Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рабочая виза, когда исполнилось 45 лет.

Сергио

Новичок
Сообщения
16
Здравствуйте. Мне исполнилось 45 лет.Хочу переехать в Германию по работе.Есть контракт в Германии.Но после 45 лет,есть требование зарплата должна быть не менее 3900 евро в месяц брутто.Работодатель не может платить такую зарплату!Есть ли выход из этой ситуации???
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Есть ли выход из этой ситуации???
Только если у Вас есть достаточное пенсионное обеспечение.

Почитайте вот этот топик

Посмотрите вот это видео
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергио

Новичок
Сообщения
16
Возможно эта информация важна,у меня есть вид на жительство в европейской стране и трудовой стаж в этой стране 7лет,это что нибудь меняет???
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Возможно эта информация важна,у меня есть вид на жительство в европейской стране и трудовой стаж в этой стране 7лет,это что нибудь меняет???
Нужны пенсионные гарантии всё равно. Или достаточная зарплата.
 

Сергио

Новичок
Сообщения
16
7 лет трудового стажа + трудовой стаж в Германии в будущем не является гарантией?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
7 лет трудового стажа + трудовой стаж в Германии в будущем не является гарантией?
Так в том-то и дело, что при зарплате ниже лимита Вы в Германии нормальную пенсию не заработаете.

7 лет стажа - это сколько в евро в месяц и с какого возраста? Стаж сам по себе ничего не значит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Возможно эта информация важна,у меня есть вид на жительство в европейской стране и трудовой стаж в этой стране 7лет,это что нибудь меняет???
Как вариант, сделать гражданство в этой европейской стране и потом уже ехать?

Если вы заработали на пенсию в этой европейской стране, можно взять у них справку о размере пенсии и когда ее начнут выплачивать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергио

Новичок
Сообщения
16
Насколько я знаю,трудовой стаж в другой европейской стране, учитывается при начислении пенсии в Германии.Если исходить логически,что в 44 года этого условия нет.(получается 23 лет достаточно для пенсии)Тогда получается,что пенсионный стаж с 45 лет,то-есть 22 года трудового стажа в Германии + 7лет трудового стажа в другой европейской стране =29 лет.Этого должно быть достаточно для гарантии!Конечно,это я так рассуждаю.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вам могут зачесть пенсию в другой стране, вопрос - сколько это в месяц? Не стаж

Этого должно быть достаточно для гарантии!Конечно,это я так рассуждаю.
Вы не понимаете сути пенсионной системы. Можно 45 лет работать, но если зарплата ниже средней, то пенсия будет мизерной всё равно.
Вот тут подробно разъясняю.

 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Насколько я знаю,трудовой стаж в другой европейской стране, учитывается при начислении пенсии в Германии.Если исходить логически,что в 44 года этого условия нет.(получается 23 лет достаточно для пенсии)Тогда получается,что пенсионный стаж с 45 лет,то-есть 22 года трудового стажа в Германии + 7лет трудового стажа в другой европейской стране =29 лет.Этого должно быть достаточно для гарантии!Конечно,это я так рассуждаю.
Не учитывается, конечно. Где стаж наработали, там пенсию и начисляют.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергио

Новичок
Сообщения
16
Всё понял.Тут только вариант,если учтут пенсию за стаж в другой европейской стране + к немецкой пенсии,если этого будет достаточно для минимальной пенсии в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергио

Новичок
Сообщения
16
Добрый день.
Здравствуйте

Только если у Вас есть достаточное пенсионное обеспечение.

Почитайте вот этот топик

Посмотрите вот это видео

Степан здравствуйте!Подскажите пожалуйста ещё один момент. Правило вступает в силу,если на момент подачи документов в посольство мне исполнилось 45 лет?К примеру:на момент подачи в посольство документов,мне ещё 44 года,в процессе рассмотрения моих документов мне исполнилось 45.Или главное,что на момент подачи документов в посольство мне ещё нет 45ти,а после уже не важно???
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Или главное,что на момент подачи документов в посольство мне ещё нет 45ти,а после уже не важно???
Я думаю, это на момент получения ВНЖ в Германии проверяется ещё раз. Так что когда подали в посольство неважно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Татьяна544

Новичок
Сообщения
23
А также вопрос,для § 18a,для людей старше 40-45 лет нужна зп около 48.180 брутто(год)и выше среднего в регионе по данной специальности. Это должна быть именно зарплата от работодателя или могут учитываться дополнительные выплаты?(на детей)
 
Верх