Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продажа недвижимости в рф

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
416
Верно. Там имеется ввиду валютный резидент/нерезидент. Пока человек является гражданином России он является ее валютным резидентом. И все ограничения распространяются на валютных нерезидентов, то есть к большинству из нас (кто еще сохранил российский паспорт) не относятся.
Теперь понятно! Спасибо
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
780
По доверенности у меня тоже вопрос. У Вас в доверенности была указана российская прописка?
Нет, была немецкая, но банк пошел на хитрость и не указал страну проживания в договоре, а только улицу город и дом.
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
416
Нет, была немецкая, но банк пошел на хитрость и не указал страну проживания в договоре, а только улицу город и дом.
Интересный ход) а в доверенности указана была немецкая?
Я почему столько вопросов задаю, у меня уже есть одна доверенность, которую я оформила ещё до отъезда, с российской пропиской, но человек запросил чересчур много за поход в мфц, вот я и хотела новую оформить здесь через консульство, но тогда там будет стоять немецкая прописка....
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
780
Интересный ход) а в доверенности указана была немецкая?
Я почему столько вопросов задаю, у меня уже есть одна доверенность, которую я оформила ещё до отъезда, с российской пропиской, но человек запросил чересчур много за поход в мфц, вот я и хотела новую оформить здесь через консульство, но тогда там будет стоять немецкая прописка....
У меня была как раз доверенность из консульства РФ. Нормально приняли в сбербанке, куплю продажу делали через домклик. Нюанс в том что продажу через нотариусов вне банка делать не захотели по такой доверенности, поэтому сбербанк .
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 733
Интересный ход) а в доверенности указана была немецкая?
Я почему столько вопросов задаю, у меня уже есть одна доверенность, которую я оформила ещё до отъезда, с российской пропиской, но человек запросил чересчур много за поход в мфц, вот я и хотела новую оформить здесь через консульство, но тогда там будет стоять немецкая прописка....
У вас не осталось российской прописки? Доверенность через консульство прекрасно делается на российский паспорт с российской же пропиской, если она есть. Собственно консульство просто заверяет вашу подпись на доверенности, а что вы в ней напишите - ваше личное дело. Хоть разрешение Илону Маску на полет на Марс.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 733
У меня была как раз доверенность из консульства РФ. Нормально приняли в сбербанке, куплю продажу делали через домклик. Нюанс в том что продажу через нотариусов вне банка делать не захотели по такой доверенности, поэтому сбербанк .
Мы тоже продавали через домклик, доверенность была из консульства, прописка у мужа сохранилась. Мужу еще понадобилась рабочая российская симка, ему приходили коды подтверждения, плюс звонила служба безопасности удостовериться что он это он и доверенность реально от него.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
416
У вас не осталось российской прописки? Доверенность через консульство прекрасно делается на российский паспорт с российской же пропиской, если она есть. Собственно консульство просто заверяет вашу подпись на доверенности, а что вы в ней напишите - ваше личное дело. Хоть разрешение Илону Маску на полет на Марс.
Нет, прописки нет, я выписалась перед отъездом
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
416
У меня была как раз доверенность из консульства РФ. Нормально приняли в сбербанке, куплю продажу делали через домклик. Нюанс в том что продажу через нотариусов вне банка делать не захотели по такой доверенности, поэтому сбербанк .
У нас сделка будет без участия банков/нотариусов, напрямую через мфц. Да и сделкой-то сложно назвать - нужно перевести квартиру на маму, а там была совместная собственность с бывшим мужем, подарить нельзя, мама налоги будет платить за долю от бывшего, поэтому через куплю-прожажу будет самый безболезненный вариант
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 733
Нет, прописки нет, я выписалась перед отъездом
Видимо так и придется указать, что прописки нет. Хотя тут лучше узнавать у банка и риэлтора (мой риэлтор кстати оказался абсолютно некомпетентен и порол чушь). И еще желательно чтобы счет, на который переведут деньги за квартиру, принадлежал вам.
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
416
Видимо так и придется указать, что прописки нет. Хотя тут лучше узнавать у банка и риэлтора (мой риэлтор кстати оказался абсолютно некомпетентен и порол чушь). И еще желательно чтобы счет, на который переведут деньги за квартиру, принадлежал вам.
У нас нет ни риэлтеров, ни банка, ни перевода денег, я чуть выше описала нашу "сделку"
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 733
У нас сделка будет без участия банков/нотариусов, напрямую через мфц. Да и сделкой-то сложно назвать - нужно перевести квартиру на маму, а там была совместная собственность с бывшим мужем, подарить нельзя, мама налоги будет платить за долю от бывшего, поэтому через куплю-прожажу будет самый безболезненный вариант
Может вам просто лично приехать? Я только что ездила через Таллин на две недели, дорога Карлсруэ-Питер укладывается в один выходной день, туда обратно где-то 400 евро, как повезет с авиабилетами, можно и сильно дешевле взять.
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
416
Может вам просто лично приехать? Я только что ездила через Таллин на две недели, дорога Карлсруэ-Питер укладывается в один выходной день, туда обратно где-то 400 евро, как повезет с авиабилетами, можно и сильно дешевле взять.
У меня не Питер и не Москва, а Новосибирск, это ещё плюсом перелёт только 4 часа в одну сторону, одними выходными не обойтись. И плюсом ещё евро 300 на билеты. Доверенность будет сильно проще и дешевле
 

OlgaL

Новичок
Сообщения
17
По доверенности у меня тоже вопрос. У Вас в доверенности была указана российская прописка?
У меня было написано: ранее зарегистрированная по адресу: ....Так как уже снялась с регистрации к продаже.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Мы проводили сделку через Росбанк (не готов пояснить преимущества именно этого банка в данном случае, он был мне предложен риэлтором и я не возражал, хотя наверное Райффайзен будет лучше с учетом последующего вывода денег за границу). После регистрации договора я подписал электронной подписью документы и через две недели получил выписки и Росеестра о переходе прав собственности, а еще через неделю уведомление из налоговой о снятии меня с учета :).
А подскажите, пожалуйста, как вы выводили деньги потом из Росбанка? Вы через акрредитив оформляли оплату? Я так поняла, что если через аккредитив, то получатель денег (то есть продавец недвижимости), должен ракрыть его лично, либо человек с доверенностью. Что опять приводит к необходимости оформить доверенность либо присутствовать лично. Как вы из этого положения вышли?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх