Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Правила движения на русском языке

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Еще по правилам парковки вопрос.
указаны часы когда можно парковаться на размеченных местах с оплатой парковки. В остальное время - парковаться нельзя.
Видимо это парковка для жителей.
по идее так. И тоже самое про оплату должно быть на паркомате написано.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Мне кажется, что парковка разрешена с понедельника по пятницу с 8 до 19, а по субботам с 8 до 14. При этом парковаться только на выделенных местах и имея разрешение (или вместо него чек из паркомата).
Да, там забавная комбинация :) В указанное время можно парковаться по талонам, в остальное - бесплатно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Могу, конечно, быть не прав, НО
знаки с табличками читаются ОТ ТАБЛИЧЕК.
Т.е. вначале табличка. Например на автобане стоит табличка "Nässe" и сверху знак ограничения скорости скажем 100.
Это значит что ТОЛЬКО при мокрой дороге действует этот знак.
По той же логике все таблички с фото говорят что "с оплатой", "на размеченных местах", "в указанное время" Тут Парковка.
С другой стороны, блин, в остальное время там же не отсутствует эта самая парковка. :lol:
Любопытно. Надо бы как-то уточнить, прямо интересно. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
мне кажется в остальное нельзя. :)
Не, разрешительные щитки всегда сверху вниз читаются. Если нижнее не катит - значит выкидываешь мысленно и остаётся что осталось - то есть паркинг.

Если бы там был запрет за пределами времени - был бы запрещающий знак или шильд.

Типа такого:

1574373622765.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Да, все же логичнее что в остальные часы бесплатно. (y)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот я тоже голову ломаю, то ли ночью бесплатно, то ли вообще нельзя.
Глядя на народ, похоже, что бесплатно.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
таблички да, но сам знак читается же после табличек.
Знак парковки "пропадает", но и запрета ведь нет. То есть, можно парковаться.

Вот примерно такая же ситуация описана - "Flex-Parken" in München – ein bundesweit einmaliges Experiment

До 23 можно только велик парковать, но после - знак "пропадает" и можно парковать авто. Но только до 9 утра. При этом об авто ничего нет, но это само собой, потому что раз не запрещено правилами или знаком - то можно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
И снова о парковке. На этот раз с ограничением по времени.
На торпеду под лобовое нужно положить часы с указанным на них временем. Те часы, что у меня имеют точность в полчаса. То есть можно указать либо ровно какой-то час, либо половину какого-то часа. Правильно ли я понимаю, что на часах надо выставлять время постановки на парковку округленное в большую сторону к ближайшему доступному на часах делению? Например, если я встаю на парковку в 11:06, то на часах выставляю 11:30.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 130
И снова о парковке. На этот раз с ограничением по времени.
На торпеду под лобовое нужно положить часы с указанным на них временем. Те часы, что у меня имеют точность в полчаса. То есть можно указать либо ровно какой-то час, либо половину какого-то часа. Правильно ли я понимаю, что на часах надо выставлять время постановки на парковку округленное в большую сторону к ближайшему доступному на часах делению? Например, если я встаю на парковку в 11:06, то на часах выставляю 11:30.
Хмм, встречный вопрос: а права немецкие есть? Это разбирают в автошколе, как-бы
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
а права немецкие есть
Нет. Как раз занимаюсь обучением.
Это разбирают в автошколе, как-бы
Как-бы уровень знания немецкого не позволяет улавливать важные детали, поэтому спрашиваю на русском на форуме.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 130
Нет. Как раз занимаюсь обучением.

Как-бы уровень знания немецкого не позволяет улавливать важные детали, поэтому спрашиваю на русском на форуме.
Я обучался на русском (немецкий только при вождении). Собственно и получать заново пошёл ради всех подобных нюансов :)
Хотя у нас куча народа и после теории не знала как пользоваться парковочными часами, хотя и в билетах вопрос этот есть
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я обучался на русском (немецкий только при вождении)
Я не смог найти в Гейдельберге школу, которая обучает на русском :(
хотя и в билетах вопрос этот есть
В билетах (по крайне мере в той программе, что мне дали) вопрос с часами для меня остался нераскрытым. То есть я понял, что должно быть округление, но не был уверен, что понимаю это правильно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 130
То есть я понял, что должно быть округление, но не был уверен, что понимаю это правильно.
Сам как-то раз завис, но потом мозг включил : часы нужны только там где ограничение по времени, а если выставляешь время «до» которого стоять собираешься,то проверяющий никогда не знает как долго ты уже стоишь. Следовательно ставишь время начала своей парковки, а округление... нам в школе инструктор всегда говорил про «подарок» получаса, т.е. всегда выставляешь следующий «неначатый» получас. Даже если сейчас 13:01, смело ставишь 13:30
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот все - да. Вопрос был именно в округлении. Потому что на каком-то сайте читал, что в зависимости от времени суток округляют либо на полчаса, либо на 15 минут.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 130
Вот все - да. Вопрос был именно в округлении. Потому что на каком-то сайте читал, что в зависимости от времени суток округляют либо на полчаса, либо на 15 минут.
Так на всех часах деления только получасовые
 

Татa

Новичок
Сообщения
15
Сомневаюсь, что после пожара кто-то будет включать зажигание.

не согласна, если понадобится отогнать машины для подъезда спасателей ( не обязательно же выгорят прямо все автомобили, находящиеся в тоннеле), то ключи в замке зажигания - самый простой выход
 
Верх