1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа врачом в Германии

Тема в разделе "Работа, учёба и бизнес в Германии", создана пользователем YuliaP, 11 янв 2018.

1. YuliaP

YuliaP Новичок

Мне рассказывали такой вариант: что можно открыть языковую визу, поехать туда на пол года изучать язык, ну и за это время подыскать клинику, куда бы можно пойти на практику.. ну и после года практики сдавать экзамен..

ну я так понимаю все зависит от места, куда именно ехать.. везде все по разному..

2. Schwejk

Schwejk Активный

Без знаний языка и языка специфического в контексте профессии?

3. YuliaP

YuliaP Новичок

Со знанием языка

4. Schwejk

Schwejk Активный

Со знанием языка, которых пока нет, Вы планируете открывать визу для изучения же языка? Вам бы, если цель действительно оправдывает средства, лучше ознакомиться с историей переезда врачей. Если интересует, могу дать ссылку на ресурс, где на этот вопрос получите вполне предметный ответ. В общем доступе не буду, не этично по отношению к владельцу этого ресурса.

5. Степан Бабкин

Степан Бабкин Всегда начеку!

да ваще не проблема :roll:

6. Schwejk

Schwejk Активный

Да нунах, а вдруг пиво пить будем, а я тут конкурентам гешефт создаю :D

Степан Бабкин нравится это.
  7. YuliaP

YuliaP Новичок

Хочу разобрать все возможные варианты переезда в Германию, как это лучше сделать)
    Сбросьте ссылку, еще на Вашем ресурсе почитаю.

8. YuliaP

YuliaP Новичок

а где и как надо искать клинику? в интернете самому или через какие то агенства?

9. Степан Бабкин

Запрос в гугл assistenzarzt stelle

10. LEHA

LEHA Новичок

Здрпавствуйте! Вот еще такие вопросы:
    1. Можно ли повторно сдавать гос экзамен, если ты с первого раза его не сдал?продлевается ли практика при несдаче гос. экзамена или уже готовишься к экзамену без практики?
    2. Можно ли подрабатывать во время практики?

11. Степан Бабкин

Здравствуйте

Зависит от обстоятельств. По ходу обучения разберётесь.
    Практика - это и есть работа, за неё платят, как врачу, куда ещё подрабатывать...

12. LEHA

LEHA Новичок

Просто ранее я находил информацию на сайте, что за эту практику будут платить только пару сотен евро, хочется понять. Спасибо за ответ и понимание!

13. Степан Бабкин

Врачи во время Approbation получают достойные деньги, 70-80% зарплаты специалиста.

14. Oleg25

Oleg25 Новичок

Здравствуйте,хотел бы спросить совета,какое направление интернатуры лучше выбрать для Approbation в Германии? Возможно есть возможность выбрать такое направление,где украинские часы и манипуляции в Logbuch будут лучше совпадать с требованием Германии? Спасибо

15. Alina_kz

Alina_kz Новичок

Добрый день! Я студентка 5 курса медицинского университета в Казахстане. Хотела бы узнать можно ли поступить в немецкие вузы в интернатуру? И есть ли гранты ?

16. Степан Бабкин

Здравствуйте!
    Нет, так как в Германии нет интернатуры. Вы должны пройти её у себя, получить специальность и потом искать место в Германии.

17. Alina_kz

Alina_kz Новичок

А Спасибо

Поделиться этой страницей