Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Политика возврата товаров в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
По описания понятно что не IKEA :lol:
Неа, Segmüller, дочка как раз хотела икеевскую «звезду смерти» ( кто знает,тот поймёт:) ), но у нас потолок не бетонный и я сказал,что если она будет дергать ту веревочку, то люстра окажется с большой вероятность на ее голове.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
За люстру вернули без вопросов и проволочек :) Люблю Германию: доставка г...но, возврат - супер
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 4 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
989
Подскажите, купленный на ебее товар тоже можно вернуть?
Купил фаркоп, по описанию подходит под автомобиль, но, видимо, в кузове от российского производителя имеются отличия от корейского. Отверстия не совпадают на 5 см. Одно можно пересверлить, но второе... кронштейн нарастить на 7...8 см уже не удастся.
На кронштейны видны следы установки. Много. Впихивал и вминал тяжеленную штуковину с трудом и поцарапал на ней краску. Всё влезло, но только после этого заметил несовпадение отверстий.
Возврат "не подошедшего" товара - это политика продавца или ебея?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Возврат "не подошедшего" товара - это политика продавца или ебея?
обычно на странице заказа на эту тему все написано.
Если там уже нельзя посмотреть (нет страницы с товаром) остается только написать письмо продавцу с вопросом.
Царапины это, конечно, плохо. :( Но может со штрафом хоть согласится забрать.
Одно можно пересверлить, но второе.
что со вторым? "Рука бойца колоть сверлить устала?":)
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
989
что со вторым? "Рука бойца колоть сверлить устала?":)
Неее... "но второе... кронштейн нарастить на 7...8 см уже не удастся." - сверлить воздух рядом с кронштейном можно. Даже эффективно, быстро и малозатратно. Но кронштейн за воздух держаться не будет. ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Неа, Segmüller, дочка как раз хотела икеевскую «звезду смерти» ( кто знает,тот поймёт:) ), но у нас потолок не бетонный и я сказал,что если она будет дергать ту веревочку, то люстра окажется с большой вероятность на ее голове.
Ага, купили месяц назад сыну, дочка была так возмущена, что ей тоже надо, что пришлось снова в икею ехать.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
989
Подскажите, купленный на ебее товар тоже можно вернуть?
Купил фаркоп, по описанию подходит под автомобиль, но, видимо, в кузове от российского производителя имеются отличия от корейского.
На кронштейны видны следы установки. Много. Впихивал и вминал тяжеленную штуковину с трудом и поцарапал на ней краску. Всё влезло, но только после этого заметил несовпадение отверстий.
Вернул. Продавец прислал этикетку. Я обратно всё упаковал, распечатал и наклеил эту этикетку. Нашёл GLSPacketShop (неблизко, но на заправке - заодно и бак заправил). Продавец вернул деньги в полном объёме: и за товар, и за пересылку мне. Обратная пересылка обошлась также бесплатно по этикетке от продавца. Думал, что будут штрафы за порчу товара (на одном болте ещё нарезал канавки "аля метчик"), но, видимо, тяжело реализуемо это: оценка ущерба товарной стоимости. Проще вернуть всю стоимость покупателю.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
на одном болте ещё нарезал канавки "аля метчик"
но и ты же не специально.
o_O :lol:
И типа на вопрос продавца: "Чего-ж не примерили, сразу стали пытаться ставить, болты портить?"
ответ: "А я когда что-то покупаю, первое что делаю - ищу есть ли в комплекте - болт. Хоть какой-то. И если да - надо сразу канавки нарезать!"
;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вопрос,вероятно, не вполне корректный, но @Dark_Jones , а вы уверены, что правильно ставили? Несовпадение обоих мест крепления...
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
989
А там неправильно не поставишь. :)
Он между нишей запаски и усилителем бампера встать должен, то есть ни взад, ни вперёд не сместить. Вмял домкратом. Прямо идеально, но этот фаркоп - для хэтчбека. А у меня седан. Видимо, в седане лонжероны подлиннее, а отверстия остались на прежнем месте как для хэтча (если измерять от переднего бампера :) ).
Можно конечно покрутить креплением вниз. Но там вообще ничего нет. И креплением назад, но там уже бампер.

А болт портить стал с того, что отверстия резьбовые ничем не прикрыты и несколько заросли/закорродировали, и если мне не удастся ввернуть болт, то и примерять незачем. Резьба нестандартная (я меня такого метчика нет). А даже если бы метчик и был - он бы на левом борту не влез: слишком длинный оказался бы. Лучше испортить один болт и вернуть, а саму идею "поставить фаркоп" - отбросить как не реализуемую, чем всё сразу исцарапать. Первый пункт я прошёл, резьбу восстановил. Ценой болта. А на втором пункте - срезался.
Теперь знаю, что в Европе "по умолчанию" идёт хэтч, если не указан "лимузин" или "ступенчатый" кузов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
724
А что делать в ситуации когда отправил магазину товар в правильные сроки назад, со всеми этикетками, притом товар был прислан чужой по ошибке, но оплачен мной и мой товар в принципе не пришёл, а магазин уже месяц после отправки товара и почти месяц после получения согласно треку не возвращает деньги.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А что делать в ситуации когда отправил магазину товар в правильные сроки назад, со всеми этикетками, притом товар был прислан чужой по ошибке, но оплачен мной и мой товар в принципе не пришёл, а магазин уже месяц после отправки товара и почти месяц после получения согласно треку не возвращает деньги.
Если Вы уже 10 раз в магазин позвонили, написали, в общем, надоели им по самое не могу, а они всё равно не возвращают, можно написать в Verbraucherzentrale, пожаловаться Startseite | Verbraucherzentrale.de
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
724
Если Вы уже 10 раз в магазин позвонили, написали, в общем, надоели им по самое не могу, а они всё равно не возвращают, можно написать в Verbraucherzentrale, пожаловаться Startseite | Verbraucherzentrale.de
не 10 раз конечно, но звонил им уже раз 5 и веду активную переписку, но меня они кормят завтраками мол "Вот скоооро оно дойдёт до нашего главного склада" 3 недели идёт уже до скала с момента получения. мной уведомления по трекингу что посылка им возвращена и каждый раз мне они говорить одно и тоже, что вот вот.

А что это за организация если коротко ? И как она может повлиять на процесс.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А что это за организация если коротко ? И как она может повлиять на процесс.
Это центр защиты прав потребителей. Могут фирме "ататат" сделать, ну или Вам дать совет, как быть. Но если 3 недели, то это ещё норм.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Lina111

Новичок
Сообщения
20
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по возврату стиральной машины, купленной в интернете, заплатила за доставку 50 евро, ее привезли и поставили под дверь дома, сказали, что за 50 евро только на улицу доставляют, а я была уверена, что машину занесут домой. Я только переехала, живу одна и вешу 45 кг, о ношении машины 67 кг речь вообще не идет. Я не подписала, что ее приняла и машину увезли обратно. Теперь хочу заказать в другом магазине с более дешевой доставой и гарантированным заносом домой.

Что мне нужно сделать, чтобы вернуть деньги и за машину и за доставку 50 евро, имею ли я право за возврат 50 евро за доставку в такой ситуации?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте.
ее привезли и поставили под дверь дома, сказали, что за 50 евро только на улицу доставляют, а я была уверена, что машину занесут домой.
Предложили бы рабочим 20€, занесли бы скорее всего.
Что мне нужно сделать, чтобы вернуть деньги и за машину и за доставку 50 евро, имею ли я право за возврат 50 евро за доставку в такой ситуации?
Обычно нет, ведь доставка была осуществлена и Вы сами отказались принимать товар. Тут надо смотреть договор на доставку, но стандартно - это не возвращается, увы.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Lina111

Новичок
Сообщения
20
Здравствуйте.

Предложили бы рабочим 20€, занесли бы скорее всего.

Обычно нет, ведь доставка была осуществлена и Вы сами отказались принимать товар. Тут надо смотреть договор на доставку, но стандартно - это не возвращается, увы.
Спасибо за ответ! И еще купила зеркало, через 2 часа его нераспакованное вернула в Мёмакс, деньги не вернули, только гутшайн, и ткнули, что у них где-то на кассе об этом написано. С зеркалом еще полбеды, но если бы с чем-то крупным по сумме привязали с гутшайном, вообще беда была бы, как с этим бороться тут?
 
Верх