Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Работа в Германии в области IT без профильного образования

Сообщения
3
И дипломы отдельные, то есть - техникум 4 года, бакалаврат - 4 года и магистратура - 2 года. Ну, вобщем с видео я понял, что в любом случае есть возможность получить хотябы рабочую визу, по которой можно будет уже легально работать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Сделали отдельно видео по возможностям получения Голубой Карты программистами без профильного диплома
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Ph0ecksY

Новичок
Сообщения
1
Всем привет! Сейчас нахожусь в Германии. Учусь в Германии в 8-ом классе, в Украине в 11-ом. Планирую в следующем году поступить в универ на заочку (компьютерная инженерия) в Украине, и там отучиться 4 года. В то время, как буду в унике, планирую доучиться до 9-ого класса и сделать Hauptschulabschluss. Вопрос заключается в том, что если будут все необходимые знания для работы (знания языка программирования, фреймворков и т.д.), но при этом не имея корочки, возможно ли устроиться на работу программистом? Или же все таки в моем случае лучше пойти после 9-ого класса Ausbildung делать? (знания немецкого языка Б2)
 
Верх