Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Пришел отказ от BVA

Deliverance

Новичок
Сообщения
12
Я 82го года рождения. Военник отправил, потому что хотел отправить все, чтоб не было доп запроса.
 

ARTEM 8

Новичок
Сообщения
6
Добрый день,нужен совет нам пришел отказ 27,07,2021 там было написано типа вы в корыстных целя хотите переехать и.т.п
Наняли адвоката он подал видершпрух 29,07,2021 в Кельн ему передали наши документы от BVA он их рассмотрел потом еще раз пояснительное письмо отправил
Со дня отправки пояснительного письма прошло уже 2 месяца
Кто может сказать сколько это длится.
 
У

Удаленный 5203

Добрый день,нужен совет нам пришел отказ 27,07,2021 там было написано типа вы в корыстных целя хотите переехать и.т.п
Наняли адвоката он подал видершпрух 29,07,2021 в Кельн ему передали наши документы от BVA он их рассмотрел потом еще раз пояснительное письмо отправил
Со дня отправки пояснительного письма прошло уже 2 месяца
Кто может сказать сколько это длится.
мне кажется, что Вам по таким вводным данным мало кто сможет ответить.
Уточните, по какой линии пытались переехать, какие документы подавали, можно вот еще лучше скан отказа прикрепить (с затертыми персональными данными). Что было в пояснительном письме (какие доводы). Что говорит нанятый адвокат, в конце-концов...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Кто может сказать сколько это длится.
Если адвокат опротестовал решение, то теперь протест принят и его будет рассматривать суд. Это может длиться несколько лет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ARTEM 8

Новичок
Сообщения
6
Если адвокат опротестовал решение, то теперь протест принят и его будет рассматривать суд. Это может длиться несколько лет.
Но до суда дело не доходило, документы как бы еще в Кельне.
Мы звонили во Фридланд там сказали наши документы в Кельне.
Теперь сидим в догадках и не чего понять не можем.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но до суда дело не доходило, документы как бы еще в Кельне.
Если пришёл отказ, то его можно опротестовать только через суд.

Держите связь с адвокатом, он же Ваше дело ведёт.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
3
Здравствуйте, остается пожелать успеха! Читаю и понимаю, что и мои шансы также стремятся к нулю, несмотря на наличие сертификата B1 и единственным отличием, что у мамы в СОР бабушка немка, а в моих уже мама русская, да и у своих детей я тоже, увы, не немец.
 

ARTEM 8

Новичок
Сообщения
6
Спасибо, у нас тоже самое что и у Вас, пока ждем Адвоката
Здравствуйте, остается пожелать успеха! Читаю и понимаю, что и мои шансы также стремятся к нулю, несмотря на наличие сертификата B1 и единственным отличием, что у мамы в СОР бабушка немка, а в моих уже мама русская, да и у своих детей я тоже, увы, не немец.
 

Höfer

Новичок
Сообщения
3
Отвечал в соседней ветке, но продублирую и здесь:

Аналогичный отказ со ссылкой на решение от 26 января пришел моим родственникам около месяца назад. Обращались к немецким юристам, заслуживающим доверия, по их мнению шансы очень небольшие. Попробуют добиться положительного решения в суде.

Очень обидно, ведь столько усилий приложено. Если у кого-то будет новая информация, пожалуйста, сообщите.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ARTEM 8

Новичок
Сообщения
6
Отвечал в соседней ветке, но продублирую и здесь:

Аналогичный отказ со ссылкой на решение от 26 января пришел моим родственникам около месяца назад. Обращались к немецким юристам, заслуживающим доверия, по их мнению шансы очень небольшие. Попробуют добиться положительного решения в суде.

Очень обидно, ведь столько усилий приложено. Если у кого-то будет новая информация, пожалуйста, сообщите.
ок
 

Nellis

Новичок
Сообщения
1
Я очень удивлён Людьми которые имеют смелость ни чего не понимая в правилах ВФА. Соваться с антрагами загружая БФА . Наглость не имеет границ.
 
Сообщения
1
Отвечал в соседней ветке, но продублирую и здесь:

Аналогичный отказ со ссылкой на решение от 26 января пришел моим родственникам около месяца назад. Обращались к немецким юристам, заслуживающим доверия, по их мнению шансы очень небольшие. Попробуют добиться положительного решения в суде.

Очень обидно, ведь столько усилий приложено. Если у кого-то будет новая информация, пожалуйста, сообщите.
Добрый вечер можно контакты юристов по это му же вопросу
 

RU→DE

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте, остается пожелать успеха! Читаю и понимаю, что и мои шансы также стремятся к нулю, несмотря на наличие сертификата B1 и единственным отличием, что у мамы в СОР бабушка немка, а в моих уже мама русская, да и у своих детей я тоже, увы, не немец.
Не факт, в нашем случае у жены 2 поколения "не немцев" были, и национальность "русская" в двух документах. Попытались сменить через суд в России, проиграли. Дальше судиться не пошли, сдавала полный Б1. В итоге получили АБ через 10 месяцев после отправки всех документов.

Я так думаю, что там есть есть ряд факторов которые влияют на решение, помимо того, написано в документах. Так что надежда есть всегда.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

G777

Новичок
Сообщения
18
Не факт, в нашем случае у жены 2 поколения "не немцев" были, и национальность "русская" в двух документах. Попытались сменить через суд в России, проиграли. Дальше судиться не пошли, сдавала полный Б1. В итоге получили АБ через 10 месяцев после отправки всех документов.

Я так думаю, что там есть есть ряд факторов которые влияют на решение, помимо того, написано в документах. Так что надежда есть всегда.
А когда вы получили АБ, до января-февраля 2021? Все поменялось после 26.01.2021. в этом фишка
 
Сообщения
3
Не факт, в нашем случае у жены 2 поколения "не немцев" были, и национальность "русская" в двух документах. Попытались сменить через суд в России, проиграли. Дальше судиться не пошли, сдавала полный Б1. В итоге получили АБ через 10 месяцев после отправки всех документов.

Я так думаю, что там есть есть ряд факторов которые влияют на решение, помимо того, написано в документах. Так что надежда есть всегда.
добрый день, спасибо за информацию - зарядили позитивом!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Herr Schmidt

Новичок
Сообщения
10
Доброго времени суток.
Сегодня получил письмо из BVA, подскажите что делать,куда копать и каковы прогнозы?
IMG_20220910_113900_228.jpg IMG_20220910_114040_159.jpg
 
Верх