Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Признание диплома или оценка

Muranofox

Новичок
Сообщения
124
В любой непонятной ситуации дорога ведет на сайт к Степану.
Мне нужен совет, так как совсем запуталась. У меня два российских диплома, один логистика, второй, инженерный.
Хочу отправить два диплома на Оценку, процедуру признания проходить не планирую. Но смущает, что инженерная специальность регламентируемая.
Могу ли я два моих диплома просто оценить, если по инженерной специальности я не планирую работать? Мне важно просто иметь подтверждение, что мои образования соответствует немецкому, те сделать Bewertung, а не Anerkennung. Буду благодарна за помощь)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
В таком случае достаточно сделать Bewertung. Anerkennung необходимо в случае, если собираетесь отрыть Ingenieur Büro, например, или работать в ряде государственных уреждений. Точнее может сказать уважаемая @Yelena.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Muranofox

Новичок
Сообщения
124
В таком случае достаточно сделать Bewertung. Anerkennung необходимо в случае, если собираетесь отрыть Ingenieur Büro, например, или работать в ряде государственных уреждений. Точнее может сказать уважаемая @Yelena.

Ну те я могу инженерный получается просто оценить. Супер! Уже все копья сломали на спорах нужна ли вообще эта оценка или просто перевести и искать работу, но все же больше склоняюсь к мнению, что оценку лучше сделать.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Уже все копья сломали на спорах нужна ли вообще эта оценка или просто перевести и искать работу, но все же больше склоняюсь к мнению, что оценку лучше сделать.
Вы можете работать по найму и для поиска работы Вам ничего не надо. Оценка или распечатка информации из anabin если она уже там есть, нужна только в миграционном плане, чтобы получить визу по работе.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Muranofox

Новичок
Сообщения
124
Вы можете работать по найму и для поиска работы Вам ничего не надо. Оценка или распечатка информации из anabin если она уже там есть, нужна только в миграционном плане, чтобы получить визу по работе.

Другими словами, просто перевода и распечатки с Anabin работодателей в Германии не смутит?)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Другими словами, просто перевода и распечатки с Anabin работодателей в Германии не смутит?)
Скорее, их смутит распечатка с анабин... Обычно работодатели вообще не в курсе признаний и оценок. Их либо удовлетворяет собеседование и они берут на работу, или же не удовлетворяет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Muranofox

Новичок
Сообщения
124
Скорее, их смутит распечатка с анабин... Обычно работодатели вообще не в курсе признаний и оценок. Их либо удовлетворяет собеседование и они берут на работу, или же не удовлетворяет.

Главное, чтобы на собеседование хотя бы пригласили, Степан)) Спасибо!:)?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

necovi4

Новичок
Сообщения
36
Добрый день. Нужна помощь, помогите советом, как правильно поступить ?
Живу в Германии по 24 параграфу. Есть бессрочный контракт, но работаю не по специальности.
Хотел бы в дальнейшем сменить 24ый на другой параграф.
У меня два образования. Но в памятке ZAB, четко написано, по поводу второго образования : ZAB не выдает сертификат об оценке для таких дипломов
• Диплом о переподготовке

Получается, мне можно забыть про второе образование ? И пытаться оценить только первое образование ?

С первым образованием в базе данных Anabin стоит статус +- сам вуз есть, а моей специальности нет. В этом случае можно подавать документы на оценку ?

Общее понимание, как отправить документы на проверку ZAB есть, но хотелось, бы воспользоваться услугами тех кто, реально не допустит никаких ошибок при переводе, с Украинского на Русский язык, с точностью как всё написано в Anabin. К кому мне обратиться можете посоветовать ?
 
Верх