Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Протесты в Германии против действий правительства в связи с коронавирусом

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
Потому что такой уже есть (ECDC), но работает он как-то странно...
Ещё раз: ни среди медиков в целом, ни среди эпидемиологов в частности НЕТ единого мнения. Если бы оно было, то они в качестве советников (а такие есть у всех политических партий) говорили бы одно и то же. Но, видимо, не говорят.
Мне кажется вы не совсем понимаете масштаб организационных проблем на таком уровне. Вот соберите 20 своих друзей и попробуйте за 5 минут договориться чем будете заниматься вечером, чтобы все были согласны и никто не жаловался. Вы офигеете...

Понимаю масштаб проблем прекрасно, ибо не раз сталкивалась с тем, о чем Вы говорите, пусть и в меньшем масштабе. И никто не ждет в такой ситуации единого мнения - иначе коллегиальный орган и не был бы нужен. Но отсутствие (или неозвученность) какого-либо научного обоснования мер - при явных ляпах глобального масштаба - наводит на не очень хорошие мысли.

Для меня источником информации являются медики - и да, они говорят разное. Но в том, что опасность существует (почти) исключительно для групп риска - разночтений нет... с февраля, если мне не изменяет память. И основная нагрузка на здравоохранение - за счет представителей этой группы. Но меры принимаются такие, как будто об этом никто ни разу не слышал: никаких мер конкретно по группе риска (особенно в части работающих, что важнее, ибо сложнее) - зато остановим жизнь всех подряд.

Да, они умные - а я дура. Но решения явно ищутся не там, где их потеряли - а под фонарем, где светлее...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
никаких мер конкретно по группе риска (особенно в части работающих, что важнее, ибо сложнее) - зато остановим жизнь всех подряд.
О, послушаю, как вы собираетесь отделять одну прослойку населения от всех остальных. И какие у вас планы на ситуацию с судебными исками из-за дискриминации (а такие будут).
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
О, послушаю, как вы собираетесь отделять одну прослойку населения от всех остальных. И какие у вас планы на ситуацию с судебными исками из-за дискриминации (а такие будут).

А прослойка эта четко определена. Тут давеча @TeleDoc ссылочки сбрасывал: описание исследований по разработке вакцины. Так там - не поверите! - перечислены те, кто относится к группе риска по имеющимся в анамнезе конкретным заболеваниям. Так что это уже сделано.

И я не собираюсь принудительно держать их дома и/или лишать работы - ибо повторюсь: каждый человек вправе распоряжаться своей жизнью. Но дать этим людям возможность уйти, скажем, на год в оплачиваемый отпуск (насколько оплачиваемый - вот где нужны расчеты!), если их род деятельности не допускает работы удаленно - где тут дискриминация?

Или Вы полагаете более здравым лишение детей права на образование - или дискриминацию владельцев гостиничного и ресторанного бизнеса?
 
  • 👍
Реакции: 6 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
А прослойка эта четко определена.
Я это понимаю (хотя на сколько "чётко" пусть и дискуссионный вопрос, но оставим это за рамками), но писал другое. Как их будете отделять от остального общества? Оно же (остальное) грубо говоря "заразное" будет.


Но дать этим людям возможность уйти, скажем, на год в оплачиваемый отпуск
Кем оплачиваемое? А если они не согласны?


где тут дискриминация?
В том, что "этим людям" можно, а другим, не "этим" нельзя. Будут постоянные судебные разбирательства на тему кому дозволено быть в "этих людях", а кому нет. Я с вами полностью солидарен, что к людям в группе риска нужен более интенсивный подход и внимание. Но мы с "нашей колокольни" не видим видов с других колоколен (как например Степан не видел участие Bundestag). И люди найдут дискриминацию там, где мы её не видим.

П. С.: Дабы не создать впечатление, что я защищаю правильность или мудрость нынешних решений, то это не так. У нас на работе маразм дошёл до того, что душевую комнату закрыли.
Я про то, что на верхах сидят люди не совсем уже умеющие признавать ошибки, но обязаны принимать решения одновременно учитывая очень много факторов. Говорить, что я бы это сделал лучше не возьмусь. И любому на этом форуме не проверю.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
Как их будете отделять от остального общества? Оно же (остальное) грубо говоря "заразное" будет.
Не надо никого отделять. Нужно дать им возможность отделитьСЯ.
Поясню:
у меня астма. Учитывая возраст и лишний вес - коронавирус мне вряд ли пережить. Поэтому я сейчас не езжу в транспорте и не пойду на концерт, даже если его разрешат.
Предположим, я бы работала учителем. И, будь у меня возможность уйти на год в отпуск с обеспечением хотя бы прожиточного минимума (в Германии он известен: это уровень социала) - я бы ушла.
А другой учитель (тоже с астмой - но моложе... или стройнее... или смелее) - решит продолжать работать. Имеет право. Он - взрослый человек, осознаёт риски, и в ответе за себя сам.

Кем оплачиваемое?
Вот здесь как раз и нужны решения. Но если правительства находят деньги на тот экономический беспредел, который уже сотворили...

А если они не согласны?
См. выше.

В том, что "этим людям" можно, а другим, не "этим" нельзя. Будут постоянные судебные разбирательства на тему кому дозволено быть в "этих людях", а кому нет. Я с вами полностью солидарен, что к людям в группе риска нужен более интенсивный подход и внимание. Но мы с "нашей колокольни" не видим видов с других колоколен (как например Степан не видел участие Bundestag). И люди найдут дискриминацию там, где мы её не видим.
Найдут. А сейчас - не находят?

П. С.: Дабы не создать впечатление, что я защищаю правильность или мудрость нынешних решений, то это не так. У нас на работе маразм дошёл до того, что душевую комнату закрыли.
Я про то, что на верхах сидят люди не совсем уже умеющие признавать ошибки, но обязаны принимать решения одновременно учитывая очень много факторов. Говорить, что я бы это сделал лучше не возьмусь. И любому на этом форуме не проверю.
Так и я не скажу, что сделала бы лучше. Но иногда как раз кто-то малосведущий должен громко сказать: «А король-то - голый!»
Не в этом ли суть демократии?..
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
А сейчас - не находят?
Не слышал о судебных разбирательствах на этот счёт. Может и есть такие.


Но иногда как раз кто-то малосведущий должен громко сказать: «А король-то - голый!»
Мда, а потом думай, это "устами младенца глаголит истина" или "яйца курицу жизни учат" :lol:
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Думаю Степан будет удивлён, насколько "быстро" Bundestag решит эту проблему :D
Когда вводили первый пакет мер - с утра в пятницу засели, к ночи уже всё порешали. Могут же! ?Если захотят...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
Когда вводили первый пакет мер - с утра в пятницу засели, к ночи уже всё порешали.
Так дурное ж дело, как известно, нехитрое... чё б здравого с такой-то скоростью...
Вон душевую закрыли, так я вот думаю: а чего уже и не сортиры заодно, все и везде?.. а чё - будем дружно «до ветру» ходить... в масках...
Ладно, это уж совсем так, язык чесануть - осточертело всё... :(
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
А мы вот тут только про немецкое правительство - или и про других «шедеврантов» тоже, чтоб никого не обидеть? ;)

Вот, например, в Украине: ввели «карантин выходного дня» - чтоб, знач, в уикенд народ заразу не разносил. Аккурат в прошедшие выходные это дело впервые применили. Но при этом половина областных центров решением местных властей вводить у себя это дело отказалась. Поэтому вчера Рада приняла (или ещё рассматривает? облом вникать) Постановление об отмене карантина выходного дня в стране.
Во где демократия! А вы говорите...
:D
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Какие? Ссылки есть?

Справа черновики законов и даты когда они пошли в разработку - 24-25 марта там львиная доля всего была запущена. Я тогда пару дней только Бундестаг и смотрел, тот ещё триллер был ? Одно постановление за другим голосовали, ещё с таким единением, всё почти без голосов против прошло.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018

Справа черновики законов и даты когда они пошли в разработку - 24-25 марта там львиная доля всего была запущена. Я тогда пару дней только Бундестаг и смотрел, тот ещё триллер был ? Одно постановление за другим голосовали, ещё с таким единением, всё почти без голосов против прошло.
Так где там от предложения до закона 1-2 дня было?
 
Верх