Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Проблемы с оплатой на Amazon

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Особенно учитывая, что доставка в пункты выдачи DHL даже без прайма бесплатная
Это не так. У амазона, в принципе есть платная и бесплатная доставка для разных товаров/разных продавцов. Вне зависимости от того, куда товар доставляется. Нет такого, что ты все посылки можешь заказывать в пункты выдачи и будет бесплатно
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Можно ведь посмотреть, действительно.. У меня за 2022 (август-декабрь) год 26 заказов. Порой, заказываешь какую-нибудь мелочь 1шт - незачем собирать большие заказы, если приносят домой бесплатно на следующий день. За 2023 уже 12. И Prime Video.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 247
Это не так. У амазона, в принципе есть платная и бесплатная доставка для разных товаров/разных продавцов. Вне зависимости от того, куда товар доставляется. Нет такого, что ты все посылки можешь заказывать в пункты выдачи и будет бесплатно
не все, но у меня таких порядка 95% заказанных товаров получается
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 102
нужно срочно открывать для себя Германию,да тот же Ибей наконец,где мелочевка почти в разы дешевле Амазона.
П.С. Что это я лезу с контролем кто,что и сколько покупает? Удаляюсь :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 627
Спасибо, Клара Карловна, теперь, кажется, дошло: там другая цивилизация. В смысле 4. Первоначально я подумала про 3.

Цивилиза́ция (от лат. civilis — гражданский, государственный):

  1. в общефилософском значении: социальная форма движения материи, обеспечивающая её стабильность и способность к саморазвитию путём саморегуляции обмена с окружающей средой (человеческая цивилизация в масштабе космического устройства);
  2. в историко-философском значении: единство исторического процесса и совокупности материально-технических и духовных достижений человечества в ходе этого процесса (человеческая цивилизация в истории Земли);
  3. стадия всемирного исторического процесса, связанная с достижением определённого уровня социальности (стадия саморегуляции и самопроизводства при относительной независимости от природы, дифференцированности общественного сознания);
  4. локализованное во времени и пространстве общество. Локальные цивилизации являются целостными системами, представляющими собой комплексы экономической, политической, социальной и духовной подсистем, и развивающиеся по законам витальных циклов[1].
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Может что-то новое появилось.🤣
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Спасибо, Клара Карловна, теперь, кажется, дошло: там другая цивилизация.
Скорее, дело не в определении цивилизации как таковой.
Если считать тот же Netflix, IKEA и прочее - благами "цивилизации", то рф в этом смысле сейчас вся отрезана от этой самой цивилизации (хотя, вроде как собираются свои аналоги там продвигать 🤷🏻‍♀️)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Скорее, дело не в определении цивилизации как таковой.
Если считать тот же Netflix, IKEA и прочее - благами "цивилизации", то рф в этом смысле сейчас вся отрезана от этой самой цивилизации (хотя, вроде как собираются свои аналоги там продвигать 🤷🏻‍♀️)
Не только вам, Klara Karlovna, но в связи с этим странным обсуждением (не вполне по теме, кмк).
Во-первых, в моем сообщении в связи со словом "цивилизация" речь шла о Москве, а не о Мюнхене, как вы правильно отметили.
Во-вторых, если кто-то из вас до февраля бывал/жил в Москве, то знает, что это был боле-мене обычный европейский столичный город. После 22 февраля это стало стремительно изменяться. Кому-то важен уход ИКЕИ, кому-то Макдональдса или Старбакса, полупустые полутемные ТЦ, кому-то - недоступность огромного количества интернет-ресурсов без ВПН, невозможность оплаты потребительских сервисов, вроде Netflix, Steam, Apple и других, уход иностранных компаний работодателей, чехарда с валютой и swift. Плюс нагнетаемые страхи и нервозность, закрытие СМИ, отъезд кучи друзей и коллег непонятно куда. Многие делают вид (или и не делают, откуда мне знать), что все окей, ничего не поменялось, жизнь хороша. Для меня это было началом превращения РФ в Северную Корею, с изоляцией от европейской цивилизации. Я никогда не думала, что мне придется это объяснять на русскоязычном форуме, если честно, или что кому-то придется пользоваться словарем, чтобы понять смысл мною по-русски написанного.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 627
Не только вам, Klara Karlovna, но в связи с этим странным обсуждением (не вполне по теме, кмк).
Во-первых, в моем сообщении в связи со словом "цивилизация" речь шла о Москве, а не о Мюнхене, как вы правильно отметили.
Во-вторых, если кто-то из вас до февраля бывал/жил в Москве, то знает, что это был боле-мене обычный европейский столичный город. После 22 февраля это стало стремительно изменяться. Кому-то важен уход ИКЕИ, кому-то Макдональдса или Старбакса, полупустые полутемные ТЦ, кому-то - недоступность огромного количества интернет-ресурсов без ВПН, невозможность оплаты потребительских сервисов, вроде Netflix, Steam, Apple и других, уход иностранных компаний работодателей, чехарда с валютой и swift. Плюс нагнетаемые страхи и нервозность, закрытие СМИ, отъезд кучи друзей и коллег непонятно куда. Многие делают вид (или и не делают, откуда мне знать), что все окей, ничего не поменялось, жизнь хороша. Для меня это было началом превращения РФ в Северную Корею, с изоляцией от европейской цивилизации. Я никогда не думала, что мне придется это объяснять на русскоязычном форуме, если честно, или что кому-то придется пользоваться словарем, чтобы понять смысл мною по-русски написанного.
Я не буду Вам отвечать на это, Meg. Возможно, восприняла Вашу отрезанность в Мюнхене от московской цивилизации в духе недавно прозвучавшего здесь обвинения в установлении превосходства одних стран над другими.

Если выделенное курсивом означает нежелаемость присутствия здесь нерусскоговорящих, решать это, уж извините, не Вам.

Со своей стороны прекращаю общение с Вами. Вы безусловно очень умный и образованный человек. Но очень категоричный, не допускающий никакого иного мнения, отличающегося от Вашего. Заметила это из Вашего общения не только со мной. Мне с такими людьми очень непривычно и сложно. Потому просто: всех благ :) .
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 5 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Где, ну где я писала о своей "отрезанности в Мюнхене от московской цивилизации"?
Где вы это у меня прочитали вообще? Там даже двух толкований нигде быть не могло - все просто и однозначно.
И при чем тут "нежелаемость присутствия здесь нерусскоговорящих" и когда я об этом говорила или думала?
Вы, порой, предостерегаете в своих сообщениях людей от клеветы и наветов (и правильно, я согласна), может надо бы повнимательнее быть перед толкованиями сообщений других людей, что ли..

И еще и со смайликом все это, и с лайками от читающих. Конец света.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Ой, девочки, нашли, на чем ругаться 🙈

Кто-то что-то не так прочитал - и поехало!
Кто-то что-то не так написал - и поехало!
Кто-то что-то не так понял - и поехало!

Добрее надо быть. И проще.
И не воспринимать все в штыки.
А то и промолчать или пропустить мимо уха глаз бывает полезно.
Для нервов особенно - в такое время живём..
Дышите глубже 🧘🏻‍♀️🧘🏻‍♀️


И всем - добра 🤗
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
вот прям про удобство пользования дико плюсую. Такая дичь, просто жесть...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх