Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посылки из Германии в Россию

artmustdie

Новичок
Сообщения
9
Здравствуйте! Возник следующий вопрос-отправлял на днях родственнику посылку в РФ с радиолампой. Решил на следующий день перепроверить не под санкциями ли радиолампы и оказалось, что они есть в списке эмбарго. Скажите, пожалуйста, какие варианты событий могут произойти с посылкой? Ждут ли меня какие-либо юридические последствия?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Для статистики.
Посылка (менее 1 кг, с лекартвенным препаратом) из Германии в РФ дошла за 18 дней (доставили сегодня, 13 февраля). Из них 10 дней - на российской таможне. На пакете видны разрезы, но сама упаковка препарата - в целости.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Здравствуйте! Возник следующий вопрос-отправлял на днях родственнику посылку в РФ с радиолампой. Решил на следующий день перепроверить не под санкциями ли радиолампы и оказалось, что они есть в списке эмбарго. Скажите, пожалуйста, какие варианты событий могут произойти с посылкой? Ждут ли меня какие-либо юридические последствия?
Здравствуйте.
Посылка либо вернётся назад, либо будет уничтожена.
Никаких юридических последствий для Вас как частного лица не будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rusbid Germany

Новичок
Сообщения
13
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как сейчас отправить документы (нотариальные копии, чеки) из Германии в Россию? Живу в небольшой деревне.
добрый день!
Если еще есть потребность, свяжитесь с нами - сможем помочь с отправкой документов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
3
Родственник из Москвы хочет передать сыну планшет (подарок) в Германию (Нюрнберг). Как сейчас это можно сделать?
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
Родственник из Москвы хочет передать сыну планшет (подарок) в Германию (Нюрнберг). Как сейчас это можно сделать?
Я бы рекомендовал купить планшет, например, на Amazon.de, c доставкой по адресу или в ближайший постомат.
Конечно, подарок, который побывал в руках у дарителя, несёт с собой некоторый квант душевной теплоты, но, особенно в случае таких подарков, как планшет, думаю, нужно пользоваться наиболее простым и надёжным способом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Valeria 94

Новичок
Сообщения
136
всем привет,
хотим отправить доверенность в россию из германии. Вот думаю DHL или черех Сдэк где то во Франкфурте. Во франкфурт далекова то ехать. У кого есть опыт по отправке документов через ДХЛ, как у вас прошло, поделитесь пожалуйста
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
381
всем привет,
хотим отправить доверенность в россию из германии. Вот думаю DHL или черех Сдэк где то во Франкфурте. Во франкфурт далекова то ехать. У кого есть опыт по отправке документов через ДХЛ, как у вас прошло, поделитесь пожалуйста
Отправляли Deutsche Post, а не DHL, в самую маленькую коробку, которую купили там же, на почте, положили документы и немного всяких вкусностей, раз уж всё равно платим за вес. Всё дошло без проблем за пару недель
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 347
В феврале воспользовались услугами @Rusbid Germany Жена отправляла подруге сумки. Всё пришло менее, чем за месяц (и то, там больше возни было на российской таможне). Все дошло в целости и сохранности.
НО! Далее недоумение... Мы упаковали всё в коробку, которая осталась от переезда, они довольно специфические, кто пользовался - знает. Мы нормально упаковали, но решили заказать сервис переупаковки. Стоил он 10 евро. Однако по факту как была эта коробка от переезда, так и осталась, как были вещи сложены и убраны в наши пакеты - так и осталось. Общая стоиомтсь отправки вышла около 50 евро. Т.е. 20% отдали за ничто...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rusbid Germany

Новичок
Сообщения
13
В феврале воспользовались услугами @Rusbid Germany Жена отправляла подруге сумки. Всё пришло менее, чем за месяц (и то, там больше возни было на российской таможне). Все дошло в целости и сохранности.
НО! Далее недоумение... Мы упаковали всё в коробку, которая осталась от переезда, они довольно специфические, кто пользовался - знает. Мы нормально упаковали, но решили заказать сервис переупаковки. Стоил он 10 евро. Однако по факту как была эта коробка от переезда, так и осталась, как были вещи сложены и убраны в наши пакеты - так и осталось. Общая стоиомтсь отправки вышла около 50 евро. Т.е. 20% отдали за ничто...
доброе утро!
Пожалуйста, свяжитесь с нами по мейлу или в ватсаппе. Сообщите номер посылки, выясним ситуацию по ней, на складе.
Спасибо
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
всем привет,
хотим отправить доверенность в россию из германии. Вот думаю DHL или черех Сдэк где то во Франкфурте. Во франкфурт далекова то ехать. У кого есть опыт по отправке документов через ДХЛ, как у вас прошло, поделитесь пожалуйста
Я отправляла документы обычной почтой, из ближайшего отделения. Купила твердый картонный конверт, в него положила конверт с пупыркой и туда уже документ. Все дошло в целости и довольно быстро.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Для статистики. Отправка через Rusbid.
6/03 в 21:00 посылку положил в Пакстанцию недалеко от дома.
Экспорт из Германии был обозначен по трекингу - 13/03
Сегодня 20/03 посылку получили в РФ.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Rusbid Germany

Новичок
Сообщения
13
Для статистики. Отправка через Rusbid.
6/03 в 21:00 посылку положил в Пакстанцию недалеко от дома.
Экспорт из Германии был обозначен по трекингу - 13/03
Сегодня 20/03 посылку получили в РФ.
Борис, спасибо за фидбэк 👍
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DSD

Новичок
Сообщения
1
Добрый день, подскажите, пожалуйста кто-нибудь отправлял DHL посылки из Германии в Крым? Доходят? Где получатель указывать только город назначения и индекс города не писать Республика Крым? На каком языке лучше заполнять?
 

Valeria 94

Новичок
Сообщения
136
Добрый день, подскажите, пожалуйста кто-нибудь отправлял DHL посылки из Германии в Крым? Доходят? Где получатель указывать только город назначения и индекс города не писать Республика Крым? На каком языке лучше заполнять?

мне тоже именно в крым надо.

я пока отправляла только открытки писала на немецком все до слов Russland потом индекс и остальное на русском.
но сейчас нужно прям документ переслать и я не знаю..
 

john

Новичок
Сообщения
5
Добрый день,

Можно ли в посылке в РФ отправлить алкоголь несколько бутылок?
Я раньше отправлял, в 2020/2021м, но я тогда не знал что запрещено.
Это мне повезло что мои посылки не тормознули или действительно можно отправлять?

Спасибо
 

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Нет. Алкоголь запрещено отправлять в посылках. Это написано в правилах почты в том числе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

marishka

Новичок
Сообщения
300
Это мне повезло что мои посылки не тормознули или действительно можно отправлять?
повезло. В 2021 году были те же правила. Парфюм по этой причине тоже нельзя, хотя кому-то удавалось
 
  • 👍
Реакции: 1 users

marishka

Новичок
Сообщения
300
Я и парфюм отправлял, никогда ничего не тормозили.
я много отзывов на разных форумах читала, что отправляли парфюм, и удачно, но официально это запрещено, поэтому на свой страх и риск отправителя:

Waren, die Sie nicht versenden dürfen:

- Entflammbare Kosmetikartikel wie Nagellack, Parfüm, Eau de Toilette und Aftershave
- Alkoholische Getränke mit mehr als 24 Vol. %, aber weniger als 70 Vol. % in Gefäßen mit einem Volumen größer 5 Liter; alkoholische Getränke mit mehr als 70 Vol. %

ссылка на Merkblatt:

Источник: Unzulässige Inhalte/Gefährliche Güter | Deutsche Post | Brief International

UPD: даже Jägermeister не пройдет 🥲 но винишко можно, судя по Merkblatt (т.к. меньше 24%)
 
Верх