Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сыну 16 лет получаем гражданство Германии, что дальше?

НинаМ

Новичок
Сообщения
41
Здравствуйте уважаемые форумчане, очень прошу советов)
Сдали документы на паспорт гражданина Германии, (отец немец) сыну 16 лет, у меня гражданство РФ поступил в Радиотехнический колледж отучился на данный момент месяц, когда поступал еще не знали что придет одобрение на оформление гражданства, сейчас находимся в замешательстве, что делать дальше:
На данный момент:
Немецкий язык знаний 0..
Ехать в Германию не к кому, отец не общался никогда и не помогал...

Вариант 1 вернуть в школу спокойно доучиться получить аттестат об образовании и за 2 года выучить язык будет уже 18,
но как он тогда сможет поехать один в незнакомую страну? я как понимаю поехать с ним поддержать не смогу т.к. уже совершеннолетний...или есть варианты если больше никого у него нет?

Вариант 2 получить среднее образование в России, закончить колледж, но не знаем систему образования...сможет ли потом куда то еще поступить учится? и интегрироваться потом через 4 года будет сложнее...очень хочется чтобы он учился в Германии, после какого класса можно ехать и куда возможно поступить учится?

Вариант 3 (который может и вовсе не вариант) переезд сейчас хотя бы пока не совершеннолетний смогу поддержать его пока не освоится? если такое вообще возможно...то как??
 

Boris

Участник
Сообщения
16 847
Голосую за вариант 3.
Воссоединение с ребенком, возможно, вариант.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Здравствуйте уважаемые форумчане, очень прошу советов)
Сдали документы на паспорт гражданина Германии, (отец немец) сыну 16 лет, у меня гражданство РФ поступил в Радиотехнический колледж отучился на данный момент месяц, когда поступал еще не знали что придет одобрение на оформление гражданства, сейчас находимся в замешательстве, что делать дальше:
На данный момент:
Немецкий язык знаний 0..
Ехать в Германию не к кому, отец не общался никогда и не помогал...

Вариант 1 вернуть в школу спокойно доучиться получить аттестат об образовании и за 2 года выучить язык будет уже 18,
но как он тогда сможет поехать один в незнакомую страну? я как понимаю поехать с ним поддержать не смогу т.к. уже совершеннолетний...или есть варианты если больше никого у него нет?

Вариант 2 получить среднее образование в России, закончить колледж, но не знаем систему образования...сможет ли потом куда то еще поступить учится? и интегрироваться потом через 4 года будет сложнее...очень хочется чтобы он учился в Германии, после какого класса можно ехать и куда возможно поступить учится?

Вариант 3 (который может и вовсе не вариант) переезд сейчас хотя бы пока не совершеннолетний смогу поддержать его пока не освоится? если такое вообще возможно...то как??
Ух, как много не понятного мне... А Вы сейчас сможете поехать с сыном в Германию? На каком основании? Как сможете его поддерживать?
Ведь его отец никакого участия не примет, верно?
 

НинаМ

Новичок
Сообщения
41
Ух, как много не понятного мне... А Вы сейчас сможете поехать с сыном в Германию? На каком основании? Как сможете его поддерживать?
Ведь его отец никакого участия не примет, верно?
У сына гражданство а я как мать опекающая до совершеннолетия (на визу на воссоединение семьи подать), вдвоем ведь проще чем одному, вот и хотелось бы узнать как можно уехать
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх