Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получить высшее в РФ или переехать в Германию раньше

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Как я понимаю, человек планирует получить гражданство либо как ПП, либо по еврейской линии. А значит российское гражданство у него останется. Даже если надумает отказаться, это все равно будет не быстрый процесс. А пока гражданин РФ все права и обязанности в полном объеме. В том числе обязанность службы в армии.
А как же государственная безопасность и гражданин другой страны в армии?
Но я в этом не разбиралась, если честно, а сыну планирую сделать немецкое и отказ от русского как можно раньше.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А пока гражданин РФ все права и обязанности в полном объеме. В том числе обязанность службы в армии.
Вот из-за этого прикола я и советую ехать как можно быстрее при первой же возможности.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
как же государственная безопасность и гражданин другой страны в армии
На эту тему можно отдельно разговаривать. Но если кратко, ни по жизни, ни по закону, ни по уму, служба по призыву гражданином с двойным гражданством не наносит ущерба безопасности страны
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Если я правильно помню, то есть штудиенколлеги при которых есть языковые курсы. Можно записаться в один такой, подучить язык, а потом восполнить необходимое образование для ВУЗа.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

p_MAX_q

Новичок
Сообщения
9
Как я понимаю, человек планирует получить гражданство либо как ПП, либо по еврейской линии. А значит российское гражданство у него останется. Даже если надумает отказаться, это все равно будет не быстрый процесс. А пока гражданин РФ все права и обязанности в полном объеме. В том числе обязанность службы в армии.
Гражданство делается как ПП с тем лишь отличаем, что на землю документы не идут и после переезда ты становишься обычным гражданином без всяких вспомогательных выплат. Т.е. нужно будет либо сразу куда-то идти работать/учиться или вставать на учет как без работы для минимальных денежных выплат на расходы.
Надеюсь, что я все более менее понятно объяснил и ничего не напутал.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Гражданство делается как ПП с тем лишь отличаем, что на землю документы не идут и после переезда ты становишься обычным гражданином без всяких вспомогательных выплат. Т.е. нужно будет либо сразу куда-то идти работать/учиться или вставать на учет как без работы для минимальных денежных выплат на расходы.
Надеюсь, что я все более менее понятно объяснил и ничего не напутал.
Получайте гражданство, переезжайте в Германию, на месте освоитесь что и как. Не вижу ни одной причины тратить драгоценное время в той стране, в которой НЕ собираетесь "строить" своё будущее.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Получайте гражданство, переезжайте в Германию, на месте освоитесь что и как. Не вижу ни одной причины тратить драгоценное время в той стране, в которой НЕ собираетесь "строить" своё будущее.

Так это время занимает, получение гражданства. И время это зависит не от желания ПП.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Гражданство делается как ПП с тем лишь отличаем, что на землю документы не идут и после переезда ты становишься обычным гражданином без всяких вспомогательных выплат. Т.е. нужно будет либо сразу куда-то идти работать/учиться или вставать на учет как без работы для минимальных денежных выплат на расходы.
Надеюсь, что я все более менее понятно объяснил и ничего не напутал.

Что значит "на землю документы не идут"? Вы имеете в виду, что откажетесь от распределения?
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Так это время занимает, получение гражданства. И время это зависит не от желания ПП.
ТС ещё не закончил учёбу. По его словам гражданство получит через пол года - год. Если получит через пол года, то паковать чемодан и вперёд, покорять Германию. Если получит через год, то можно за время после сдачи ЕГЭ и получения аттестата до получения гражданства подучить немецкий.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
ТС ещё не закончил учёбу. По его словам гражданство получит через пол года - год. Если получит через пол года, то паковать чемодан и вперёд, покорять Германию. Если получит через год, то можно за время после сдачи ЕГЭ и получения аттестата до получения гражданства подучить немецкий.

ТС закончил школу. И до получения АБ ему нужно еще дожить, не попав в армию. Через полгода-год - это примерная оценка, никаких гарантий. Он не может просто ждать.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Да, квартиру нужно будет найти самому.

Вы один поедете? у вас родственники в Германии, вы писали. Если к ним, то ок. А если нет, то зачем же отказываться. Можно к тому же попросить, чтобы распределили к родственникам в город.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

p_MAX_q

Новичок
Сообщения
9
Если учиться 11 классов + первый курс института в России, то я сразу получаю доступ к сдаче Abitur или это образование уже будет приравниваться к Абитуру?
Просто если Abitur сдавать в любом случае, то, как по мне, лучше уж 1-2 года сразу в Германии учиться для нормальной подготовки.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Если учиться 11 классов + первый курс института в России, то я сразу получаю доступ к сдаче Abitur или это образование уже будет приравниваться к Абитуру?
Просто если Abitur сдавать в любом случае, то, как по мне, лучше уж 1-2 года сразу в Германии учиться для нормальной подготовки.

Абитур вам не нужен ни в случае 1 курса в РФ, ни в ШК.
 

p_MAX_q

Новичок
Сообщения
9
Вы один поедете? у вас родственники в Германии, вы писали. Если к ним, то ок. А если нет, то зачем же отказываться. Можно к тому же попросить, чтобы распределили к родственникам в город.
Поеду либо с родителями, либо позже них. Конечно же не подалеку от родственников, чтобы в гости звать и самим ходить))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

p_MAX_q

Новичок
Сообщения
9
Спасибо большое всем, что разъяснили и совет дали. Я хоть теперь знаю, в какую сторону смотреть, читать, к чему готовиться. А так бы еще долго пришлось информацию по крупицам собирать.
 
  • 👍
Реакции: 11 users
Верх