Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посылки из Германии в Россию

Zi9kurat

Новичок
Сообщения
3
Доброго всем дня, специально зарегался, чтобы спросить. В Германии живет моя подруга, хочу купить через нее Samsung Galaxy Flip 5, в магазинах он сейчас дороже 750 евро, если подруга купит его "для себя", а потом просто отправит мне по почте, указав оценочную стоимость ниже порога (т е 750), могут ли возникнуть проблемы на немецкой таможне?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 142
могут ли возникнуть проблемы на немецкой таможне?
Могут. Но может и повезёт.
В РФ так же, причём там тоже большая вероятность, что заставят доплатить.
Занижая оценку, подумайте, что будет если посылку украдут/потеряют.
И ещё посмотрите лимиты по страховке. Почта РФ вообще в этом плане "юмористы". 🙁🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Zi9kurat

Новичок
Сообщения
3
А от чего зависит факт "прокатит или не прокатит"? Неужели от конкретного работника таможни? Что могут предъявить?
 

Anis

Новичок
Сообщения
22
Доброго всем дня, специально зарегался, чтобы спросить. В Германии живет моя подруга, хочу купить через нее Samsung Galaxy Flip 5, в магазинах он сейчас дороже 750 евро, если подруга купит его "для себя", а потом просто отправит мне по почте, указав оценочную стоимость ниже порога (т е 750), могут ли возникнуть проблемы на немецкой таможне?
Есть относительно новый закон о том, что из Евросоюза в Россию нельзя вывозить предметы роскоши дороже 300€⁣. Список «роскоши» большой, Гугл должен помочь с этим.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bergrus

Новичок
Сообщения
22
Есть относительно новый закон о том, что из Евросоюза в Россию нельзя вывозить предметы роскоши дороже 300€⁣. Список «роскоши» большой, Гугл должен помочь с этим.
а если его вскрыть и не везти как новый, то может и не надо будет платить, знакомые пользовались таким способом
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bobsss

Новичок
Сообщения
30
Всем привет. Хочу сделать подарок, отправить посылку в Россию - отправить подруге мангу (японский комикс). Вроде глянул на сайте DHL - всё нормально, цена отличная. Вопрос - на таможне не задержут? Отправят ли вообще, не оставят ли мою посылку на складе со словами "как всё улучшиться, отправим"?
 

Zi9kurat

Новичок
Сообщения
3
Всем привет. Хочу сделать подарок, отправить посылку в Россию - отправить подруге мангу (японский комикс). Вроде глянул на сайте DHL - всё нормально, цена отличная. Вопрос - на таможне не задержут? Отправят ли вообще, не оставят ли мою посылку на складе со словами "как всё улучшиться, отправим"?
Мне подруга из Германии отправила одежду, пока вроде все в порядке, посылка трекается, правда через сторонний сайт, а не DHL
 

Alex123

Новичок
Сообщения
54
Из России в Германию можно отправить. А наоборот работает сообщение?
 

Rusbid Germany

Новичок
Сообщения
13
Мы подготовили детальный перечень что можно и что нельзя отправлять сейчас в Россию и по какой стоимости.
1 единица: одежды, обуви, галантереи, косметики, парфюмерии, бижутерии, изделий из кожи, ювелирных изделий, часов (включая Smartwatch), бытовой химии, посуды, фарфоровых и керамических изделий, спорттоваров, сантехнических изделий и фаянса, товаров для туризма и спорта, игрушек, предметов гигиены и повседневного спроса не должна превышать 300€;
1 единица: вело запчасти не должна превышать 300€;
1 единица авто- мото- велошины не должна превышать 300€;
1 единица игровых, компьютерных приставок и консолей, оборудования и аксессуаров для видеоигр не должна превышать 300€;
1 единица бытовой техники, смартфонов не должна превышать 750€;
1 единица телевизоров, усилителей, сабвуферов, акустических систем и прочих устройств воспроизводящих звук и изображение, не должна превышать 1000€;
1 единица инструмента ручного и со встроенным электрическим или неэлектрическим двигателем, не должна превышать 1000€;
1 музыкальный инструмент, не должен превышать 1000€;
Подробнее
 
  • 👍
Реакции: 4 users

dqwertt

Новичок
Сообщения
80
всем привет. не знаю в какой топик писать, кажется этот самый подходящий.
Кто знает, можно ли провезти новый айфон через границу с Финляндией (въезд в РФ)? Интересует именно как там на практике дела обстоят.
 

viest

Новичок
Сообщения
614
Разве вообще возможно отправить автошины? Они же в РФ требуют маркировки.
Полагаю, если провозить как товар для личного пользования для ФЛ, то на него, как и любой другой товар, не нужно показывать сертификаты, маркировки и тд. А если речь о доставке в через ЮЛ, то нужно
 

Rusbid Germany

Новичок
Сообщения
13
да. Любая единица товара до 300. По моим сведениям. Но вот человек выше пишет про исключения и 700. Хотелось бы узнать откуда информация такая.
мы а/з не отправляем. Никакие!
Исключение: Только новые шины
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rusbid Germany

Новичок
Сообщения
13
да. Любая единица товара до 300. По моим сведениям. Но вот человек выше пишет про исключения и 700. Хотелось бы узнать откуда информация такая.
Нет, не любая! На разные категории товаров - разные условия и лимиты по цене или полный запрет на экспорт в Россию. См. мой первый пост.
Подробная информация на bafa.de zoll.de
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх