Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Потенциальная встреча летом 2021

Готовы ли вы встретиться этим летом?

  • Всегда готов! Говорите куда бежать

    Голосов: 7 35,0%
  • Почему бы и нет. Если ситуация с короной не ухудшится - я скорее "за"

    Голосов: 8 40,0%
  • Скорее нет, чем да. Не хочется из-за одной встречи заболеть

    Голосов: 1 5,0%
  • Конечно НЕТ! Слышали что-нибудь о коронавирусе?! Он всё ещё тут. Ещё и дельта-штамм. Никаких встреч!

    Голосов: 0 0,0%
  • Другое (вариант для Дениса)

    Голосов: 4 20,0%

  • Всего проголосовало
    20
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Тем более даже пожаловаться некому - друзей-то нет больше :D
Мне можно жаловаться. У меня все друзья мужского пола и муж с сыном- козероги, я привыкла к их нытью?натренировалась!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Я уху финскую сама ловлю, сама варю!
У нас в городе открылся финский ресторан. Я когда увидел это подумал - а что там могуть подавать-то? Ну теперь я хоть знаю - финскую уху как минимум...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
У нас в городе открылся финский ресторан. Я когда увидел это подумал - а что там могуть подавать-то? Ну теперь я хоть знаю - финскую уху как минимум...
А калитки с пшенкой или картошкой? А курники с рыбой? Свекла маринованная и капуста с клюквой. Это стоит попробовать?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
А калитки с пшенкой или картошкой? А курники с рыбой? Свекла маринованная и капуста с клюквой. Это стоит попробовать?
Что-то посмотрел их меню в Lieferando....Начало странное:
1625228708458.png
Я уже начал что-то подозревать...затем идёт куча-куча пицц и затем:
1625228763970.png
Ну и как итог чтобы добить:
1625228834128.png
Welat Suleiman...наверное очень специфическое финское имя...
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 7 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Что-то посмотрел их меню в Lieferando....Начало странное:
Посмотреть вложение 7124
Я уже начал что-то подозревать...затем идёт куча-куча пицц и затем:
Посмотреть вложение 7125
Ну и как итог чтобы добить:
Посмотреть вложение 7126
Welat Suleiman...наверное очень специфическое финское имя...
Suleimanen?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ох, @yozhik , написать это вот здесь, на этом форуме, было ошибкой... Теперь, независимо от вашего с мужем решения, форумчане настойчиво ломанутся в гости :p

Вот да. Мы-то тут шутили, а теперь получается, что и нет. Даже неудобно как-то теперь не приехать.
Так адрес никто не знает ?
Кроме шуток - я была бы рада видеть всю толпу. Но как это практически организовать, вот честно - не знаю. Домик маловат будет. :)
Я за, может, даже все семейство притащу. А если 30 км будет в направлении Франкфурта, так вообще бомба
Везёт вам. Поедите, встретитесь. А мы могём только с хандверкерами приехать. Кто хочет встретиться с нашими хандверкерами?!
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Кроме шуток - я была бы рада видеть всю толпу. Но как это практически организовать, вот честно - не знаю. Домик маловат будет.
Дак необязательно же с ночевкой, самое важное большой стол в саду и то я думаю каждый второй может привести складной стол и стулья. У нас вот два стола и 4 стула есть.
А еще два двухспальных надувных матраса, две палатки, два шелонга-раскладушки и трехспальный вонваген.
 
  • 😂
  • 😍
  • 😲
Реакции: 4 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Дак необязательно же с ночевкой, самое важное большой стол в саду и то я думаю каждый второй может привести складной стол и стулья. У нас вот два стола и 4 стула есть.
А еще два двухспальных надувных матраса, две палатки, два шелонга-раскладушки и трехспальный вонваген.
Тогда мы идем к вам! ?
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Кроме шуток - я была бы рада видеть всю толпу. Но как это практически организовать, вот честно - не знаю. Домик маловат будет. :)
Да шутка это была? Тут только попробуй написать что встречаемся в Göttingen так сразу народ ни разу за пределы своего NRW не выезжавший спросит - а где это...
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Да шутка это была? Тут только попробуй написать что встречаемся в Göttingen так сразу народ ни разу за пределы своего NRW не выезжавший спросит - а где это...
Да я понимаю, что шутка.
Но в принципе было бы круто. :)
Зато лес есть! Мы видели на фото вашей квартиры, что с балкона вид на горочки с лесом! :love:
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Да я понимаю, что шутка.
Но в принципе было бы круто. :)

Зато лес есть! Мы видели на фото вашей квартиры, что с балкона вид на горочки с лесом! :love:
Ну этого-то добра целый Шварцвальд, но шашлычить там как правило нельзя, заповедник куда ни плюнь. Есть очень хорошее шашлычное место неподалеку, но оно почему-то оказалось закрытым в прошлый раз.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Не-не. В следующем году встречаемся в Goslar!
Можно ещё в следующем году как вариант Einbeck рассмотреть.
Во-первых - очень крутой музей атомобилей. Ну просто шикарный.
Во-вторых - лучшее в Германии пиво "Einbecker"! (да-да! Именно лучшее, потому что оно реально классное,
и потому что
Пиво Einbecker известно с 1378 года, о чем свидетельствует справка о продаже пива. Происхождение пива бок также находится в ганзейском городе Айнбек. После того, как в 1240 году сыновья Генриха Льва выдали городскую грамоту, граждане также получили лицензию на пивоварение. Сваренное здесь в средние века пиво верхового брожения считалось предметом роскоши и, среди прочего, широко использовалось. Экспортируется в Италию. Для достижения необходимого срока хранения его варили с необычайно высокой исходной плотностью. Получилось крепкое, крепкое пиво.

Говорят, что 17 апреля 1521 года Мартин Лютер получил кружку пива Einbecker от герцога Эриха на сейме в Вормсе , после чего сказал: «Лучший напиток, который кто-либо знает, - это пиво Einbecker» . Затем он приказал принести несколько бочек пива Einbecker на его свадьбу. [2]

Герцогский двор Виттельсбахеров в Мюнхене также поставлялся из Айнбека с 1555 года, пока первый баварский Хофбройхаус не был основан в замке Ландсхут- Траусниц в 1573 году и переехал в Мюнхен в 1589 году, чтобы варить пиво самостоятельно. В 1614 году главный пивовар, вероятно, по имени Элиас Пихлер, был переманен Эйнбеком в Хофбройхаус , который с тех пор варил свое пиво Ainpöckisch в Мюнхене. На баварском диалекте оно превратилось в «Oanpock», а со временем стало называться пивом Bock. [3] Пиво Einbecker является источником всех сортов бок-сортов пива .
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Есть очень хорошее шашлычное место неподалеку, но оно почему-то оказалось закрытым в прошлый раз.
Очень красиво! Прямо удивительно, что разрешили в таком месте вообще поставить грильпляц...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вот так примерно выглядят 30 км вокруг Людвигсхафена с грильплатцами
Grillhütte - хороший вариант, да? Вдруг дождь. А с лругой стороны, вдруг какие-нибудь ограничения, и на грильпляц хоть можно будет в масках сидеть, а с грильхютте нагонят.
Хм...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Очень красиво! Прямо удивительно, что разрешили в таком месте вообще поставить грильпляц...
Да, а еще бесплатно и без регистрации. Закрыли вот только :( Надеюсь временно, они там грильплацы в округе закрыли почему-то.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Grillhütte - хороший вариант, да? Вдруг дождь. А с лругой стороны, вдруг какие-нибудь ограничения, и на грильпляц хоть можно будет в масках сидеть, а с грильхютте нагонят.
Хм...
Дак необязательно же внутри сидеть если погода хорошая.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Мне можно жаловаться. У меня все друзья мужского пола и муж с сыном- козероги, я привыкла к их нытью?натренировалась!
А что это вы против козерогов имеете? Я вот тоже - козерог. Сейчас как начну жаловаться на притеснение козерогов. И вообще, козерог лайфс меттер :D
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх