Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Потеря телефона в больнице

Rooney

Новичок
Сообщения
581
Добрый день! Жена в больнице забыла телефон в туалете, вышла на улицу, вспомнила, вернулась, а его уже нет. Попросила на ресепшене на входе сотрудников вдруг кто вернёт, чтоб дали знать. перезвонили сказали никто ничего не находил. Хотелось бы знать стоит ли идти в немецкую полицию с таким вопросом или особо искать никто не будет. Вроде и не украли, но по сути кто-то его себе прикарманил.
Есть чек о покупке и коробка с IMEI кодами.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Добрый день! Жена в больнице забыла телефон в туалете, вышла на улицу, вспомнила, вернулась, а его уже нет. Попросила на ресепшене на входе сотрудников вдруг кто вернёт, чтоб дали знать. перезвонили сказали никто ничего не находил. Хотелось бы знать стоит ли идти в немецкую полицию с таким вопросом или особо искать никто не будет. Вроде и не украли, но по сути кто-то его себе прикарманил.
Есть чек о покупке и коробка с IMEI кодами.
Не найдете, если уже не вернули.
Как раз вчера на кассе в Реве дедок передо мной скупил полную тележку,заплатил и уходить уже. Кассир смотрит,а дед телефон забыл. Деда окликнули, он взял телефон и говорит мол не мой :) ,а там айфон 12
Кассир на кассу положил. Тут вернуть шансов больше:
- айфон можно дистанционно кирпичом сделать
- в магазине камеры
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Поэтому всегда лучше активировать функцию «найти телефон» - тогда найденный/украденный телефон бесполезен для нашедшего/укравшего (и им проще его вернуть за небольшую плату). По крайней мере iPhone. Про андроид не в курсе
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rooney

Новичок
Сообщения
581
Всем спасибо за ответы. Я знаю точно, что по IMEI можно расположение любого телефон найти и это никак не обходится потому что имей вшит в системную плату телефона. Просто не знаю в Германии полиция таким занимается или нет. У нас в Украине по IMEI находили телефон.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Всем спасибо за ответы. Я знаю точно, что по IMEI можно расположение любого телефон найти и это никак не обходится потому что имей вшит в системную плату телефона. Просто не знаю в Германии полиция таким занимается или нет. У нас в Украине по IMEI находили телефон.
ну это же не воровство, почему полиция таким вообще должна заниматься. я думаю у них более важные дела есть

это чисто ваша халатность, тем более если не включили опцию от вендора "найти телефон", специально для этого придуманную
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Просто не знаю в Германии полиция таким занимается или нет.
Подозреваю, что практически скорее нет, чем - да. У полиции есть более важные дела (с их точки зрения), чем поиск потерянного (не украденного) телефона. И даже если отследят, точно не пошлют группу, чтобы отыскать телефон по геолокации и забрать его.
 

Rooney

Новичок
Сообщения
581
Был в полиции. Сказали по IMEI не ищут, только в серьезных случаях. Шансов найти ноль. В принципе как и ожидалось.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
581
ну это же не воровство, почему полиция таким вообще должна заниматься. я думаю у них более важные дела есть

это чисто ваша халатность, тем более если не включили опцию от вендора "найти телефон", специально для этого придуманную
Согласен, жена виновата, но она вернулась через 10 минут. А во-вторых, человек осознанно присвоил телефон, потому что сразу его отключил.
Опция поиска устройства включена, но местопложение не определяется потому что телефон отключен и нет доступа к интернету. Может всплывет позже, придется самому ехать забирать у нового "хозяина". Кстати, как в Германии с этим. Если я к чуваку вломлюсь телефон забирать, а он вызовет полицию, а я полиции покажу документы та телефон, мне ничего не будет?
 

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
Вроде и не украли, но по сути кто-то его себе прикарманил.
Почему вроде нет? Его украли, здесь так понимают присвоение найденных вещей.

Полиция, возможно, внесет его в базу украденных, но как в стране с поисками таких вещей - не знаю. Технически это возможно при его включении и регистрации в сети и мотивации это все провернуть. Но зная местную бюрократию и маниакальную боязнь нарушить DSGVO ....

Попробуйте спустя несколько дней спросить на Emfpang в клинике. Вполне могут принести. В Fundbüro в городе вряд ли имеет смысл.

У нас в Украине по IMEI находили телефон.
Если были знакомства в полиции или речь шла о вещи, фигурирующей в каком-то деле. В противном случае клали они на это все и там.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
581
Почему вроде нет? Его украли, здесь так понимают присвоение найденных вещей.

Полиция, возможно, внесет его в базу украденных, но как в стране с поисками таких вещей - не знаю. Технически это возможно при его включении и регистрации в сети и мотивации это все провернуть. Но зная местную бюрократию и маниакальную боязнь нарушить DSGVO ....

Попробуйте спустя несколько дней спросить на Emfpang в клинике. Вполне могут принести. В Fundbüro в городе вряд ли имеет смысл.


Если были знакомства в полиции или речь шла о вещи, фигурирующей в каком-то деле. В противном случае клали они на это все и там.
На счет Украины согласен, кум в полиции работал :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Опция поиска устройства включена, но местопложение не определяется потому что телефон отключен и нет доступа к интернету. Может всплывет позже, придется самому ехать забирать у нового "хозяина". Кстати, как в Германии с этим. Если я к чуваку вломлюсь телефон забирать, а он вызовет полицию, а я полиции покажу документы та телефон, мне ничего не будет?
Если опция включена, то вы можете заблокировать телефон так, что похитетель просто не сможет им пользоваться. Просто напишите сообщение, что готовы забрать телефон назад за хх евро
 

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
Можете присесть. Или штраф заплатите некислый. Тот к кому вы планируете ломиться, может быть вообще не при чем.

Да даже если при чем, все равно можно присесть (речь не о бутылке, да) за такое ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
мне ничего не будет
Вам будет:
- незаконное проникновение в чужое жилище;
- грабеж чужого имущества;
- угрозы (возможно угрозы применения силы);
если доведете до драки, то еще и
- причинение телесных повреждений.
Все это уголовные преступленя. Если при этом еще будет и свидетель с противоположной стороны, то присядете почти со 100% гарантией.
я полиции покажу документы та телефон
и поскольку у полции нет заявления о гражи, то это исключительно гражданские взаимоотношения в котороые полиция, во-первых, не вмешивается и в лучшем случае они решаются через суд по гражданским делам, а во-вторых, никак не отменяет ваше желание совершить уголовные преступления.

А если вы еще и не являетесь гражданином стран ЕС (а судя по тому, что задаете вопросы тут - высока вероятность), то в довесок пойдет еще и депортация лет на десять.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rooney

Новичок
Сообщения
581
Понятно, что из-за телефона никого в багажнике катать я не собирался 😁 С вещами нужно расставаться легко, а жене урок на будущее относительно недорогой. Я думал какой жене подарок на НГ подарить, а тут ответ сам собой пришел😁 Всем спасибо за ответы и с наступающими праздниками! 🍾🥂🥳
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Вам будет:
- незаконное проникновение в чужое жилище;
- грабеж чужого имущества;
- угрозы (возможно угрозы применения силы);
если доведете до драки, то еще и
- причинение телесных повреждений.
Все это уголовные преступленя. Если при этом еще будет и свидетель с противоположной стороны, то присядете почти со 100% гарантией.

и поскольку у полции нет заявления о гражи, то это исключительно гражданские взаимоотношения в котороые полиция, во-первых, не вмешивается и в лучшем случае они решаются через суд по гражданским делам, а во-вторых, никак не отменяет ваше желание совершить уголовные преступления.

А если вы еще и не являетесь гражданином стран ЕС (а судя по тому, что задаете вопросы тут - высока вероятность), то в довесок пойдет еще и депортация лет на десять.
👍 За исключением того, что полиция в гражданские взаимоотношения не вмешивается. Зависит от того, как далеко эти отношения зашли. В данном случае см. Ваш первый абзац.
Депортация тоже, думаю, после первого инцендента еще не грозит. Но занесение в Федеральный реестр судебной статистики точно будет, а ничего хорошего это для будущего не означает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх