Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посылки из Германии в Россию

У

Удаленный 5203

У

Удаленный 5203

Наверное где-то вместе застряли на перевозке. Будем ждать тогда. Просто у всех перевозка занимала максимум 2 недели с вручением
У меня только что сменился статус, что она передана в достувку по России.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
1
Всем добрый день!
Подскажите из Германии в РФ от физ.лица посылку в стоимостью 1400 евро ( телефон ) можно какой-то транспортной компанией осуществить доставку?
Или быть может кто-то сможет помочь из вас, ваших родственников и привезти в РФ? Естественно за оплату.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
 

Boris

Участник
Сообщения
16 842
посылку в стоимостью 1400 евро
В посылке не может быть вещи, стоящей больше чем 300 евро. Из-за санкций, все что дороже считается предметом роскоши и запрещено к пересылке в РФ.
Кроме того, держите в уме, что посылку страхуют всего на 200 евро. И ещё, что для отправки требуется опись содержимого + посылку перед отправкой из Германии проверяет немецкая таможня.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
В посылке не может быть вещи, стоящей больше чем 300 евро. Из-за санкций, все что дороже считается предметом роскоши и запрещено к пересылке в РФ.
Кроме того, держите в уме, что посылку страхуют всего на 200 евро. И ещё, что для отправки требуется опись содержимого + посылку перед отправкой из Германии проверяет немецкая таможня.
Только что дошла посылка с игровой приблудой за 400 евро.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Я раньше тоже думала, что долго посылки в Россию из Германии идут. Одна шла 11 дней, другая, вот, уже семнадцатый ковыляет - правда, уже добралась до статуса "передана в доставку".
А потом я отправила посылку в Ереван и та шла полтора месяца, 7 недель. Причем, отправленная 1 ноября быстренько дотрекалась до аэропорта Франкфурта - и пропала на месяц с хвостиком, и появилась в Ереване уже, когда я решила, что все, с концами. Так что почта Армении может по расторопности поспорить с почтой России и запросто выиграть в безалаберности.

Ни одну посылку на таможнях не открывали, все были целые. Каждая стоила больше 200 евро, хотя фиг это можно было понять из описания, а чеки не прикладывались. Описание вообще... такое себе. Так что, вполне верю в 400 евровые приблуды и в 1400 долларовые.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Вчера нашим родственникам в Москве пришла посылка от нас. Ровно две недели вышло. Пользовались услугами Rusbid. Так что рекомендую:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Вчера нашим родственникам в Москве пришла посылка от нас. Ровно две недели вышло. Пользовались услугами Rusbid. Так что рекомендую:)
Обычный DHL идет примерно столько же. Две посылки ушло в Москву, 11-17 дней. Предполагаю, что вторая шла дольше из-за рождественской суматохи. Rusbid дешевле? Или в чем цимес?)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Я раньше тоже думала, что долго посылки в Россию из Германии идут. Одна шла 11 дней, другая, вот, уже семнадцатый ковыляет - правда, уже добралась до статуса "передана в доставку".
А потом я отправила посылку в Ереван и та шла полтора месяца, 7 недель. Причем, отправленная 1 ноября быстренько дотрекалась до аэропорта Франкфурта - и пропала на месяц с хвостиком, и появилась в Ереване уже, когда я решила, что все, с концами. Так что почта Армении может по расторопности поспорить с почтой России и запросто выиграть в безалаберности.

Ни одну посылку на таможнях не открывали, все были целые. Каждая стоила больше 200 евро, хотя фиг это можно было понять из описания, а чеки не прикладывались. Описание вообще... такое себе. Так что, вполне верю в 400 евровые приблуды и в 1400 долларовые.
На всякий случай - я указывала что у меня в посылке и сколько стоит. Там была всего одна эту игровая штука и все. Но я отправляла через русбид и не проверяла как они заполнили декларацию в конечном итоге.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Свезло. В описании так и было оценено?
Про 300 евро это ж не я придумал. 😉
Да, я указала реальную цену 419 евро. Насколько я помню, там было не просто 300 евро, а под разные виды электроники разные лимиты.

Во, нашла
 
Верх