Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Правила движения на русском языке

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Правильно ли я понимаю, что движение запрещено, кроме тех, кто проживает в этой зоне и / или автомашин доставки товаров следующих в эту зону?
Угу

А если я в эту зону приехал на учебу, то имею ли право в ней запарковать автомашину на несколько часов?
Не-а
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Без табличек жителям и доставщикам под этот знак тоже нельзя ехать, если память не изменяет.
По факту там машины постоянно едут. В большинстве фургоны доставки. Но есть и легковые. А на прилегающих улицах внутри зоны даже знаки запрета остановки-стоянки висят.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
По факту там машины постоянно едут.
это ОЧЕНЬ странно.
Знаки внутри - возможно потому, что есть другие способы въехать в этот район, не по этой конкретно дороге.
Степан давал ссылку - это чисто пешеходная зона. На Вашем фото под ним еще и кирпич висит.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Въехать вариантов масса, это именно зона, а не одна улочка. Если завтра не забуду, прогуляюсь по ближайшему ответвлению, посмотрю, что там за знаки. А "центральная" улица зоны, если ее так можно назвать, это сплошняковые кафе и магазины. Понятно, что без фургонов с товарами / продуктами они загнуться.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Степан давал ссылку - это чисто пешеходная зона.
Да, но по правилам, заезжать могут служебные машины, например, для разгрузки товаров. Инвалиды тоже могут. Мы туда с сыном заезжали - не под кирпич, а сбоку, но на эту улицу в Хайделе. Весь спец-транспорт может. Полиция там ездит.

Тонкость в том, что у пешеходов там преимущество.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Любопытный вопрос.
Вот ничего подобного описанному ниже знаку в РФ нет и близко.
Вопрос: что означают сами цифры? Это просто какой-то номер по порядку или номер какого-то маршрута или что именно?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Номер автомагистрали, как я понимаю. Правда эти номера я на гугловой карте искать не пробовал, так что даже и не знаю, они реальные, как российские типа М18 (кола).
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
что означают сами цифры?
Это код перенаправления. Если на автобане ремонт, то следуя указателям с одинаковым кодом попадёшь в итоге на тот же автобан, с которого съехал. С номером дороги никак не связано. Просто уникальный идентификатор.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
photo_2020-02-06_18-37-29.jpg
А вот такой знак весит на въезде в зону, где нет кирпича.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Возник такой вопрос. После выпадения снега не увидел ни одной машины, с которой снег был бы сметен. Дворниками (даже не щеткой) с лобового стряхнули и поехали. И мне тут русский знакомый спросил: "а почему, запрещено что-ли на улице чистить машины от снега?". И я решил этот вопрос переадресовать сюда.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Возник такой вопрос. После выпадения снега не увидел ни одной машины, с которой снег был бы сметен. Дворниками (даже не щеткой) с лобового стряхнули и поехали. И мне тут русский знакомый спросил: "а почему, запрещено что-ли на улице чистить машины от снега?". И я решил этот вопрос переадресовать сюда.
В ПДД и теор.экзамене даже вопрос есть такой. Снег надо убрать с фар, лобового и заднего стекла и с крыши. То есть ссищать можно и нужно. Но тут наверное от места проживания зависит (снежное оно или нет). У мужа коллеги на щетку для снега смотрели как на какую-то неведомую зверюшку:) Поэтому когда вчера у нас был снег, то они просто рукой его смахнули с зеркал и стекол и поехали. Все равно через 10 минут растаял в движении
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Лайфхак: если под рукой ничего нету, а стекла замерзли, можно воспользоваться пластиковой картой (лучше от офиса, чем кредитка:) ).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
если под рукой ничего нету, а стекла замерзли
есть еще вариант завести машину, закрыть забор воздуха с улицы и ВЫЙТИ из салона (чтобы на повышать влажность внутри)
Стекла оттаят достаточно быстро, после прогрева мотора и начал работы отопителя.
Я знаю, что нельзя стоять с работающим мотором, но и ехать, когда ничего не видно - запрещено. Так что выбираем меньшее из зол.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
есть еще вариант завести машину, закрыть забор воздуха с улицы и ВЫЙТИ из салона (чтобы на повышать влажность внутри)
Стекла оттаят достаточно быстро, после прогрева мотора и начал работы отопителя.
Я знаю, что нельзя стоять с работающим мотором, но и ехать, когда ничего не видно - запрещено. Так что выбираем меньшее из зол.
Еще - если дом рядом набирается теплая вода в целлофановый кулек и водится им по стеклу, проверено, оттаивает очень быстро.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
есть еще вариант завести машину, закрыть забор воздуха с улицы и ВЫЙТИ из салона (чтобы на повышать влажность внутри)
Стекла оттаят достаточно быстро, после прогрева мотора и начал работы отопителя.
Я знаю, что нельзя стоять с работающим мотором, но и ехать, когда ничего не видно - запрещено. Так что выбираем меньшее из зол.
ехать на общественном транспорте в такой ситуации)) я задавала такой вопрос в автошколе
 
  • 😂
Реакции: 1 users
K

KingOfNothing

Кто может подсказать, где можно получить доступ (можно и платный) к хорошо переведенным полным правилам движения в Германии (актуальным на текущий момент) на русском языке?
Программа с теоретическими вопросами у меня есть, но самих правил в ней нет, только отсылки на соответствующие пункты.
В автошколе есть только на немецком и английском. На русском прошу, потому что есть некоторые моменты удивляющие в теоретических вопросах и хочется понять почему так, а не иначе. При этом вариант с трудом пробиваться через перевод рискуя на нем потерять что-то важное - как-то не радует. Гуглить то ли не умею, то ли как, но мне попадались в лучшем случае вольные пересказы основных особенностей поведения на дорогах.
play.google.com/store/apps/details?id=com.kombinat.app.pdd.ru&hl=ru&showAllReviews=true
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 543
и водится им по стеклу
есть шанс (чем сильнее мороз тем больше шанс) что стекло треснет из-за перепада температуры.
Именно по этой причине, в современных машинах климат-контроль начинает дуть на обогрев стекла постепенно увеличивая обороты вентилятора, и не горячим, а слегка теплым воздухом, постепенно увеличивая и силу обдува и температуру.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Лайфхак: если под рукой ничего нету, а стекла замерзли, можно воспользоваться пластиковой картой (лучше от офиса, чем кредитка:) ).
А кому-то может лучше и кредитка - вдруг сломается, человек кучу денег сэкономит :p
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх