Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Работа для поздних переселенцев

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
192
Всяко бывает, вполне может быть, что фирма будет готова подождать
Учитывая что очень часто срок уведомления об увольнении составляет минимум 3 месяца то многие фирмы в принципе столько и рассчитывают ждать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kleck

Новичок
Сообщения
36
Учитывая что очень часто срок уведомления об увольнении составляет минимум 3 месяца то многие фирмы в принципе столько и рассчитывают ждать.
Срок об увольнении? Что это такое? Это значит, что кто-то у них хочет уволиться, и на его место ищут человека, пока работник дорабатывает?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
192
Срок об увольнении? Что это такое? Это значит, что кто-то у них хочет уволиться, и на его место ищут человека, пока работник дорабатывает?
Ну а России например ты подаёшь заявление и отрабатываешь 2 недели, а здесь 3 месяца - это обычный срок, за который ты уведомляешь работодателя что собираешься уйти.
Поэтому если человек ходит по собеседованиям и ищет новую работу обычно потенциальный новый работодатель в курсе что приняв оффер и написав заявление человек будет доступен для выхода на работу месяца через 3. А то и больше.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kleck

Новичок
Сообщения
36
Устроиться на работу в Германии поздний переселенец может после получения паспорта и гражданства, или после получения удостоверения позднего переселенца? Хочу при поиске работы представлять, какое время называть работодателю, типа вот например собираюсь получать визу в октябре, приеду во Фридланд в ноябре, соответственно удостоверение получу не ранее такого-то срока, а гражданство - такого-то. Надо называть максимальный срок, то есть, смогу к вам выйти, как гражданство получу?
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 201
Устроиться на работу в Германии поздний переселенец может после получения паспорта и гражданства, или после получения удостоверения позднего переселенца? Хочу при поиске работы представлять, какое время называть работодателю, типа вот например собираюсь получать визу в октябре, приеду во Фридланд в ноябре, соответственно удостоверение получу не ранее такого-то срока, а гражданство - такого-то. Надо называть максимальный срок, то есть, смогу к вам выйти, как гражданство получу?
Насчёт работы не знаю, но могу помочь прояснить некоторые факты.
Удостоверение позднего переселенца (Bescheinigung nach § 15 BVFG, его тут называют орлами) подтверждает, что вы получили гражданство Германии. То есть "получения [...] гражданства, или после получения удостоверения позднего переселенца" это не или, а одно и то же. А с момента получения "орлов" вас от получения удостоверения личности отделяет только поход в ратушу. Кроме подачи на Personalausweis и/или загран можно попросить выдать вам временный документ (vorläufiger Ausweis). Стоит 10 евро, делается тут же. То есть как только получаете Bescheinigung nach § 15 BVFG идёте в ратушу (в некоторых городах правда запись обязательна) и в тот же день уже можете быть обладателем удостоверения личности.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Иван Вилков

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте. Если я работаю в России сам на себя в сфере ремонта ноутбуков. То как ПП продолжить работать в этой сфере в Германии ? Кто дает лицензии? и нужна ли она если я буду работать на дядю?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 788
Здравствуйте. Если я работаю в России сам на себя в сфере ремонта ноутбуков. То как ПП продолжить работать в этой сфере в Германии ? Кто дает лицензии? и нужна ли она если я буду работать на дядю?
Это вопрос для другого раздела
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kleck

Новичок
Сообщения
36
А как только я получаю свидетельство позднего переселенца, я уже могу выходить на работу, как если бы я была обычным немецким гражданином, так получается? А "поход в ратушу" - это получение оставшихся документов в как бы местном аналоге паспортного стола?

Я читала, что после прибытия во Фридланд в среднем требуется около 2 недель на прохождение всех процедур, по окончании сразу не выдают свидетельство, надо его ждать? Если да, сколько времени?

Я эти вопросы задаю как раз чтобы при поиске работы ясно указать время, с которого смогу приступить к исполнению обязанностей ☺
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 201
А как только я получаю свидетельство позднего переселенца, я уже могу выходить на работу, как если бы я была обычным немецким гражданином, так получается? А "поход в ратушу" - это получение оставшихся документов в как бы местном аналоге паспортного стола?

Я читала, что после прибытия во Фридланд в среднем требуется около 2 недель на прохождение всех процедур, по окончании сразу не выдают свидетельство, надо его ждать? Если да, сколько времени?

Я эти вопросы задаю как раз чтобы при поиске работы ясно указать время, с которого смогу приступить к исполнению обязанностей ☺
После Фридланда прописываетесь по месту жительства и только потом примерно через месяц по почте пришлют "орлов".
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх