Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение ПМЖ по Голубой Карте

Michaela

Новичок
Сообщения
245
ПМЖ с уровнем А1
Зависит от абх и конкретного бератера, где-то можно только сертификатом, не справкой, где-то достаточно просто побеседовать с бератером.
Sprachzertifikat über ausreichende deutsche Sprachkenntnisse (Niveau B1 bei 21 Monaten Aufenthalt) beziehungsweise über einfache Sprachkenntnisse (Niveau A1 bei 33 Monaten Aufenthalt) des Gemeinsamen Europäischen Referenzrahmens (GER) für Sprachen eines ALTE (Association of Language Testers in Europe) zertifizierten Prüfungsanbieters (Goethe-Institut, TestDAF-Institut, telc GmbH, ÖSD, ECL)

Die Bescheinigungen erleichtern die Prüfung des Antrags. Sie können bei Vorsprache Ihre ausreichenden Deutschkenntnisse sowie Grundkenntnisse der Rechts- und Gesellschaftsordnung aber auch anders nachweisen.
 

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
594
Подскажите как правильно заполнить анкету,
Запрос на ПМЖ (сейчас у меня ВНЖ и хочу подать документы на ПМЖ)
извините за возможно "наивные" вопросы,
форму планирую заполнять так (прикреплено)


#11 Erteilung - галочка
#12 Eingan - тут ставим дату когда подаю документы, например сегодня 2024.05.30
#13 Niederlassungserlaubnis тут ставим галочку
#14 Zweck - Niederlassungserlaubnis
---
#22 Vorhandener Aufenthaltstitel - AUFENTHALTSTITEL
#23 Beabsichtigte Dauer des weiteren Aufenthalts: - ??? на какой срок запрашивать, на 10 лет, или до окончания загран паспорта?

NE info.png
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 048
Подскажите как правильно заполнить анкету,
Запрос на ПМЖ (сейчас у меня ВНЖ и хочу подать документы на ПМЖ)
извините за возможно "наивные" вопросы,
форму планирую заполнять так (прикреплено)


#11 Erteilung - галочка
#12 Eingan - тут ставим дату когда подаю документы, например сегодня 2024.05.30
#13 Niederlassungserlaubnis тут ставим галочку
#14 Zweck - Niederlassungserlaubnis
---
#22 Vorhandener Aufenthaltstitel - AUFENTHALTSTITEL
#23 Beabsichtigte Dauer des weiteren Aufenthalts: - ??? на какой срок запрашивать, на 10 лет, или до окончания загран паспорта?

Посмотреть вложение 20491
Дату тут принято писать наоборот, день, месяц, год. Возможно это поле заполняют в АБХ, а не вы.
Vorhandener Aufenthaltstitel - тут наверно ещё параграф нужно, и БК тоже написать.
Beabsichtigte Dauer des weiteren Aufenthalts: - unbefristet? dauerhaft?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

marishka

Новичок
Сообщения
407
#23 Beabsichtigte Dauer des weiteren Aufenthalts: - ??? на какой срок запрашивать, на 10 лет, или до окончания загран паспорта?
посмотрела свой антраг, у меня такого пункта не было. Вы лично подаете доки сотруднику или отправляете по почте? Если лично, можно уточнить (возможно остается пустым), если отправляете, я бы unbefristet написала) до конца действия паспорта или на 10 лет точно не нужно, нужен unbefristet
 

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
594
и по поводу unbefristet
в анкете еще в конце есть такой же вопрос просто также написать unbefristet?

23.png
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 048
Подскажите а что писать в разделе
Aus welchen Einkünften wird der Lebensunterhalt bestritten? - Lohn?

Посмотреть вложение 20504
По умному бюрократическому это называется Arbeitsentgelt.

в анкете еще в конце есть такой же вопрос просто также написать unbefristet?
Возможно тут ничего не надо, так как речь может быть о продлении ВНЖ, который есть. А вы просите новый, бессрочный. Хотя формально БК у вас наверно дальше остаётся.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
594
Подскажите пожалуйста,
Документы планирую подавать по почте (брошу в почтовый ящик при ауслендербехерде), хочу еще написать мол пожалуйста черконите что документы приняли на почту или емайл.
Как лучше это на немецком написать?
Спасибо.
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 048
Подскажите пожалуйста,
Документы планирую подавать по почте (брошу в почтовый ящик при ауслендербехерде), хочу еще написать мол пожалуйста черконите что документы приняли на почту или емайл.
Как лучше это на немецком написать?
Спасибо.
Надёжнее заказным письмом. Тогда у вас будет квитанция, что отправляли. Einschreiben Einwurf, НЕ лично в руки, без всяких Rückschein. Тогда и не надо подтверждение от них.
Но если хотите их напрячь: Ich bitte um Empfangsbestätigung per E-Mail oder postalisch.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 322
без всяких Rückschein.
Вот кстати вопрос у меня (не именно к обсуждаемым документам, а вообще к важным официальным):
часто советуют “без Rückschein“ - почему?

Rückschein чем-то мешает - или просто чтобы не переплачивать без необходимости, поскольку квитанция за Einschreiben Einwurf сама по себе уже достаточное подтверждение?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 800
Вот кстати вопрос у меня (не именно к обсуждаемым документам, а вообще к важным официальным):
часто советуют “без Rückschein“ - почему?

Rückschein чем-то мешает - или просто чтобы не переплачивать без необходимости, поскольку квитанция за Einschreiben Einwurf сама по себе уже достаточное подтверждение?
Я все важные письма всегда с Rückschein отправляю.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 044
к важным официальным):
часто советуют “без Rückschein“ - почему?
Так как должна быть подпись лица получившего или представителя. А в таких организациях как правило висят(стоят) почтовые ящики иногда даже в спец местах и просто некому подписать, а обычное Einschreiben Einwurf подтверждает что письмо попало в почтовый ящик адресата и этого так же достаточно даже для суда.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх