Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рабочий вопрос - отрабатывать или нет

Дарья_tech

Новичок
Сообщения
79
Возник вопрос. У меня 44 часа рабочая неделя. Уже пару раз было так, что работодатель за пару часов до конца рабочего дня говорит: всё, можешь идти домой, сейчас работы нет. Потом отработаешь.

Вопрос.. это вообще легально? Я понимаю, что работодатель не обязан платить если работа не делалась, но и я с этими часами уже ничего поделать не могу, ничего ни запланировать, ни использовать более эффективно (ведь сообщают минута-в-минуту, заранее не знаешь) - просто вникуда. А потом припахают когда планы будут другие, мол, должна-с.

Вопрос знатокам… нет ли закона какого-то, который регулировал бы это. Такого микронюанса в контракте нет.
 
Верх