Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Расход автомобилей. NEFZ? WLTP???

Boris

Участник
Сообщения
16 818
Лексус. На 30 уже заводится
o_O
Независимо от положения педали газа?
У вас там есть шкала Заряд-Эко-Power
в средней части, которая эко, обычно если "градусник" или стрелка в нижней половине, то при заряженной хотя-бы на 3 деления батареии не должен заводиться на 30-то.
Может в этом все дело с вашим Лексусом?
Если он ВСЕГДА после 30-ти заводится, это косяк от лексуса точно.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
o_O
Независимо от положения педали газа?
У вас там есть шкала Заряд-Эко-Power
в средней части, которая эко, обычно если "градусник" или стрелка в нижней половине, то при заряженной хотя-бы на 3 деления батареии не должен заводиться на 30-то.
Может в этом все дело с вашим Лексусом?
Если он ВСЕГДА после 30-ти заводится, это косяк от лексуса точно.
Борис я устал об этом писать. Поговорим при встрече :) А то я итак уже как нытик выгляжу с этим Лексусом:lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
@Romantomsk вы на встречу мануал от авто возьмите. Все таки я не исключаю, что что-то может быть в настройках
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
  • 😂
Реакции: 6 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Думаю что у двигателя 1.4 который у Григория, расход еще меньше должен быть.
Не знаю как вы 5,5 делаете, но у меня после поездки Питер-Нюрнберг был расход около 6,5 средний. Хотя в Германии я его немного увеличил, конечно. На автобанах за фурами не ездил ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Питер-Нюрнберг был расход около 6,5 средний
Ну на таком длинном расстоянии у вас очень приличный расход. Я ехал из Москвы с боксом, редко когда 140 ехал, в основном 100-120. Расход за всю эту длинную поездку был 7,2 литра. А 5.5 я получил вчера, когда ехал с работы неспеша, 80-90-100 по GPS за фурой и накатом - у вас же есть этот Eco Mode, вы его пробывали?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Пару раз включал, мне не понравилось какая машина ватная становится, больше не включал. Хотя на автобане можно попробовать как-нибудь.
Мне в этом режиме нравится то, что машина может ехать накатом, когда например вы спускаетесь с горки или въезжаете в туннель, у которого есть уклон. Тогда расход в этот момент равен расходу на холостых оборотах. Также в этом режиме машина уже на 60 по спидометру переходит на 7ую передачу и вообще старается переключать передачи на 2000-2500 оборотах. Конечно это придает ватность, но я пока что после Москвы особой необходимости в резкости тут не увидел.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ренегаты. Идите в ветку электромобилей.
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Возрадуйтесь, что не за велосипедом
 
  • 😂
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
На днях кто-то выставил фото мотоцикла, дизайнерский проект в стиле Тора.
И барышня прокомментировала в стиле «зачем вообще нужны эти рычащие вонючие чудовища, запретить». Все бы ничего, но мотоцикл электрический...
 
  • 😂
Реакции: 6 users
Верх