Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Проверяют ли во Фридланде прописку в России?

givi

Новичок
Сообщения
7
Добрый день.
Для подачи на визу выписались, но перед отъездом хотим снова прописаться (нужно по семейным причинам).

Проверяют ли во Фридланде прописку российскую?
Проверяют ли прописку в консульстве при выдаче виз?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Нет, Германию это не интересует. По крайне мере до тех пор, пока вы не запросите гражданство.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Добрый день.
Для подачи на визу выписались, но перед отъездом хотим снова прописаться (нужно по семейным причинам).

Проверяют ли во Фридланде прописку российскую?
Проверяют ли прописку в консульстве при выдаче виз?
Про Фридланд ничего сказать не могу, не знаю.
А в Москве мне выдали нац визу, так и не проверив, выписалась ли я из квартиры. Я и не выписывалась. Хотя при подаче документов на нац визу строго предупредили, что к моменту, когда визу буду проставлять, необходимо получить в российский паспорт штамп о выписке и его предъявить. Но... никого это не интересовало уже
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Добрый день.
Для подачи на визу выписались, но перед отъездом хотим снова прописаться (нужно по семейным причинам).

Проверяют ли во Фридланде прописку российскую?
Проверяют ли прописку в консульстве при выдаче виз?
Здравствуйте!
Могут проверить во Фридланде. Были такие случаи. Но это совсем не массовое явление.
В общем вероятность есть, но маленькая.
Сделайте копии паспортов после выписки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Вот когда будете запрашивать, тогда и проверят. А пока визу получаете российская регистрация никому не интересна.
Это вы как-то зря и не подумав ответили. Для ПП и ЕИ, из России выезжающих, есть требование о выписке перед получением визы. Штамп о выписке требуется предъявить при подаче документов на нац визу. Не путайте людей же.

Другое дело, что мне повезло, приняли документы и без штампа о выписке, только предупредили, что нужно, а когда визу вклеивали уже никто паспорт РФ не спросил.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вопрос про получение гражданства как ПП.
Про ПП вы только что написали, до этого вопрос был про гражданство без уточнения.

Штамп о выписке требуется предъявить при подаче документов на нац визу
У меня несколько знакомых ПП, ни у одного не спрашивали. Я вот сейчас специально у нескольких уточнил.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Про ПП вы только что написали, до этого вопрос был про гражданство без уточнения.
Вопрос задан в разделе для ПП, поэтому по умолчанию речь о них.

Я же говорю - могут спросить, а могут и нет. Вашим знакомым повезло. В 2018 году был скандал, там чуть ли обратно не отправили людей, у которых прописку актуальную обнаружили. Чем закончилось в итоге, не знаю. После этого случая проверяли регулярно, потом вроде бы опять перестали.

Есть порядок, памятка на сайте консульства для выезжающих по линии ПП. В ней сказано - надо выписаться. Вот если сделать все по памятке, проблем не будет. А если нет - может будут, может нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
гражданство без уточнения.
Для гражданства без уточнения, это тем более не актуально. Никто здесь не требует никаких выписок. Нет таких документов в списке документов на гражданство. По-крайней мере, для Бремена и Саксонии точно.
Это если и актуально, то для ПП.
 

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
Мне вот тоже придется выписываться-прописываться похоже. Родители живут в закрытом городе, пропуск привязан к прописке, поэтому я до сих пор у них прописан.. если просто выписаться, я туда больше не въеду
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вопрос задан в разделе для ПП, поэтому по умолчанию речь о них.
Может оно и так. Я смотрю список тем, где появились новые сообщения, а не через структура форума. Поэтому ориентируюсь на содержание вопроса/сообщения.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Может оно и так. Я смотрю список тем, где появились новые сообщения, а не через структура форума. Поэтому ориентируюсь на содержание вопроса/сообщения.
Ну, окей, не через "структуру форума", по "содержанию вопроса/сообщения".
Но вопрос задавался в лоб про Фридланд - Фридланд это ПП и ЕИ иногда - это же очевидно, нет?
Даже тема про Фридланд..
Проверяют ли во Фридланде прописку российскую?
Проверяют ли прописку в консульстве при выдаче виз?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Для подачи на визу выписались, но перед отъездом хотим снова прописаться (нужно по семейным причинам).

Проверяют ли во Фридланде прописку российскую?
Проверяют ли прописку в консульстве при выдаче виз?
Давайте немного порассуждаем. Ну чисто теоретически. :)
Когда от вас со стороны Германии требуется выписаться, разумеется речь не идет о выписке "пока к нам придете за визой".
Речь идет о "насовсем". (Вы же жить переезжаете.)
Значит с точки зрения Германии обратная прописка это не то, что от вас ждут, как минимум. Оставим вопрос проверяют ли и если да то как?
То, что не каждого проверяют на наркотики/оружие/безбилетный проезд, тоже как бы не подразумевает, что можно нарушать, потому что "ну а как узнают"?
Далее. Я уже высказывал личное мнение (л и ч н о е) что прописка в РФ вообще ни для чего не нужна и ничего не дает, кроме массы потенциальных проблем, но речь не об этом. Речь о том, чем вы рискуете, положив на одну сторону весов "по семейным причинам",
на другую шанс (пусть даже совсем небольшой) получить отказ и/или потом аннулирование всех документов, что вообще-то "при переносе жизненных интересов" (привет прописка) по закону возможно. Да, мы не помним таких случаев особо, но так и из банков до недавнего времени не просили ВНЖ подтверждать, а вот внезапно стали у многих проверять. Кто знает, как будет с пропиской завтра или послезавтра.

Внимание вопрос: зачем идти на явное и очевидное нарушение? Неужели "оно" стоит потенциального риска?
Даже если таким проверенным и пойманным будет один из 1000, но это будете именно вы, оно вам надо?

Уж в совсем крайнем случае, после получения аусвайса (насколько я понял вы ПП) можно вернуться и прописаться, если уж действительно
вы видите для себя в этом необходимость.
Как-тот так.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Larri

Новичок
Сообщения
21
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто подавал на визу в консульстве , необходимо ли быть обязательно выписанным из жилья на день подачи документов или может быть можно это дослать или довезти позже? Читала давно, что некоторые не выписывались.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Насколько я знаю, это зависит от того, какую визу (причину) вы просите
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто подавал на визу в консульстве , необходимо ли быть обязательно выписанным из жилья на день подачи документов или может быть можно это дослать или довезти позже? Читала давно, что некоторые не выписывались.
Здравствуйте!

Как уже писали выше - в памятке есть требование о выписке.

1657198123083.png
Лучше сделать все как надо и не беспокоиться. Неполный пакет документов могут просто не принять. Могут, конечно, и принять, пропустив, раз кто-то когда-то так делал и все получилось. Но вероятность, что не получится, не нулевая.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх