Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Путь самозанятого Selbstständigkeit

Michaela

Новичок
Сообщения
193

Svitlana777

Новичок
Сообщения
3
Спасибо,но я знаю про этого консультанта,у него большая очередь,а мне нужно как можно быстрее)
 

Svitlana777

Новичок
Сообщения
3
Я вообще нарушила все сроки подачи..я о них даже не знала. У меня только на 8 февраля с налоговым консультантом Термин на заполнение. Пока не знаю, чем мне это грозит...
А код активации Elster кстати только что пришел. Активировала..Теперь буду ждать термин с консультантом
Добрый день) а вы нашли русскоязычного консультанта? Если да,можете поделиться контактом?
 

lkiryxa

Новичок
Сообщения
8
Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, у меня есть Aufenthaltskarte на 5 лет. Сейчас работаю как наемный работник на фирме. Хочу уволится и открыть фирму (Selbstständig).

Мой вопрос:

Если я буду работать как Selbstständig платить все налоги в частности в пенсионный фонд. Могу ли я через 3 года (так как уже 2 года работаю и плачу налоги) получить ПМЖ ?

Вообщем не будет ли никаких проблем у меня с получением ПМЖ ? Возможно надо зарабатывать какую то минимальную сумму...

Благодарю!
 

Lastera

Новичок
Сообщения
21
В какой момент открытия Gmbh, можно начинать процедуры по ВНЖ? Например после отдачи нотариальной компанией уставных и учредительных документов, компания юридически готова (даже до открытия фирменного счета). Или после определенных регистраций? Термин в банке может быть до двух недель. Ожидание ответа еще три недели. Может быть процедуры по ВНЖ можно начать до окончания всех регистраций, чтобы это было «внахлест» с окончанием создания компании? Есть у кого либо практический опыт в этом моменте?
 

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
522
Особенности работы в клубах (verein)?
Добрый день, жена начала работать спортивным тренером в клубах (verein) - фитнес, гимнастика.
Клубы не оформляют это как миниджоб, просто говорят по окончанию месяца (или трех) делают перевод на карту.
Суммы не большие (в месяц 200-300 EUR), но клубы разные.
- Вопрос, нужно ли (стоит ли ) как-то это оформлять (например, гевербе)?
- Как думаете если доход не большой (200-300 EUR) имеет ли смысл это оформлять, какие плюсы?
Например, я вижу плюсы в том что можно 5 лет плотить минимальные пенсионные отчисления и иметь право на пенсию.
Если сделать клейнгевербе, то можно списывать с налогов ту же самую спортивную одежду, подписку на сервисы (фитнес музыка и т.п.).
С другой стороны если открыть гевербе то нужно вести бугалтерию, платить налоговому консультанту и т.п.

Вопрос не в том как не платить налоги (с 200-300 евро какие-там налоги), а вопрос как лучше-правильнее-выгоднее (на перспективу) поступить?
 
Верх