Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

• Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продление ВНЖ / Aufenthaltstitel

• Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала

alexandert

Осваивается
3. Если п. 2 возможен, то можно ли мне получить ее ВНЖ (по доверенности к примеру)? Если нельзя, то может ли жена без ВНЖ пластика на руках приехать получить его из России?
Да, можно по доверенность Vollmacht получит за жену

• 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
спасибо, а как/где сделать эту доверенность?
посмотрите в бумагах, которые выдали при посещении абх, там может быть бланк Vollmacht.
я не сообразила и сделала сама, переделав образец из интернета под свои нужны - тоже подошло.
а спустя некоторое время увидела готовый бланк, когда перебирала документы.

• 👍
Реакции: 1 user

Germ_alex

Новичок
Т.е. нужно просто заполненный формуляр по форме АБХ и подписанный со стороны супруги? никаких дополнительных заверений не требуется? (нотариальных, или какой-то другой аналог в Германии не знаю к сожалению)

Jules

Новичок
Добрый день, подскажите, пожалуйста, могу ли я продлить внж для поиска работы после окончания магистратуры в частном университете (британском) с кампусом в Берлине? Или эта возможность есть только у тех, кто учится в государственных университетах? Спасибо.

Лена EM

Осваивается
Добрый день, подскажите, пожалуйста, могу ли я продлить внж для поиска работы после окончания магистратуры в частном университете (британском) с кампусом в Берлине? Или эта возможность есть только у тех, кто учится в государственных университетах? Спасибо.
У вас был студенческий ВНЖ? Поиск работы наверно с ВНЖ по 20 параграфу. Его не так давно переименовали в поиск работы после нахождения в Германии. Один из вариантов это поиск работы после окончания учёбы (ВО) на территории Германии (нет речи об исключительно немецком универе) в рамках параграфа 16b или 16с. Вроде не вижу в законе каких-то исключений. Но можно ещё в разъяснениях и Verordnung глянуть.

Верх