Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Повторный въезд в Германию переселенца после возвращения

Julia.goch

Новичок
Сообщения
6
Степан а как долго придется ждать воссоединение семьи у нас с мужем 17 лет брака . спасибо большое за ответы .
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Степан а как долго придется ждать воссоединение семьи у нас с мужем 17 лет брака . спасибо большое за ответы .
Как только выполнены условия воссоединения с гражданином Германии:
  • есть где жить, жилая площадь достаточная
  • оформлена медицинская страховка
Я так понимаю, у Вас есть сертификат знания немецкого А1 или выше. Хотя Вы можете также подать на воссоединение с детьми, тогда и немецкий не должны проверять. Наверное, так будет даже менее проблематично. Как только дети в Германии зарегистрируются по месту жительства, Вам можно будет подать на воссоединение с ними.

Кстати, неисключено, что Вам разрешат вместе с семьёй уехать, если Вы заранее определитесь с тем, где будете жить. Всё-таки детей без матери оставлять не самый лучший вариант.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Julia.goch

Новичок
Сообщения
6
Спасибо ? хоть какая то надежда .
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Здравствуйте.

Муж и дети - граждане Германии, они могут приехать туда в любой момент.

Вам необходимо выполнить условия воссоединения семьи. Для этого действительно муж (необязательно с детьми, может сам) должен уехать в Германию, прописаться, найти достаточное для проживания семьи жильё, тогда уже Вы можете подать на воссоединение
Разве гражданам Германии нужно выполнять какие-то условия для воссоединения с супругом?

По идее, можно подать на визу по воссоединению семьи и поехать всем вместе.

Только на месте никакого общежития уже не будет, нужно решать самим будет вопрос с жильем.
 

Julia.goch

Новичок
Сообщения
6
Да , я понимаю , спасибо мы продаём как раз дом , чтобы нам хватило этих денег на переезд, и на снятие жилья .
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Цепляются к тому, что нет медстраховки и адреса проживания у гражданина Германии.
Как же тогда едут по воссоединению с ребенком-гражданином Германии?

Имхо, если подать документы на визу по воссоединению и при подаче внятно описать свои планы, отказать не должны.

P.S. И да, лучше подавать на воссоединение с детьми.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Как же тогда едут по воссоединению с ребенком-гражданином Германии?
Тогда не то, что с супругом, там льготы. Я ж поэтому и говорю, что лучше с детьми воссоединяться. Тогда можно сразу же пробовать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Julia.goch

Новичок
Сообщения
6
Буду пробовать в посольстве , делать так аак вы посоветовали , спасибо всем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Евгения71

Новичок
Сообщения
17
Здравствуйте! Вот у меня схожий вопрос: если 7 и 8 параграф въезжают в Германию,проживают около года (7 # получит паспорт,8# ВНЖ) и опять выедут в Россию для учёбы (закончить чтоб Университет) они потеряют своё право на проживание в Германии если захотят вернутся? Просто переживаем из-за учёбы возможно не потянут в Германии из-за языка и вдруг придётся вернутся доучиться... Подскажите пожалуйста?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Здравствуйте! Вот у меня схожий вопрос: если 7 и 8 параграф въезжают в Германию,проживают около года (7 # получит паспорт,8# ВНЖ) и опять выедут в Россию для учёбы (закончить чтоб Университет) они потеряют своё право на проживание в Германии если захотят вернутся? Просто переживаем из-за учёбы возможно не потянут в Германии из-за языка и вдруг придётся вернутся доучиться... Подскажите пожалуйста?
Граждане Германии не могут потерять право на проживание в Германии.
Они могут вернуться в любое время, когда захотят.

8 параграф потеряет свой ВНЖ при выезде. Чтобы приехать снова, ему нужно будет удовлетворять условиям въезда для иностранцев (воссоединение семьи, или работа, или учеба, и т.д.)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Евгения71

Новичок
Сообщения
17
В продолжении моего вопроса выше: мы поедем с моей мамой (она 4 #) я (#7) и мой сын (#7) и невестка (#8),если они не могут пока выехать (а вызов уже есть), могут ли они позже заехать и будут ли проблемы с въездом,это надо будет оформлять по новой как на воссоединение или если приглашение есть,то оно сохранится до их въезда? Извините,что вас сегодня уже второй раз тревожу,просто дилемма как поступить лучше...?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 801
В продолжении моего вопроса выше: мы поедем с моей мамой (она 4 #) я (#7) и мой сын (#7) и невестка (#8),если они не могут пока выехать (а вызов уже есть), могут ли они позже заехать и будут ли проблемы с въездом,это надо будет оформлять по новой как на воссоединение или если приглашение есть,то оно сохранится до их въезда? Извините,что вас сегодня уже второй раз тревожу,просто дилемма как поступить лучше...?
Ваши сын и невестка могут приехать позже. Главное, чтобы 4 параграф жил в Германии, когда 7 и 8 будут въезжать. Заново ничего не надо будет им оформлять.

Вы можете задавать столько вопросов, сколько у вас есть )
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Евгения71

Новичок
Сообщения
17
Ваши сын и невестка могут приехать позже. Главное, чтобы 4 параграф жил в Германии, когда 7 и 8 будут въезжать. Заново ничего не надо будет им оформлять.

Вы можете задавать столько вопросов, сколько у вас есть )
Спасибо большое!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 801
А если 4 параграф уедет к 7 # (т.е. ко мне 7#) могут приехать или это уже процедура воссоединения?
Если 4 уедет обратно в Россию, то 7 и 8 вообще не смогут въехать.

Или вы имеете в виду уже переезды внутри Германии? Это не имеет значения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Евгения71

Новичок
Сообщения
17
Вообщем поняла,если даже я заехав с мамой и мама если уедет(4#) опять в Россию,то дети уже не смогут ко мне к 7 # приехать жить,правильно?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вообщем поняла,если даже я заехав с мамой и мама если уедет(4#) опять в Россию,то дети уже не смогут ко мне к 7 # приехать жить,правильно?
Правильно, 7 и 8 параграфы могут приехать в Германию только пока 4 параграф там живёт.

P.S. Если вы переживаете за язык и думаете, что будет проще получить высшее в России, не забывайте, что никакое высшее без знания немецкого не поможет устроиться на работу в Германии.
Возврат в Россию просто отодвинет проблему на потом, но не решит ее.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Евгения71

Новичок
Сообщения
17
Правильно, 7 и 8 параграфы могут приехать в Германию только пока 4 параграф там живёт.

P.S. Если вы переживаете за язык и думаете, что будет проще получить высшее в России, не забывайте, что никакое высшее без знания немецкого не поможет устроиться на работу в Германии.
Возврат в Россию просто отодвинет проблему на потом, но не решит ее.
Спасибо огромное за ответы и советы! ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх