Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Правила движения на русском языке

J D

Новичок
Сообщения
256
При начале обучения в автошколе выдают бумажный учебник, на немецком языке. А на русском такого у них нет, хотя русский язык для онлайн самообучения, все разумеется в курсе, имеется. Мой отец непривычен к онлайн, всё хотел книгу которую можно подержать в руках. И вот я заметил, что подсказки в онлайн учебнике открываются по внешней ссылке. Открыл эту ссылку. Методом великого тыка выяснил диапазон страниц (от 1 до 304). Вставил код в эксель таблицу с пустой ячейкой на месте цифры и автозаполнением ячеек добавил нужную нумерацию. Затем скопировал в Блокнот и автозаменой преобразовал в html-код, в котором ссылка была внутри тега img. Открыл в браузере и сохранил страницу локально, а с нею все картинки.

Возможно, кому-то будет полезно...

Пример ссылки на картинку
HTML:
https://fahrenlernen.blob.core.windows.net/ebook-22/RU/BF/JPG/large/304.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nomad

Новичок
Сообщения
83
Насчет табличек.
Считаю очень удобным использовать правило, которое в свое время мне объяснял инструктор еще в России.
Звучит оно коротко так: "Знаки читаются ОТ таблички"
Смысл такой: если есть табличка под знаком, вначале читаем смысл таблички и потом смотрим выше к какому знаку это относится.
в случае с примером выше это выглядит так:
- с 20 до 6 запрещено движение мотоциклов
- с 9 до 20 в рабочие дни запрещена остановка
- по воскресеньям и праздникам полный день, а также в рабочие дни с 20 до 9 за исключением жителей с разрешением номер 32
запрещена стоянка

Мне кажется довольно простой и удобный метод читать вначале табличку.
И да, табличка(и) действуют только на один знак висящий над ней (ними)
Вообщем, что могут жители зоны 32? На мотоцикле им с 8 чечера до 6 утра ездить нельзя, могут оставить на стоянку в воскресенье и праздник и в рабочие дни полностью, останвливаться они сзесь в рабочие дни не могут. Спрашивается, зачем такая жизнь нужна жителям зоны 32?
 

stikko

Новичок
Сообщения
24
При начале обучения в автошколе выдают бумажный учебник, на немецком языке. А на русском такого у них нет, хотя русский язык для онлайн самообучения, все разумеется в курсе, имеется. Мой отец непривычен к онлайн, всё хотел книгу которую можно подержать в руках. И вот я заметил, что подсказки в онлайн учебнике открываются по внешней ссылке. Открыл эту ссылку. Методом великого тыка выяснил диапазон страниц (от 1 до 304). Вставил код в эксель таблицу с пустой ячейкой на месте цифры и автозаполнением ячеек добавил нужную нумерацию. Затем скопировал в Блокнот и автозаменой преобразовал в html-код, в котором ссылка была внутри тега img. Открыл в браузере и сохранил страницу локально, а с нею все картинки.

Возможно, кому-то будет полезно...

Пример ссылки на картинку
HTML:
https://fahrenlernen.blob.core.windows.net/ebook-22/RU/BF/JPG/large/304.jpg
Дружище, не поленись, прикрепи хтмл код страницы со всеми листами, плиз.
 
Верх