Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Помогите с жильем

Elena Gofman

Новичок
Сообщения
2
Да, но выбора нет, муж нашёл работу именно там.
Добрый день! МЫ ищем Nachmieter, 2 х комнатная квартира . Если интересно ,смогу скинуть ссылку на квартиру immobilienscout24.de. P.S. не знаю, можно здесь ссылки или нет. Надеюсь,что можно:).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
436
  • 👍
Реакции: 1 user

Agajazut

Новичок
Сообщения
34
Ищем жилье в Мюнхене, 3 комнатную наверное (2 взр, Д9, М3). Может у кого-нибудь есть варианты?
 

maxLufter

Новичок
Сообщения
4
Добрый день,

Ищем долгосрочное жилье в Мюнхене с 1 октября 2023. Семейная пара 33-34 года, две кошки. Прилетаем из Казахстана по рабочей визе.
 

Spanch

Новичок
Сообщения
4
Доброго времени суток.
Ищу квартиру или апартаменты в Heilbronn +/- 15 км.
Готовлю документы для блау карт в Чехии.
Переезжаю сначала сам, потом жена с ребенком и двумя йорками.
Если повезет, то могу квартиру сразу снимать, слышал что это тяжело, потому что немцам нужна история платежей, + тут еще дети/ собаки/ жена;)))
Апартаменты желательно в районе 500, квартира желательно до 1300
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
Доброго времени суток.
Ищу квартиру или апартаменты в Heilbronn +/- 15 км.
Готовлю документы для блау карт в Чехии.
Переезжаю сначала сам, потом жена с ребенком и двумя йорками.
Если повезет, то могу квартиру сразу снимать, слышал что это тяжело, потому что немцам нужна история платежей, + тут еще дети/ собаки/ жена;)))
Апартаменты желательно в районе 500, квартира желательно до 1300
Статистика, думаю немного поможет (от 70 квм):

1696013159357.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Spanch

Новичок
Сообщения
4

dobydenn

Новичок
Сообщения
95
Статистика вряд ли поможет, хотелось бы предложения.:) я смотрел объявления уже, но как говорил ранее, немцам нужна история и рекомендации
Просите работодателя помочь.

Я сам прошел таким путем и это видится мне наиболее правильным и удобным вариантом. Немцы действительно вполне настороженно относятся к ауслендерам в плане сдачи жилья, хотя, конечно, с БК всегда проще, чем без нее.

Мой работодатель поступил следующим образом - нашел мне квартиру на первые три месяца (даже полностью перенял на себя все косты), а я уже мог либо остаться в ней, либо искать свою. И я совершенно не БК специалист. Мне видится, что ради БК специалиста могут взять на себя эту задачу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Spanch

Новичок
Сообщения
4
Просите работодателя помочь.

Я сам прошел таким путем и это видится мне наиболее правильным и удобным вариантом. Немцы действительно вполне настороженно относятся к ауслендерам в плане сдачи жилья, хотя, конечно, с БК всегда проще, чем без нее.

Мой работодатель поступил следующим образом - нашел мне квартиру на первые три месяца (даже полностью перенял на себя все косты), а я уже мог либо остаться в ней, либо искать свою. И я совершенно не БК специалист. Мне видится, что ради БК специалиста могут взять на себя эту задачу.
К сожалению, не могут.
Конечно, можно поспрашивать у коллег- кто сдает жилье, но это потом. Сейчас они дали в «помощь» компанию visapoint, которая предлагает варианты апартаментов около 2000 в месяц, но какбэ не хочется.
Там не какие-то баснословные деньги, просто по лимиту зарплаты прохожу.
И вроде бы все хорошо и спокойно в Чехии, где живем и вроде бы все относительно рядом, но это совершенно новый мир и другой уровень бюрократии.
Компания открестилась и дала на аутсорс поддержку в оформлении документов и релокации
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
Статистика вряд ли поможет, хотелось бы предложения.:) я смотрел объявления уже, но как говорил ранее, немцам нужна история и рекомендации
Она помогает понять, насколько ваши ожидания реалистичны.

Если чего-то не хватает, как в вашей ситуации истории снятия квартиры в Германии, нужно что-то предложить взамен. Проще всего конечно же снимать квартиру выше средней рыночной стоимости, но есть и другой вариант: это своя репутация. Как уже посоветовали выше, с помощью работодателя получить рекомендательное письмо или другие рекомендации/гарантии. Ну и конечно же многие рады сдать квартиру айтишнику с высокой зарплатой из-за границы, чем хитроумному земляку.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Spanch

Новичок
Сообщения
4
Она помогает понять, насколько ваши ожидания реалистичны.

Если чего-то не хватает, как в вашей ситуации истории снятия квартиры в Германии, нужно что-то предложить взамен. Проще всего конечно же снимать квартиру выше средней рыночной стоимости, но есть и другой вариант: это своя репутация. Как уже посоветовали выше, с помощью работодателя получить рекомендательное письмо или другие рекомендации/гарантии. Ну и конечно же многие рады сдать квартиру айтишнику с высокой зарплатой из-за границы, чем хитроумному земляку.
Спасибо за совет, я спрошу хотя бы про рекомендацию с работы.
Сейчас предлагаю связаться в куратором, но люди все равно не охотно идут на контакт, как только узнают, что нужно Wohnungsgeberbestätigung.
P.s. Я- не айтишник:) мне просто повезло работать в автомотиве
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Avoda

Новичок
Сообщения
1
Добрый день! Ищу квартиру для супружеской пары в Бад Гомбурге. Пока квартиру будет оплачивать Джобцентр, т.к. учимся на курсах немецкого. Буду признательна за любые предложения.
 

Taglioni

Новичок
Сообщения
66
Добрый день. Ищу квартиру с мебелью на полгода в Потсдаме, будучи пока в России. Семья из 3 человек (ребенок-подросток), в январе переезжаем в Германию по еврейской линии. Работы пока нет, но есть накопления, на которые хотим снять временное жилье, а потом надеемся найти работу в Берлине и переехать туда. Ищу на wunderflats и mmobilienscout24. Все более-менее разумные по цене варианты мне отказали.
Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы для нас найти жилье и как их увеличить? Есть ли смысл оплачивать премиальный аккаунт? Хочу еще пойти на eBay, www.kleinanzeigen.de/immobilien и поискать Hausverwaltungen, как советуют в соседней ветке форума. На Airbnb очень дорого.
Буду благодарна за любые советы и лайфхаки.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Добрый день. Ищу квартиру с мебелью на полгода в Потсдаме, будучи пока в России. Семья из 3 человек (ребенок-подросток), в январе переезжаем в Германию по еврейской линии. Работы пока нет, но есть накопления, на которые хотим снять временное жилье, а потом надеемся найти работу в Берлине и переехать туда. Ищу на wunderflats и mmobilienscout24. Все более-менее разумные по цене варианты мне отказали.
Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы для нас найти жилье и как их увеличить? Есть ли смысл оплачивать премиальный аккаунт? Хочу еще пойти на eBay, www.kleinanzeigen.de/immobilien и поискать Hausverwaltungen, как советуют в соседней ветке форума. На Airbnb очень дорого.
Буду благодарна за любые советы и лайфхаки.
Можно еще на гугл-картах искать Ferienwohnung, но такие чтоб регистрацию делали. Airbnb может делать скидку за долгосрок, но там не больше 2 месяцев одновременно бронируется. kleinanzeigen тоже вариант. А, еще может российский Островок работает? Кто-то его упоминал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 169
Даже если Островок еще и работает на бронирование в Европе за российские карты, снять там можно только апарты в отеле, в случае с ребенком это не очень удобно и очень дорого - пришлось бы, видимо, два номера снимать, а там и один совсем не дешев, прямо скажем. То есть, посмотреть можно в любом случае, конечно, но на успех именно этого варианта в данной ситуации я бы не рассчитывала. Плюсы апарт отеля - они селят иностранцев без вопросов и "конкурсов", там просто прописаться, там нет кауциона, но это дорого, и, в случае, если вас больше двух человек, вам обычно этот вариант не очень удобен.
 

Taglioni

Новичок
Сообщения
66
Даже если Островок еще и работает на бронирование в Европе за российские карты, снять там можно только апарты в отеле, в случае с ребенком это не очень удобно и очень дорого - пришлось бы, видимо, два номера снимать, а там и один совсем не дешев, прямо скажем. То есть, посмотреть можно в любом случае, конечно, но на успех именно этого варианта в данной ситуации я бы не рассчитывала. Плюсы апарт отеля - они селят иностранцев без вопросов и "конкурсов", там просто прописаться, там нет кауциона, но это дорого, и, в случае, если вас больше двух человек, вам обычно этот вариант не очень удобен.
Спасибо за ответ! Да, апарт-отели, даже самые простые, существенно дороже любой не очень шикарной квартиры. на wunderflats Но, конечно, подойдут как крайний вариант.
 

Taglioni

Новичок
Сообщения
66
А вот еще такой вопрос. Если мы сейчас найдем квартиру, как быть с подписанием договора и предоплатой при том, что мы приедем в Германию только в январе? В Берлине у нас дочка. Может быть, можно как-то ее задействовать?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 318
А вот еще такой вопрос. Если мы сейчас найдем квартиру, как быть с подписанием договора и предоплатой при том, что мы приедем в Германию только в январе? В Берлине у нас дочка. Может быть, можно как-то ее задействовать?
Договора на бумаге никто не подписывает, так что не проблема.
А если дочка в Германии то она сможет за вас предоплату сделать
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх