Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Претензия к Vodafone по скорости интернета. Обосновано ли?

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Все было бы хорошо, если бы были репитеры, но у меня сделано так: на первом этаже стоит телекомовский роутер, который подключен к оптоволокну и от которого уходят провода наверх, отдельно на каждый этаж. На каждом этаже стоит роутер, от которого расходятся кабели дальше по комнатам и раздается вайфай. Там как-то мутно надо эти роутеры настроить, чтоб они как репитеры работали
Ну вот видишь. Инженер. Нашёл решение - надо настроить роутеры как репитеры) Ищещь модель роутера - в интернете вбиваешь настройка такого-то роутера как репитер и настраиваешь. В интернете есть куча сайтов где выложены настройки роутеров ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
А перемещаться во время разговора в пределах одного этажа вообще не вариант?
Но я не инженер, конечно.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 525
Это если они относительно новые и эта функция предусмотрена. У меня старый DIR-620, к сожалению, не поддерживает и я его списал, купил просто репитер.

А мне не подходят просто вайфай репитеры) надо еще по кабелю раздавать. Конечно, можно просто свитчи купить, но роутеры уже стоят)

Ну вот видишь. Инженер. Нашёл решение - надо настроить роутеры как репитеры) Ищещь модель роутера - в интернете вбиваешь настройка такого-то роутера как репитер и настраиваешь. В интернете есть куча сайтов где выложены настройки роутеров
Красавчик) помог, от души :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Вот и приходится) но лучше все же решить задачу)
Очень загадочная задача. Я обычно во время разговора по телефону сижу или стою, то есть вообще не перемещаюсь. Но в следующий раз попробую. Вдруг мне тоже надо.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Очень загадочная задача. Я обычно во время разговора по телефону сижу или стою, то есть вообще не перемещаюсь. Но в следующий раз попробую. Вдруг мне тоже надо.
Ну неее. Это скучно. У меня раньше совещания по 4 часа были - я наушники блютуз одевал и ходил туда-сюда по нашей комнате программистов. За 4 часа норму в 8тыс. шагов нахаживал :lol:
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 525
Очень загадочная задача. Я обычно во время разговора по телефону сижу или стою, то есть вообще не перемещаюсь. Но в следующий раз попробую. Вдруг мне тоже надо.

Я тоже стараюсь прилечь, но есть члены семьи (я бы даже сказал, членики :о), которые ни секунды не сидят) и вот я разговариваю по телефону и одновременно слежу за мелочью, которая всегда рвется к маме; и вот мама ушла наверх, мелочь спешит туда же и я вынужден следовать за ней)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну неее. Это скучно. У меня раньше совещания по 4 часа были - я наушники блютуз одевал и ходил туда-сюда по нашей комнате программистов. За 4 часа норму в 8тыс. шагов нахаживал :lol:
Вот это у вас там профессиональные бездельники собрались. Даже 1 час - это уже перебор.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 314
Вот это я понимаю! Настоящий тестировщик! Я нашёл - дальше сам разбирайся! Ай красавчик, ай молодца)))
я ж говорю, я уже не тестироващик, я PM. Концепцию нашёл - пущай инженеры/тестировщики разбираются :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Я тоже стараюсь прилечь, но есть члены семьи (я бы даже сказал, членики :о), которые ни секунды не сидят) и вот я разговариваю по телефону и одновременно слежу за мелочью, которая всегда рвется к маме; и вот мама ушла наверх, мелочь спешит туда же и я вынужден следовать за ней)
Я подумал наоборот убегажешь от члеников :lol:

А получается вот между мамкой и папкой:
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Концепцию нашёл - пущай инженеры/тестировщики разбираются :lol:
Воооо! Теперь ты заговорил на моём языке. Концепцию нашёл, а мелочи пусть остальные доделывают! Вот так и надо работать. Платят за то что знаешь как сделать, а не за то что делаешь :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
@Romantomsk , @AndreyD , @Denis
Хакеры, просветите: как настроить роутеры на разных этажах, чтоб сеть сама подхватывалась без разрыва соединиия? А то при переходе на другой этаж и одновременном разговоре по вайберу/вотсапу приходится перезванивать
В первую очередь я решал вопрос с хорошим покрытием сетки не только в доме, но и саду (где сейчас сижу, и кот рядом). Так как мы не мечемся между этажами во время работы (а тем более, во время звонков и конференций), то вроде и не возникали проблемы.
Вряд ли сам полезу разбираться, я вот прям юзер в этом деле :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 786
А мне не подходят просто вайфай репитеры) надо еще по кабелю раздавать.
раздача по воздуху ж никак не связана с раздачей по проводу.
по проводам роутер как свитч работает, что при этом он по воздуху делает - настраивается отдельно.
Можно вообще по воздуху отключить газ если не будут брать лотерейные билеты.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

hezo

Новичок
Сообщения
1
Доброго времени суток всем.
В общем сразу к теме, подключил месяц назад Vodafone 1000 , скорость выдает свою да отлично, но столкнулся с очень не приятной проблемой, началась она вчера в пятницу и продолжается до сих пор уже в субботу. Я играю в онлайн шутеры такие как Valorant, CS 2, начались дикие задержки в игре, просто лаги, потери пакетов нет, эта проблема происходит я думаю из-за буферизации, то есть выходные дни, в районе где живу все смотрят тв, качают, пользуются интернетом так сказать очень много людей, и идет большая нагрузка на оборудование из-за этого в играх просто дико трясется картинка.



Исходя из этого хочу задать несколько вопросов:
1. Как мне расторгнуть контракт, по факту они дают мне скорость которая указана, хотя и это не всегда так
2. Посоветовали попробовать DSL подключение, могу ли я у тех же Водафон подключить DSL, старый контракт автоматически будет разорван?
3. Роутер стоит самый обычный ( Vodafone Station ), стоит ли пробовать менять роутер на более лучше?
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 476
2. Посоветовали попробовать DSL подключение, могу ли я у тех же Водафон подключить DSL, старый контракт автоматически будет разорван?
нет, автоматически не будет разорван, будет два контракта.
можно конечно попробовать договориться с Водофоном о разрыве первого контракта, но надо тщательно всё обговаривать (лучше в письменном виде) и проверять.
тут на форуме писали, что договорились с менеджером перейти на другой контракт, а по факту первый не аннулировали и списывали за два подключения (провайдера не помню).
 
Верх