хорошо.
 

Евгений 71

Новичок
Сообщения
213
Кстати курс рубля довольно стабилен, выходит можно в баксах более 10% сделать
Потому, что его рассчитывают в одном из кабинетов красивого дома 18 века в котором расположен ЦБ РФ после звонка из Кремля.
Но это не точно.
ПС. За последние 1,5 месяца курс упал примерно на 7% к евро. Может ли евро похвастаться такими достижениями к доллару?
----------------------
ППС. Вчера ставка рефинансирования ЦБ поднялась до 19%. Внимание знатоки! Сколько составляет фактическая инфляция в России, если официальные цифры показывают около 8%?
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 493
Потому, что его рассчитывают в одном из кабинетов красивого дома 18 века в котором расположен ЦБ РФ после звонка из Кремля.
Но это не точно.
ПС. За последние 1,5 месяца курс упал примерно на 7% к евро. Может ли евро похвастаться такими достижениями к доллару?
----------------------
ППС. Вчера ставка рефинансирования ЦБ поднялась до 19%. Внимание знатоки! Сколько составляет фактическая инфляция в России, если официальные цифры показывают около 8%?
Эти 7% всего лишь волатильность. Туда-сюда курс гуляет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 493
Что такое криптобиржи? Кто там принимает участие в торгах и в каких количествах?
Насколько я в курсе там все анонимно происходит?
Ну или в обычных обменниках где наличку на наличку меняют. Там тоже курс стабилен пока.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 653
Допустим, эмигрант на родине был недоволен зарплатой в своей отрасли. После переезда зарплатой и ещё, например, хорошими дорогами он доволен, но добавляются новые нюансы - карьерные возможности для супруги, медицинские услуги, доступность жилья там, ну и у каждого этот список свой.
Конечно, ситуация всегда многофакторна.

или закрыть рот, или валить - такой подход в реальной жизни не работает.
А кто говорил о «закрыть рот»? 🤔
Мне, к примеру, совершенно не мешает ни когда восхваляют - ни когда возмущаются: я и то, и другое делю на 33… или не читаю вовсе :cool:

И речь отнюдь не о том, что какие-то аспекты устраивают, а какие-то - нет: эта ситуация естественна для каждого. Но вот когда тянет постоянно сравнивать - и не суть, с какой именно страной…
Вот представьте:
некий знакомый ежеминутно сравнивает Германию с, например, Нидерландами: по каждому поводу и без повода звучит: ой, тут это такой отстой!.. вот в Нидерландах!.. Причем он не просто трындит - а реально страдает (и знает ту страну не понаслышке).
Рано или поздно вы его спросите (или, как минимум, подумаете): почему бы не попытаться туда переехать?..
Это же логично, нет?..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 653
@Michael_244 , дополню к предыдущему:

По сути, есть 2 категории экспатов:
одна - назовем: «те, кто прижились». Им может не нравиться тысяча вещей в новой стране (и они могут этой тысячей вещей постоянно возмущаться, как возмущались бы и на родине) - но они уже «здешние».

И другая - те, кто не смог прижиться, несмотря на наличие целого ряда «получившихся» моментов: будь-то хорошая зарплата, отличное жилье… was auch immer. Они реально страдают, эта страна им чужеродна… и не станет «своей». Эти люди как раз-таки вслух возмущаются гораздо реже… но ситуация «читается», поверьте. Вот им как раз и стОит подумать о возвращении - или о другой стране.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх