Политика возврата товаров в Германии

Denis

Старожил
15.11.2015
2 214
3 866
113
По описания понятно что не IKEA :lol:
Неа, Segmüller, дочка как раз хотела икеевскую «звезду смерти» ( кто знает,тот поймёт:) ), но у нас потолок не бетонный и я сказал,что если она будет дергать ту веревочку, то люстра окажется с большой вероятность на ее голове.

Dark_Jones

Местный
17.02.2019
175
282
63
Подскажите, купленный на ебее товар тоже можно вернуть?
Купил фаркоп, по описанию подходит под автомобиль, но, видимо, в кузове от российского производителя имеются отличия от корейского. Отверстия не совпадают на 5 см. Одно можно пересверлить, но второе... кронштейн нарастить на 7...8 см уже не удастся.
На кронштейны видны следы установки. Много. Впихивал и вминал тяжеленную штуковину с трудом и поцарапал на ней краску. Всё влезло, но только после этого заметил несовпадение отверстий.
Возврат "не подошедшего" товара - это политика продавца или ебея?

Boris

Меценат форума
Платный аккаунт, особое внимание к вопросам со стороны администрации
07.02.2016
3 650
6 024
113
Возврат "не подошедшего" товара - это политика продавца или ебея?
обычно на странице заказа на эту тему все написано.
Если там уже нельзя посмотреть (нет страницы с товаром) остается только написать письмо продавцу с вопросом.
Царапины это, конечно, плохо. :( Но может со штрафом хоть согласится забрать.
Одно можно пересверлить, но второе.
что со вторым? "Рука бойца колоть сверлить устала?":)

Dark_Jones

Местный
17.02.2019
175
282
63
что со вторым? "Рука бойца колоть сверлить устала?":)
Неее... "но второе... кронштейн нарастить на 7...8 см уже не удастся." - сверлить воздух рядом с кронштейном можно. Даже эффективно, быстро и малозатратно. Но кронштейн за воздух держаться не будет. ;)

• Смешно
Реакции: dorotynsky и Boris

SimRe

Завсегдатай
27.09.2016
652
1 818
93
Неа, Segmüller, дочка как раз хотела икеевскую «звезду смерти» ( кто знает,тот поймёт:) ), но у нас потолок не бетонный и я сказал,что если она будет дергать ту веревочку, то люстра окажется с большой вероятность на ее голове.
Ага, купили месяц назад сыну, дочка была так возмущена, что ей тоже надо, что пришлось снова в икею ехать.

• Смешно
  • Нравится
Реакции: Cartagena, Denis и Boris

Dark_Jones

Местный
17.02.2019
175
282
63
Подскажите, купленный на ебее товар тоже можно вернуть?
Купил фаркоп, по описанию подходит под автомобиль, но, видимо, в кузове от российского производителя имеются отличия от корейского.
На кронштейны видны следы установки. Много. Впихивал и вминал тяжеленную штуковину с трудом и поцарапал на ней краску. Всё влезло, но только после этого заметил несовпадение отверстий.
Вернул. Продавец прислал этикетку. Я обратно всё упаковал, распечатал и наклеил эту этикетку. Нашёл GLSPacketShop (неблизко, но на заправке - заодно и бак заправил). Продавец вернул деньги в полном объёме: и за товар, и за пересылку мне. Обратная пересылка обошлась также бесплатно по этикетке от продавца. Думал, что будут штрафы за порчу товара (на одном болте ещё нарезал канавки "аля метчик"), но, видимо, тяжело реализуемо это: оценка ущерба товарной стоимости. Проще вернуть всю стоимость покупателю.

Boris

Меценат форума
Платный аккаунт, особое внимание к вопросам со стороны администрации
07.02.2016
3 650
6 024
113
на одном болте ещё нарезал канавки "аля метчик"
но и ты же не специально.
o_O :lol:
И типа на вопрос продавца: "Чего-ж не примерили, сразу стали пытаться ставить, болты портить?"
ответ: "А я когда что-то покупаю, первое что делаю - ищу есть ли в комплекте - болт. Хоть какой-то. И если да - надо сразу канавки нарезать!"
;)

• Смешно
Реакции: Rei

Kutlin Denis

Старожил
30.07.2019
5 752
7 464
113
Вопрос,вероятно, не вполне корректный, но @Dark_Jones , а вы уверены, что правильно ставили? Несовпадение обоих мест крепления...

Dark_Jones

Местный
17.02.2019
175
282
63
А там неправильно не поставишь. :)
Он между нишей запаски и усилителем бампера встать должен, то есть ни взад, ни вперёд не сместить. Вмял домкратом. Прямо идеально, но этот фаркоп - для хэтчбека. А у меня седан. Видимо, в седане лонжероны подлиннее, а отверстия остались на прежнем месте как для хэтча (если измерять от переднего бампера :) ).
Можно конечно покрутить креплением вниз. Но там вообще ничего нет. И креплением назад, но там уже бампер.

А болт портить стал с того, что отверстия резьбовые ничем не прикрыты и несколько заросли/закорродировали, и если мне не удастся ввернуть болт, то и примерять незачем. Резьба нестандартная (я меня такого метчика нет). А даже если бы метчик и был - он бы на левом борту не влез: слишком длинный оказался бы. Лучше испортить один болт и вернуть, а саму идею "поставить фаркоп" - отбросить как не реализуемую, чем всё сразу исцарапать. Первый пункт я прошёл, резьбу восстановил. Ценой болта. А на втором пункте - срезался.
Теперь знаю, что в Европе "по умолчанию" идёт хэтч, если не указан "лимузин" или "ступенчатый" кузов.

• Нравится
Реакции: AndreyD и Boris